Форум
Видеотехника

Аналоговая камера+

Аналоговая камера+

Вот хочу взять себе хорошую видеокамеру но не цифровую а с касетами!Знаю что сейчас есть 2стандарта это камеры с 8мм и 16мм пленкой.Из 8мм я видел сони и самсунг и выбор пал на Сони,а 8мм делают только Панасоник и JVC,панасоник меня больше прельстил.Выбор остался между двумя камерами Sony CCD-TRV418E и Panasonic NZ-VZ57EN,стоят они приблизительно одинаково,разница только в стандарте HI8у сони и VHS-C у панасоника,вот и мучаюс незнаю что брать.На мой взгял у панасовского стандарта есть один ОЧЕНЬ важный плюс перед HI8,это возможность просматривать записаные касеты без камеры с помощью адаптера для касет черезь обычный видак!Но у сони касеты более длинные.Что всетаки лучше?

Ну вообще-то Hi-8 камера даст заведомо более чёткую картинку, чем VHS-C. Сравнивать качество картинки этих камер напрямую я бы не стал...

Re: Аналоговая камера+

Axe писал(а):
На мой взгял у панасовского стандарта есть один ОЧЕНЬ важный плюс перед HI8,это возможность просматривать записаные касеты без камеры с помощью адаптера для касет черезь обычный видак!Но у сони касеты более длинные.Что всетаки лучше?


Рассмотрим подробнее это достоинство.
1. нужен специальный адаптер и к нему две батарейки, да он есть в комплекте, но если сломается прийдется покупать новый (800рублей), а продается он только в фирменных магазинах.
2. адаптер нормально работает только с новыми моделями Panasonic, с аппаратами других фирм желательно не старше 5-8 лет.
3. ускоренные режимы просмотра с адаптером работают не всегда корректно, обратное воспроизведение в большинстве случаев может "жевать" пленку.
4. адаптер провоцирует смотреть оригинальную запись с адаптером, в случае возможных проблем с механикой (видик/адаптер), оригинал будет безвозвратно утрачен.
5. тезис, что с использованием адаптера экономится ресурс механики видеокамеры, является более преувеличением, чем реальным премуществом.
6. кассеты формата VHS-C дороже.

Re: Аналоговая камера+

Axe писал(а):
На мой взгял у панасовского стандарта есть один ОЧЕНЬ важный плюс перед HI8,это возможность просматривать записаные касеты без камеры с помощью адаптера для касет черезь обычный видак!Но у сони касеты более длинные.Что всетаки лучше?


Рассмотрим подробнее это достоинство.
1. нужен специальный адаптер и к нему две батарейки, да он есть в комплекте, но если сломается прийдется покупать новый (800рублей), а продается он только в фирменных магазинах.
2. адаптер нормально работает только с новыми моделями Panasonic, с аппаратами других фирм желательно не старше 5-8 лет.
3. ускоренные режимы просмотра с адаптером работают не всегда корректно, обратное воспроизведение в большинстве случаев может "жевать" пленку.
4. адаптер провоцирует смотреть оригинальную запись с адаптером, в случае возможных проблем с механикой (видик/адаптер), оригинал будет безвозвратно утрачен.
5. тезис, что с использованием адаптера экономится ресурс механики видеокамеры, является более преувеличением, чем реальным премуществом.
6. кассеты формата VHS-C дороже.