Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

marantz vs nad ???

marantz vs nad ???

Привет всем!
Что взять лучше:
1. nad 521/542
2. marantz 5400 ?

Re: marantz vs nad ???

Руслан писал(а):
Привет всем!
Что взять лучше:
1. nad 521/542
2. marantz 5400 ?



Только над

Jesli sobirajeshsja dorabatyvat, to luchshe Marantz. Mehanicheskaja chast sdelana na slavu, zato u NAD bolee kachestvennyje komplektujushije, no vechnyje problemy s mehanikoj, osobenno s privodami.

Только Marantz

я тоже долго выбирал: Marantz/NAD/Yamaha/Onquo и выбрал Маранц. Потому что его звук самый аналоговый, немного мягкий и в то же время очень динамичный. Правда я брал больше для музыки. Для Кино можно посоветовать Онкйо или Ямаха. У меня Маранц+Мордаунт. Кстати, говорят, что лучше брать 5300, чем 5400, т.к. эта серия удачнее, хоть и старше.

A usilitel-to kakoj? A to nasovetujem tut.... icon_biggrin.gif

Однозначно не NAD 521, он и со своим уилком NAD C350 играет очень средне, но правда слушать можно....
Но лучше к NADу не привязываться. Он ведет себя не как Hi-Fi компонент, а как часть общей системы NAD и работает хорошо только с НАДом....

Выбери который тебе больше понравится по звуку, одним словом говоря выбери тот который тебе подуше.

Естественно слушать, только сначала неплохо бы определиться что слушать. Многообразие огромно.
Даже если вам что-то рекомендуют, все равно надо слушать.
И кстати прослушивать надо прогретую аппаратуру. А это не меннее 4 часов с первого пуска. Звук тогда совсем другой.