Форум
Акустика

Приметил несколько напольных АС. Какую выбрать?

Приметил несколько напольных АС. Какую выбрать?

Мой выбор остановился на этих колонках: KEF Coda 90, DALI 5005/3003, JMLab Chorus 710/715, Yamaha NS 200/300, Sony SS-X90ED, Infinity Alpha 40/50, Tannoy Venus 508. Колонки нужны от 400 до 650$
АС будут использоваться со стереоресивером Yamaha RX-496 (уже куплен), в комнате площадью 24кв.м. Музыкальные предпочтения самые различные.
Интересны колонки Сони, по своим характеристикам впечатляют, но информации о них не могу найти. Что скажите о них и о других АС. Кто что-либо из этого слушал, напишите свои отзывы или посаветуйте. Буду очень благодарен.

Вижу большой выбор дал, тяжело определитсья. Сузим круг выбора:Infinity Alpha 50, Sony SS-X90ED, DALI 5005 JUBI, Yamaha NS300. Пожалуйста, помогите выбрать.

Sony и Yamaha я бы вычеркнул из списка.

finish писал(а):
Sony и Yamaha я бы вычеркнул из списка.

А чем они хуже других?
Так, значит остались Инфинити и Дали. Так какие выбрать. Вообще я бы по хар-кам выбрал Инфинити, но не нашел никаких тестов в S&W, поэтому склоняюсь к Дали.
Но что же все таки лучше?

X-filer писал(а):
finish писал(а):
Sony и Yamaha я бы вычеркнул из списка.

А чем они хуже других?
Так, значит остались Инфинити и Дали. Так какие выбрать. Вообще я бы по хар-кам выбрал Инфинити, но не нашел никаких тестов в S&W, поэтому склоняюсь к Дали.
Но что же все таки лучше?



Cтарик, ты почитаи мои <<БЛИЦ ТЕСТ>>, там кое что про ето написал, мои впечятления о АС в целом.
А перед выбором АС обязательно надо послушать с твоим усилком, а с характеристиками в целом можно зад вытирать. Там есть некие характеристики важны, но они о качестве звучяния мало что говорят.

А Блиц Тест это тема на форуме? Я че-то не нашел. Если на форуме, то скажи раздел или дай ссылку, пожалуйста.

X-filer писал(а):
А Блиц Тест это тема на форуме? Я че-то не нашел. Если на форуме, то скажи раздел или дай ссылку, пожалуйста.


На форуме.

Ну и как тебе, какие выводы?

Если будешь читать мой отзыв про DALI 5005 JUBI, имей в виду, что писался он по моим впечатлениям при работе с Onkyo 600.

Saulius писал(а):


На форуме.

Ну и как тебе, какие выводы?

Я не прочитал потому, что не нашел. Я же просил дать ссылку или хотя бы сказать раздел. Читай сообщения внимательней. icon_confused.gif

Это я был.

Ета тема на форуме, пока что ниже твоеи шестью ступенями. Непромаргаи <<БЛИЦ ТЕСТ>>, блин...

Я переслушал из перечисленного всю акустику на хорошей апаратуре-есть возможность- выбирай INFINITY-50. Если руки работящие то поменяй внури акустики провода.Сейчас там стоят простые бюджетные провода малого сечения-поэтому и цена малая-715 долр. С хорошими проводами они заиграют на 1500--2000 долр. ХОТЯ ОНИ И СЕЙЧАС ЗВУЧЯТ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ. и обязательно шипы. ПОВЕРРЬ -ЭТО ТАК.

2Saulius: Да я заметил, извини за невнимательность.
Судя по тесту, Дали получаються хуже Таной МХ3 - странно, я думал наоборот.
Вообщем выходит, Инфинити альфа 50 лучший выбор. Но вот у меня вызывает сомнения их бас. Знаю, что в нем все круто, но из-за своей глубины и мощи, этот бас может стать гулким. Нормально ли для него комната в 24 квадратных метра?

А что ты скажешь по поводу Tannoy MX-4?

Я прослушивал в салоне-комнатушка 10-12 метров -и все играло отлично, уж навсякий случай подкрутишь регулировку баса.А для твоей комнаты подайдет прекрасно.да-и незабывай что 99% дисков записаны так-сяки бас из-за этого ээээ....... НО вот купил диск -КИНО- Я ДАЖЕ НЕОЖИДАЛ-ТАМ (именно на этом диске) БАС--ФАНТАСТИКА-1000000000% ПРО ТАНОЙ ни откого неслышал доброго слова,в чем и сам убедился при прослушивании .

X-filer писал(а):
2Saulius: Да я заметил, извини за невнимательность.
Судя по тесту, Дали получаються хуже Таной МХ3 - странно, я думал наоборот.
Вообщем выходит, Инфинити альфа 50 лучший выбор. Но вот у меня вызывает сомнения их бас. Знаю, что в нем все круто, но из-за своей глубины и мощи, этот бас может стать гулким. Нормально ли для него комната в 24 квадратных метра?

