Форум
Телевизоры

О JVC, вообще есть что сказать как о производителе TV.

О JVC, вообще есть что сказать как о производителе TV.

Ребятки помогите с выбором, хочу купить JVC. Картинка уж больно понравилась, в динамике нет потерь. Я о JVS HV-34-LPZ-EE.

Re: О JVC, вообще есть что сказать как о производителе TV.

JVC делает хорошие телевизоры, да и другую технику тоже.
Вообще, JVC это японский военный комплекс.
Успехов.

Фирма неплохая, есть много своих разработок, массово производят электронику разную по конкурентным ценам, камерами например завалено пол России, есть и удачные модели, бюджетные музыкальные центры опять же.. Но дорогие вещи я у них брать бы не стал. Широкоформатные телевизоры например у них совсем не получаются..

Компания Rolsen продолжает расширять круг своих деловых партнеров. Производственные мощности Rolsen позволяют выполнить практически любой заказ ведущих иностранных брендов, таких как LG, Hitachi, Funai, Thomson и др. Теперь к числу фирм, воспользовавшихся современными сборочными линиями Rolsen присоединилась и японская JVC.

Напомним, компания Rolsen обладает двумя современными производствами, расположенными в г. Фрязино Московской области и в г. Воронеже. Суммарная мощность 11 сборочных линеек заводов составляет 3,3 млн. телевизоров в год, что и выводит компанию Rolsen в безусловные лидеры рынка ТВ в России. Имеющийся резерв мощностей вкупе с современным оборудованием заводов, профессиональным западным менеджментом и высокой квалификацией персонала заводов, делает Rolsen привлекательной компанией-подрядчиком для размещения заказов многих известных марок. Теперь к таким клиентам компании присоединилась и всемирно известная японская марка бытовой электроники JVC.

С 12 апреля на заводе Rolsen в Воронеже началось производство телевизоров JVC с диагоналями экрана 14 и 21 дюйм. Первой началась серийная сборка двух 14-дюймовых моделей AV-1415 EEBSK, AV-1435 EEBSK .

Телевизоры с диагональю 21 дюйм станут собираться через несколько недель. При этом объем заказов на производство достаточно велик и сравним с количеством импортируемых в Россию телевизоров многих известных зарубежных компаний.

Доверие компании JVC к компании Rolsen, ставшей контрактным производителем для японской марки, еще раз иллюстрирует устойчивую и неоднократно отмечавшуюся журналистами тенденцию иностранных компаний к переносу производства в Россию. Компания Rolsen по праву гордится тем фактом, что именно на ее производственных мощностях размещают заказы наибольшее число иностранных компаний. Вес и известность этих марок на российском рынке говорят в пользу качества и надежности Rolsen

2 "Последнее сообщение"
УРРАААА! cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Смех сквозь слезы.
Я люблю свою страну и верю в нее. Но пока у нас хорошо получаются только дети, все, что руками делается, смотрится скромно, мягко говоря (говорю о ширпотребе, военная техника, космос и авиастроение героически удержали энтузиасты, за что уважения и почета достойны). Что и понятно, опыт во всем нужен. От производства авто, до производства радиоприемников.

(Изложено, мое личное мнение, наезды не принимаются. Дискусия приветствуется.)

Вячеслав писал(а):
2 "Последнее сообщение"
УРРАААА! cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Смех сквозь слезы.


Да-уж, наивняк...
У JVC такие высокие требования даже к сервису, что о производстве под ее маркой можно и не мечтать. Пусть покажут хотя-бы договор о намерениях с JVC. icon_lol.gif

Вячеслав писал(а):
Я люблю свою страну и верю в нее. .)


Мне людей жалко, а страну то я тоже люблю. Вот только, чего-то уже не верю.
Только одно меня утешает, думаю, что я чего-то не понимаю в теперешней ситуации и тенденциях на будущее.

Aleksander, В Эльдорадо уже давно стоят 29" плоские телевизоры JVC калининградской сборки, ОАО "Телебалт". Так чем Rolsen хуже? Самое интересное модель AV-2969TTE. На сайте упоминается только модель AV-2968TTE.
Кстати HV-34-LPZ-EE тоже в Эльдорадо торгуют. А все эльдорадовские Hitachi, Томпсоны и большинство других собираются в Телебалте. Думаю эта модель из этой же серии. Особенно смущает EE на конце. На сайте таких с EE совсем нет.

