Форум
Домашний кинотеатр

Старые песни о главном...(dvd+vhs)

Старые песни о главном...(dvd+vhs)

Уважаемые знатоки.
Поднял архив о комби DVD+VHS, и понял что последний обзор был в марте 2003 года (к сожалению в архиве номер найти не удалось).
Надеюсь с тех пор выпустили что-то новенькое.
Может быть посоветуете.
Уж очень хочется комби в пределах 500 у.е.
Или посоветуйте где можно найти свежую информацию.
В магазинах говорят, что комби уже не уступают "разделенкам".
Цитирую: "Общее у них только блок питания".
С уважением Чайник.
icon_smile.gif

Господа знатоки.
Молчание ваш единственный ответ!?!
Или боитесь снизойти до ответа icon_razz.gif

За эти деньги можно купить два хороших отдельных полнофункциональных устройства. Например можно взять 565 Pioner с поддержкой DVD-Audio и SACD + прогрессивная развертка.... На оставшиеся 200$ подобрать видик. При таком раскладе больше вариантов выбора, не надо огрничивать себя комбиком. Необходимости в видеомагнитофоне сейчас практически нет, а функциональная огрниченность комбиков налицо.

Здравствуйте, All (т.е. все icon_biggrin.gif )

Я, например, очень хорошо понимаю человека: и сам с удовольствием купил бы комбо. Ведь наряду с недостатками у такого решения есть и свои плюсы. Насчет того, что видик сейчас практически не нужен, - это Maks погорячился (или просто холост icon_biggrin.gif ). У меня, например, жена КАЖДЫЙ ДЕНЬ записывает какую-нибудь передачу или очередную серию сериала, чтобы потом посмотреть в удобное время. Если бы я ей такое заявил, она бы меня тут же поменяла на полноценный супер-качественный видеомагнитофон, послав мой ДВД далеко и надолго (шутка, конечно же).

Так вот. Хочу сказать, что если ты не собираешься создать у себя хай-энд кинотеатр 32 века, то обращаться надо за советом не к профессионалам, а просто к опытным пользователям (не обижайтесь, братья icon_biggrin.gif ). У меня есть друг, который купил себе навороченный ДВД за 700$ по тем временам (самый клевый, по совету профессионалов). Так вот, он говорит, что пользуется на нем ДВУМЯ функциями, и АБСОЛЮТНО то же самое мог бы сделать ЛЮБОЙ ДВД стоимостью в три раза ниже.

Еще один пример: меня (как профессионала) попросили подобрать ребенку компьютер общей стоимостью не более 500$. Честно говоря, я не уложился. Потому что НУ НЕ МОГ я посоветовать человеку такую-то материнскую плату и такую-то видеокарту, КОГДА Я ЗНАЮ, ЧТО СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДОРОЖЕ МОЖНО КУПИТЬ НАМНОГО БОЛЕЕ ХОРОШУЮ ВЕЩЬ. В результате, на каждой компоненте по чуть-чуть, но я не вписывался в нужную сумму, а для человека это было критично. Вся проблема в том, что я подходил к выбору компьютера, как ДЛЯ СЕБЯ. А вот человек, не отягощенный знаниями, пошел в магазин и со слов продавца купил себе то, что нужно. Ребенок доволен icon_biggrin.gif

Мораль сей басни такова. Выбери фирму, который ты доверяешь, посмотри модельный ряд, почитай отзывы людей о конкретных моделях, смело покупай то, что тебе нравится и не вызывает нареканий. И не бойся, что ты "упустил шанс купить что-то очень крутое и намного лучше". Это полная фигня icon_biggrin.gif

Dr. Martin писал(а):
Я, например, очень хорошо понимаю человека: и сам с удовольствием купил бы комбо. Ведь наряду с недостатками у такого решения есть и свои плюсы. Насчет того, что видик сейчас практически не нужен, - это Maks погорячился (или просто холост icon_biggrin.gif ). У меня, например, жена КАЖДЫЙ ДЕНЬ записывает какую-нибудь передачу или очередную серию сериала, чтобы потом посмотреть в удобное время. Если бы я ей такое заявил, она бы меня тут же поменяла на полноценный супер-качественный видеомагнитофон, послав мой ДВД далеко и надолго (шутка, конечно же).


Да, я сам иногда использую также, но что с видиком еще делать..... Если цель - записать что-нибудь с эфира для дальнейшего просмотра, вполне подойдет любой видик.... А переплачивать за комбик, лучше вложить в отдельный DVD, по крайней мере я так считаю.

М-да? А я считал, что комба - это, наоборот, экономия денег icon_confused.gif
Ведь там и приличный видик (например, ребенку нормальные советские мультики на кассетах покупать, или есть у кого коллекция приличных кассет... да мало ли еще для чего) плюс НОРМАЛЬНЫЙ ДВД, которго обычному человеку за глаза хватает...

Пробовал подобрать равноценную замену из двух различных устройств - получается минимум на 50 баксов дороже. Не супер-большие деньги, но... В общем, кому что нужно icon_smile.gif

Большое спасибо что откликнулись, НО
Все-таки хочется получить ответ.
Люди, пользующиеся комбами, ответьте, оставьте свой след в истории (в этой теме).
Дайте совет, какой комбик купить!!!!
Заранее спасибо

All, для того, чтобы что-то конкретное советовать, надо понять, что ты собираешься делать с видиком. А то всем приходится предполагать свои варианты, а ты так ничего и не сказал определенного.
У меня, например, знакомый купил комбо, но не с видаком VHS, а с D-VHS - для записи с цифровой камеры. Он поддерживает и VHS и S-VHS... И качество у него выше, чем у DVD (в режиме D-VHS). У него, правда, телик немерянных размеров дома с поддержкой HDTV, но все же...

Re: Старые песни о главном...(dvd+vhs)

бери Toshba не пожалеешь, Panasonic тоже не плох, но у него есть "небольшой" недостаток, он не пишет с DVD на VHS (защита авторских прав)

2 ALL

Я считаю так, если очень хочется то надо брать, какой - все зависит от финансовых возможностей и пристрастий (целей использования). Но, исходя из личного опыта использования комбо (совмещенных устройств) скажу что лучше (качественней) покупать отдельные блоки, - универсальность почти всегда проигрывает узкой специализации.
icon_arrow.gif