Форум
Домашний кинотеатр

DSP NG - мигает на ХОЛОДНОМ 511 ПИОНЕРЕ. Что это?

DSP NG - мигает на ХОЛОДНОМ 511 ПИОНЕРЕ. Что это?

Ресивер ПИОНЕР 511 стоит около приоткрытого балкона (люблю, когда свежий воздух) В начале зимы обнаружилась странная бага: после включения долго мигает надпись DSP NG и звука на акустике нет вообще! Проистекает сее от одной до нескольких минут в зависимости от степени охлаждения аппарата. Может я чего пропустил и 511 - это уже ламповый Hi END? icon_smile.gif

по поводу 511 пионера

у меня такой же аппарат, но пока ничего такого не замечал, хотя комнату тоже люблю проветривать, ну я думаю аппарат сам знает что ему надо тебе же не срочна врубать на полную мащу его, пусть прогреется или оставляй его в дежурном режиме, что наиболее корректно по отношению к аппарату, эта техника, там же указана ( в паспорте) температурный режим , будь добр соблюдай... icon_smile.gif

Спасибо, Modest!
Мне в другом форуме подсказали, что это скорее всего конденсат где-то образуется и желательно все-таки в гарантийку отнести, потому, как определенная ненормальность присутствует... Сам-то аппаратом доволен?

Насчет пионера 511

извини, я сразу не смог тебе ответить т.к. работаю и занят.icon_smile.gif Аппарат мне очень нравится, и в стерео и в кино играет мощно, чисто, для своего уровня я бы оценил на 5 конечно акустика у меня часть самодельная.. icon_biggrin.gif всмысле центр и тылы а на фронт ничего не осталось как только S-90, icon_sad.gif денег пока нет, но у меня есть план сделать свою акустику, только использовать во всех колонках (что бы соблюсти тон баланс) качестве среднечастотнтков 10 гдш10 (мне они наиболее симпатичны из наших и не особо дорогие) а высокие хочу купить импортные на все колонки а низы тока на фронты пойдут....не знаю пока что получится надо делать...но я думаю что если все по уму то будет на неплохом уровне.... хотя мне говорят что получится отстойicon_sad.gif но у меня все же есть желание! А ты что думаешь по этому поводу? если не секрет у тебя что за акустика подключена и скока Ом? с уважением Modest.

Пионер 511

Я кстати сомневаюсь на счет конденсата, попробуй поставить в теплое место на время и повключай если такая фингя будет то не езди а лучше позвони в гарантийку и спроси так вот и так, и тама тебе скажут..icon_smile.gif

Modest, в том-то и дело, что в тепле аппарат включается сразу!
Если не боишься эксперементировать, попробуй охладить свой немного (моему достаточно сквозняка от приоткрытой балконной двери). Интересна воспроизводимость результата icon_wink.gif
Акустика у меня Infinity Alpha 30, 10, center; sub - Yamaha. Взял не слушая, опираясь только на статистику отзывов по форумам - приглянулась их универсальность. Меломаном себя не считаю, иногда слушаю JAZZ, иногда классику, наверно больше подошли бы TANNOY, но побоялся, что в фильмах им не хватит динамизма. Мощности для 19 кв.м хватает с избытком, и нервные соседи вроде не в притензии... Кстати по поводу качества: когда-то был стереоусилок TECHNICS и недорогая, но мощная акустика JAMO, так вот только сейчас на альфах расслышал отстойность некоторых пиратских сидюков из своей коллекции, раньше все казались очень неплохими!
По поводу гарантийки, если не дай бог, что - оставь всякую надежду получить консультацию по телефону, предлагают сразу везти... icon_sad.gif