Форум
Акустика

трифоник

трифоник

Здравствуйте.
Хотелось бы вернуться к вопросу о сабах (наверняка тут эта тема часто поднимаеться )
нужен ли вообще саб для стерео?
у меня полочники dynaudio audience 42 звуком доволен в принципе
колонки хорошие да и стоят не дешево
но вот интересно ваше мнение стоит ли организовать трифоник ?
система исключительно для музыки вот хотелось бы услышать различные мнения по этому поводу
естественно что если и буду брать саб то не лишь бы был а достойный..
вот и интересно получу ли я реальное улучшение звука
или игра не стоит свеч?

Что понимать по "улучшением"? Если - "увкуснение" баса (увеличение количества низких, углубление диапазона), то, разумеется, по-настоящему хороший и дорогой сабвуфер все это даст (что-нибудь от REL, Velodyne, M&K...) Но, для стереофонии, когда есть тяга к камерной и вокальной музыке, сабвуфер, на мой взгляд, вещь мало востребованная. Сейчас включаю свой "саб", только для кино, на музыке, практически никогда не использую (хотя по-началу попытки были): надоело мучиться с постоянным усмирением этого нахала!
Заяц

Заяц писал(а):
Что понимать по "улучшением"? Если - "увкуснение" баса (увеличение количества низких, углубление диапазона), то, разумеется, по-настоящему хороший и дорогой сабвуфер все это даст (что-нибудь от REL, Velodyne, M&K...) Но, для стереофонии, когда есть тяга к камерной и вокальной музыке, сабвуфер, на мой взгляд, вещь мало востребованная. Сейчас включаю свой "саб", только для кино, на музыке, практически никогда не использую (хотя по-началу попытки были): надоело мучиться с постоянным усмирением этого нахала!
Заяц


На 100% согласен. Суб оставь для кино, а мощны бас через некоторое время начинает серьёзно утомлять. И потом ищй мелодичную пару, опять денги тратить...

спасибо за ваши мнения
наверно тогда саб отпал тогда за ненадобностью icon_wink.gif

НО незабывай что баса бывает очень мало на тихой громкости,а нанекоторых дисках и совсем слабоват. Поэтому коегде может и пригодиться.

саб в стерео

Привет!!!
Приобрел саб магнат альфа 25, т.к. мои трехполосные напольники MB Quart 604 отказываются давать глубокий бас в высокой комнате (с потолками 2.50 все было нормально). Мое ощущение такое - привычная музыка звучит по-другому... ЛУЧШЕ!!!
Картинка объемна, мягка - и рок музыка и классика, про попсу и не говорю. Мое мнение саб нужно докупать к узким колонкам, т.к. у них не хватает своих возможностей!