А что ты скажешь по поводу Tannoy MX-4?


TANNOY mX4-m звучят хуже mX3-m, ето факт в которы с первого раза трудно поверить.
Но я несравниваю TANNOY mX3-m с INFINITY ALPHA-40 и 50, ето другая ценовая категория и конечно INFINITY будут играть лутче, но ..... перед покупкои поиди в магазин где можно сравнить INFINITY ALPHA 50 и TANNOY SENSYS S2 они почти однои цены, и сам к ним прислушаися с парои разных усилков, всё станет ясно тогда. Я даю 80% что твои выбор падет на TANNOY.

А никто не знает какой-нить ресурс, где есть описание теста альфы 50? Хотелось бы узнать такие хар-ки, как честотный раздел, АЧХ, КНИ, масса, диаметр динамиков.

ВАДИМ писал(а):
Я прослушивал в салоне-комнатушка 10-12 метров -и все играло отлично, уж навсякий случай подкрутишь регулировку баса.А для твоей комнаты подайдет прекрасно.да-и незабывай что 99% дисков записаны так-сяки бас из-за этого ээээ....... НО вот купил диск -КИНО- Я ДАЖЕ НЕОЖИДАЛ-ТАМ (именно на этом диске) БАС--ФАНТАСТИКА-1000000000% ПРО ТАНОЙ ни откого неслышал доброго слова,в чем и сам убедился при прослушивании .


Я думаю что INFINITY будут играть очень похоже TANNOY STNSYS-2 при замене проводов, но всё равно SENSYS музыкальнее. Попробуите ВАДИМ, ето новая линеика и может у вас небыло времени её послушать.

X-filer писал(а):
А никто не знает какой-нить ресурс, где есть описание теста альфы 50? Хотелось бы узнать такие хар-ки, как честотный раздел, АЧХ, КНИ, масса, диаметр динамиков.


Х-filer - ети данные тебе непомогут, я тоже как и ты сперва по данным свои колонки подбирал, много бумаги испортил и много днеи у инета прозубрил, а покупка моя пала сосвсем неожыданно, пару раз послушав в спец зале колонки о которых я нигде нечитал и неслышал.

Это конечно, да. Но живя в Минске не всегда есть возможно послушать колонки, какие хочешь, так что эта инфа была бы очень полезной.

НЕЛЬЗЯ сравнивать АС если они разные--2-х полосные--или 3-х полосные или 2.5-полосные--только в данной категории--а то получится бред- даже если 2-х пол переиграет 3-х полос. ЛЮБУЮ АС можно доработать дома(фильтра и провода и поролон и битум)добавить и заменить-ничего сложного нет. Я переделывал S-90 знакомому -возился долго-и звук получился очень добротный-по сравнению что был до этого.

Я тоже вот выбираю и себе колонки. И меня очень сильно удивляет почему все молчат про Acoustic Energy Aegis Evo Three ??? По-моему из всех перечисленных - это лучшие!!!
Сначала я тоже думал о INFINITY, но решил лучше все-таки добавить не много у купить более качественные колонки(покупка все-таки долговечная, неохото как-то продешевить).
И еще, у меня вот какой вопрос везде пишут TANNOY SENSYS S2 , а я только TANNOY SENSYS 2 видел. Это одно и то же ???
TANNOY SENSYS S2 - VS - Acoustic Energy Aegis Evo Three - кто же все-таки победитель в этом поединке ??? Опишите характер звучания и той и другой модели (для тех кто реально слушал и ту и другую модель).

Anonymous писал(а):
Я тоже вот выбираю и себе колонки. И меня очень сильно удивляет почему все молчат про Acoustic Energy Aegis Evo Three ??? По-моему из всех перечисленных - это лучшие!!!
Сначала я тоже думал о INFINITY, но решил лучше все-таки добавить не много у купить более качественные колонки(покупка все-таки долговечная, неохото как-то продешевить).
И еще, у меня вот какой вопрос везде пишут TANNOY SENSYS S2 , а я только TANNOY SENSYS 2 видел. Это одно и то же ???
TANNOY SENSYS S2 - VS - Acoustic Energy Aegis Evo Three - кто же все-таки победитель в этом поединке ??? Опишите характер звучания и той и другой модели (для тех кто реально слушал и ту и другую модель).


TANNOY SENSYS S2 и SENSYS 2 одно и тоже, а звучат они даже и с не очень дорогим усилителем хоть бы хны. И доделывать их необязательно.
А вот AEGIS EVO THREE жаль неприходилось слушать.

