Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбор акустики

подбор акустики

Нужна акустика для Yamaha rx-v440RDS ,главное: тональность,динамика и натуральность звучания,в данной ценовой категории, источник Pioneer DV-464.

Нужна акустика для Yamaha rx-v440RDS

Почитайте тесты полочной акустики. Но в этой ценовой категории трудно найти лучше захваленной Монитор Аудио Бронз. Возьмите на фронт Бронз 2, а на тыл 1.

Я с просьбой о помощиicon_sad.gif Мне привезли Yamaha RX V440 и я подключил его к к цифровому выходу Audigy 2 хорошим цифровым кабелем, (пробовал также подключать к линейному выходу и к двд-плееру Scott), настройки пробовал всяческие (переключил на 4ом, но пробовал и на 8ом - разницы никакойicon_sad.gif). Ноили так должно быть, что меня расстраивает и не устраивает - на -50 Дб (то есть середина), установки плеера и компьютера на средине - очень тихая громкость. Если выкруть до максимума - ощутимо громко, но не слишком. Колонки у меня DALI 6006 (150Вт, 4Ом). Неделю назад я брал у товарища на пробу старенький ресивер Pioneer 506 еще с пролоджиком, по словам товарища мощность его что-то около 150 вт, что сомнительно. Так вот на нем мы не могли накрутить даже до середины - становилось страшно, да и звук был заметно полнее и прозрачнее, чем сейчас. Может, так и должно быть и мне надо модель мощнее или так не должно быть? Но неужели Ямаха может играть хуже какого-то старья?!

А нет ли у этой Ямахи аттенюатора входа? Повнимательнее настройки посмотри, может с установкой размера колонок и настройкой уровня каналов надо поэксперементировать.

Господа, да ведь вы не с того конца ету проблему решаете, YAMAHA + DALI 2002-8008 чисто и музыкально неиграют, я ето уже пробовал неоднократно.

Да уж, для DALI нужно что-нибудь посерьезнее, хорошо работающее с 4-х Омной акустикой, например, Onkyo.

Если бюджет не большой. Я бы посоветовал Wharphadale. Модель какая понравиться.
У них есть большой плюс. В своей ценовой катигории звучат отлично + всегда есть возможность модернизации когда появятся деньги и улучшить качество звука на голову. Заменить провода, фильтры, корпус виброизолировать, а динамики у них хоть и дешевые но не плохие.

Re: подбор акустики

Yaphil писал(а):
Нужна акустика для Yamaha rx-v440RDS ,главное: тональность,динамика и натуральность звучания,в данной ценовой категории, источник Pioneer DV-464.

С Мамахой не получится... У неё нет ни динамики, ни тональности, ни натуральности... Типичный бесформенный "мармелад"...