Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha 440

Yamaha 440

Купил Yamaha 440, ломаю голову, какой лучше купить DVD не дороже 180$. При этом, как убеждают консультанты, DVD лучше брать без декодеров, т.к. у Yamaha декодеры покруче будут и поэтому выкидывать лишние деньги на DVD с декодерами не стоит.

У меня с такой же Ямахой работает Пионер 444. Не жалуюсь. Хотя уже хочется большего от Пионера

Да ресиверу всё равно в общем-то, что там за плеер... Получит он интересующий его цифровой сигнал в любом случае, если плеер ему даст этот сигнал либо с оптического выхода, либо с коаксиала...
Так что выбирай по отношению к ТВ (варианты подключения, например)... И по другим параметрам (качество картинки, читаемые форматы, сервисные возможности\настройки, да и вообще в целом - отзывы опять же полезно почитать).

Ребята помогите советом! Взял Yamaha RX V440 и я подключил его к к цифровому выходу Audigy 2 хорошим цифровым кабелем, купленным у вас же (пробовал также подключать к линейному выходу и к двд-плееру Scott), настройки пробовал всяческие (переключил на 4ом, но пробовал и на 8ом - разницы никакойicon_sad.gif). Ноили так должно быть, что меня расстраивает и не устраивает - на -50 Дб (то есть середина), установки плеера и компьютера на средине - очень тихая громкость. Если выкруть до максимума - ощутимо громко, но не слишком. Колонки у меня DALI 6006 (150Вт, 4Ом). Неделю назад я брал у товарища на пробу старенький ресивер Pioneer 506 еще с пролоджиком, по словам товарища мощность его что-то около 150 вт, что сомнительно. Так вот на нем мы не могли накрутить даже до середины - становилось страшно, да и звук был заметно полнее и прозрачнее, чем сейчас. Может, так и должно быть и мне надо модель мощнее или так не должно быть? Но неужели Ямаха может играть хуже какого-то старья?!

Ребята, прошу прощения и не обращать вниманиена слова "купленный у вас же) - это я так запарился, что перепутал с письмом к людям, у которых брал ресивер.
еще раз извините.

Что касается Pionera 444, то в магазинах где его можно послушать с моей 440 я пока его не видел. Чаще попадаются более новые модели.
А вот высказывания что слабовата 440 меня настараживают. В М-Видео заявляли 95вт на канал в режиме кинотеатра. Плюс к этому его старший брат 540 выиграл приз зрительских симпатий в Stereo&Video, а он всего на 5вт мощней. Так ктоже всетаки не прав?

Разобрался я с 440 – звук супер, мощности впритык – так что любителям дрожания стен указатель на 640.

Так в чем же была проблема?

Дмитрий К писал(а):
Разобрался я с 440 – звук супер, мощности впритык – так что любителям дрожания стен указатель на 640.


Так в чем же была проблема, не опишите?
А то у самого возможно подобное!
Как подключали к карте или к выносному блоку?
Какие возникли сложности?

???Может быть кто знает - а можно ли подключить старые cовдеповские колонки к этому ресиверу? Или есть какие нибудь другие варианты?