Глупейшие рассуждения: "самые лучшие", "худшие".
Утомили уже.
Хотите выбрать акустику - идите в магази и послушайте ее со своим ресивером!
Нет "лучших" или "худших" - есть "нравится" и "не нравится".
Все люди слышат по РАЗНОМУ - у кого-то тоньше слух, у когото грубее.

PS: Конечно, в магазине акустика будет звучать не совсем так как у вас дома. Но вы хоть что-то услышите. И не кота в мешке будете покупать, а то что ВАМ понравилось.

ВАДИМ писал(а):
Я переслушал из перечисленного всю акустику на хорошей апаратуре-есть возможность- выбирай INFINITY-50. Если руки работящие то поменяй внури акустики провода.Сейчас там стоят простые бюджетные провода малого сечения-поэтому и цена малая-715 долр. С хорошими проводами они заиграют на 1500--2000 долр. ХОТЯ ОНИ И СЕЙЧАС ЗВУЧЯТ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ. и обязательно шипы. ПОВЕРРЬ -ЭТО ТАК.

Уважаемый Вадим! Вышесказанное очень заинтересовало. Не приходилось ли тебе самому участвовать в этом? Хочеться попробовать, а акустика на гарантии.
Кстати, говорят у некоторых Infinity отлетает керамическое покрытие с динамиков. Не слышали?

Кто неумеет пользаваться апаратурой то отлетит все что угодно даже собственная задница.Надо соблюдать подаваемую мощность на АС.

Настоятельно рекомендую двойного обладателя Awards Acoustic Energy Three. Я владелец таковых. Стоят 600 грина, за такие деньги хрен чего лучше найдеш. А Yamaha и Sony никогда не делали и не будут делать хорошую аккустику!!!

Re: Приметил несколько напольных АС. Какую выбрать?

X-filer писал(а):
Мой выбор остановился на этих колонках: KEF Coda 90, DALI 5005/3003, JMLab Chorus 710/715, Yamaha NS 200/300, Sony SS-X90ED, Infinity Alpha 40/50, Tannoy Venus 508. Колонки нужны от 400 до 650$
АС будут использоваться со стереоресивером Yamaha RX-496 (уже куплен), в комнате площадью 24кв.м. Музыкальные предпочтения самые различные.
Интересны колонки Сони, по своим характеристикам впечатляют, но информации о них не могу найти. Что скажите о них и о других АС. Кто что-либо из этого слушал, напишите свои отзывы или посаветуйте. Буду очень благодарен.


Настоятельно рекомендую двойного обладателя Awards Acoustic Energy Three. Я владелец таковых. Стоят 600 грина, за такие деньги хрен чего лучше найдеш. А Yamaha и Sony никогда не делали и не будут делать хорошую аккустику!!!

ВАДИМ писал(а):
НЕЛЬЗЯ сравнивать АС если они разные--2-х полосные--или 3-х полосные или 2.5-полосные--только в данной категории--а то получится бред- даже если 2-х пол переиграет 3-х полос. ЛЮБУЮ АС можно доработать дома(фильтра и провода и поролон и битум)добавить и заменить-ничего сложного нет. Я переделывал S-90 знакомому -возился долго-и звук получился очень добротный-по сравнению что был до этого.


Хотелось бы узнать поподробнее о том, как переделать фильтры в АС (заменить ли конденсаторы на отечественные бумажные или еще что).

Кондеры можно поменять на пленочные, а чтобы поменять катушки индуктивности - надо иметь провод намоточный,что врядли будет легко достать.Вообще надо хоть немного быть знакомым с электроникой.Но с заменой проводов не составит никакой трудности - неперепутайте плюс с минусом.Есть формулы для расчета акустики - только их написать здесь сложно- все это есть в справочниках.Меня прет на акустике как любитель-своими руками сделал-переделал кучу АС.И звук можно настроить как хочешь на свой слух.

ВАДИМ писал(а):
Кондеры можно поменять на пленочные, а чтобы поменять катушки индуктивности - надо иметь провод намоточный,что врядли будет легко достать.Вообще надо хоть немного быть знакомым с электроникой.Но с заменой проводов не составит никакой трудности - неперепутайте плюс с минусом.Есть формулы для расчета акустики - только их написать здесь сложно- все это есть в справочниках.Меня прет на акустике как любитель-своими руками сделал-переделал кучу АС.И звук можно настроить как хочешь на свой слух.

Наконец-то Вадим ответил на вопрос, а то все про задницы, да про задницы.
А все-таки - по поводу замены провода- какие марки предпочтительней ?

На счет марок кабеля-сказать сложно,но на что нужно обратить внимание : сечение не меньше 2.5 а лучше - 4 . Без кислородный, на высокие и средние серебрянные, на бас можно и медные- и все качественно припоять , только припоять.А насчет фирмы - тут уж по твоим возможностям.