Скорее всего JVS HV-34-LPZ-EE собран не на просторах СНГ, а где-то там где он собирался и десять лет назад, скорее всего в азиатско-тихоокеанском регионе, но если вдруг его смастерили где нибудь у нас - не берите. То что все производители Японии и Кореи двинули деньги в СНГ для сборки своих ящиков уже давно стало реальностью, територия уж больно велика, а народ пьющий и смотрящий телесериали. И ничего тут не поделаеш, глобализация господа..с. И ради "по-легкому срубить деньжат" идут эти японо-корейские акулы на любые компромисы, что и выливаеться в "нехорошее" качество славных брендов. Вот от этого и кинескопы смунговские в 21" JVS стоят и прочая мутотень.

Sergini писал(а):
Aleksander, В Эльдорадо уже давно стоят 29" плоские телевизоры JVC калининградской сборки, ОАО "Телебалт". Так чем Rolsen хуже?


Про эту технику я знаю, только плохо вериться, что JVC об этом знает. Хотелось бы увидеть какие нибудь организационные документы подписанные JVC (Japan).

Sergini писал(а):
Aleksander, В Эльдорадо уже давно стоят 29" плоские телевизоры JVC калининградской сборки, ОАО "Телебалт". Так чем Rolsen хуже? Самое интересное модель AV-2969TTE. На сайте упоминается только модель AV-2968TTE.
Кстати HV-34-LPZ-EE тоже в Эльдорадо торгуют. А все эльдорадовские Hitachi, Томпсоны и большинство других собираются в Телебалте. Думаю эта модель из этой же серии. Особенно смущает EE на конце. На сайте таких с EE совсем нет.


Ну на счёт EE - это вы загнули: EE = East Europe - сделано для региона Восточная Европа, а где сдалено - на ящике смотреть надо: у меня видик был JVC E639EE так он был весь в Японии сделан (судя по надписям на корпусе и внутри).

Вот и я скажу что знаю icon_rolleyes.gif
1)JVC-одна из немногих фирм(мультибрендовых) у которой за мно-о-ого лет производства А-В техники не было явных "косяков". Почти у всех других брендов были неудачные модели (аудио или видеотехники), а Дживися двигается "медленно но уверенно". Супер-пупер хитов у них, правда, тоже не наблюдалось, но на твёрдую "четвёрку" их техника всегда тянет. Тот, кому нужен шедевр, обычно играет в рулетку с Пхилипсом( и нек.другими) - в любой линейке можно выловить "золото", но можно нарваться и на фуфел. А у Дживиси - нормальные "рабочие лошадки", свою цену всегда отрабатывают.ИМХО.
2)По поводу Калининграда - дорогие аппараты из Кенигсберга брать не стоит, ИМХО. Кач-во сборки может и неплохое, но собирают там простые модели - наверное, хозяева лейблов не доверяют нашим ребятам более сложные аппараты, клепают сами в Азии и Европе(и правильно делают).
3)ROA, спец,ё...вот ты где icon_evil.gif А откуда у тебя инфа по Гнусмасовским трубкам в JVC?Наверное, из моего поста icon_rolleyes.gif Ладно, проехали...Подтверждаю - в моём JVC-2116ТЕЕ(Калининград) трубка и правда Самсунг. Но работает без проблем уже год.Условия эксплуатации - варварские: отдан с покупки на растерзание 10-летнему оболтусу.Как-то раз проработал 4 суток без выключения( уехали к родне, а ящик включился по таймеру, так и орал 4 суток всем соседям на радость - кабельное крутит MTV без перерыва laugh.gif ).И ничего.
4)Но 34" ,если он из Калининграда...лучше не рисковать. Одно дело 200 уёв, другое - штука с хвостиком (или сколько 34LPZ там стоит).
Ваш Кабанчиков.

Мои поздравления ребятам из Rolsen! icon_razz.gif (это я в ответ на "презентацию" Гостя)
Классный маркетинговый ход! cry.gif Блин, все-таки здорово, что я Rolsen не купил (а ведь была мысль!!!) Теперь вот и к JVC буду с опаской подходить, а вдруг этот тип не соврал? Если там все такие "профессионалы", то - труба заводу!
Кстати, у нас в Эльдорадо Калининградские JVC 2569TEE предлагают покупать только "на заказ", в торговом зале лишь образец..... Меня это насторожило (плюс жуткое энергопотребление этого телевизора) и я его брать не стал... Может зря? icon_confused.gif

Понравился-покупайте, и не думайте о всяких Ролсонах и прочем, в Калининграде производят только "отверточную" сборку , если судить по лейблу, то большинство мировых производителей основали там свои заводы и производят там ТВ, хотя все это смешно, кроме лейблов там ничего не производят.