Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос о SONY SLV-D910 и звуке DTS

Вопрос о SONY SLV-D910 и звуке DTS

Имеется: телевизор SONY KV-25FX30 и маленькая комната, где не расставить 6-канальную акустику. Хочется смотреть DVD. Придумал: поскольку старый видик тоже пора менять, куплю комбо SONY SLV-D910 (DVD+VHS) без ресивера и акустики, буду смотреть DVD, кассеты, VCD, а слушать пока через динамики телевизора простой стереозвук, а потом когда-нибудь добавлю ресивер и колонки. Смутило в описании 910 предупреждение, что если на диске звук DTS, то без соотв. декодера в динамиках будет сплошной шум. У меня DVD никогда не было, объясниете чайнику, насколько это страшно? А на тех DVD-дисках, которые доступны в прокате и в продаже, есть дорожка Dolby Digital? может, можно слушать ее? А может, то что я выдумал, вообще глупость?

Большинство всех продаваемых у нас DVD имеют звуковую дорожку именно в Dolby Digital. с DTS дисков очень мало. Как правило если есть DTS дорожка есть и DD. Так что ничего страшного в этом нет.
Правда стоит сказать, что просмотр DVD без соответствующего звукового сопровождения icon_confused.gif ....., но елси пока другого ничего нет, то можно и так icon_smile.gif .

Спасибр, Maks