Форум
Переносная техника

Хачу купить iRiver 550 или 350

Хачу купить iRiver 550 или 350

На форуме уже сравнивали 400 и 550. Как я понимаю 350 от 400 мало чем отличается. Поэтому сразу главному.

Эти плееры собирают в Китае icon_sad.gif (может предрасудки, не знаю). Как качество сборки?

Еще есть вариант "панасоник" SL-CT800, чистый японец, но нет радио, и пульт так себе и говорят качество звучания похуже, не знаю не слушал.

И еще, я из Днепропетровска, а у нас с iRiver напряг, не подскажите магазинчики в Киеве, где можно посмотреть (если есть телефончик, вообще оф...но)

Лучше брать IMP-550! Все-таки топовая модель. Тем более там есть оптисеский выход. К тому же сейчас появилась прошивка поддерживающая OGG-файлы!!! icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

К слову...

Оптический выход на портативе - полная чушь, он там нафиг не нужен. Маркетинговый ход, ориентированный на любящих всякие "фичи" доверчивых покупателей...
Про iRiver - на любителя. У меня самого его нет, но говорят, будто многое ( в том числе и качество звука и глючность) зависит от версии прошивки. Кстати, лично мне вообще не нравится, что у него прошивка легко доступна для смены - извини, но не у всех выходит её правильно сменить...
Что касается надёжности - сколько у меня не было плееров - панасоники работали стабильнее остальных (что вообще-то удивительно при моих условиях эксплуатации). Так что хочешь надёжности - выбирай панасоник (я про портатив). Ну а если ты всё же выберешь iRiver, тогда - 550. Это хотя бы более удачная модель...
Кстати, немешало бы тебе походить по форуму, например на плеер.ру.

Вопрос poligraph'у. Ты говоришь, что появилась прошивка поддерживающая OGG-файлы для IMP-550. Подскажи, где ты ее достал? Я был на iriver.ru. Там ее нет. Есть прошивка на переносной HDD.

Я тоже раньше ходил только на IRiver.ru. Но на iriver.com прошивки раньше появляються!!!! А тебе сюда http://www.iriver.com/support/download_view.asp?idx=495&page=1&p_name=&word=&category=[/url]

Был владельцем 350. Фич много, но вот качество - корейское. А Корея - не Япония, и никогда ей не будет.
Плюс энергию жрёт как я не знаю что...
В общем продал я ее.
Так что уж если брать iRiver, то уж точно не 350. У друга 550 - говорит, что все гораздо лучше (меньше энергии жрет, лучше продуман).
Но вот лично для себя решил больше iRiver (да и прочие корейские) игрушки не брать: взял панас: SL-CT810. Фич меньше, но общее впечатление от использования - гораздо приятнее моделька =)

Проблема с большим энергопотреблением решается перепрошивкой. До: еле хватало на день, после: на три дня без проблем (Imp-400)

icon_question.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_question.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.