Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SONY MHC-WZ5

SONY MHC-WZ5

Хочу купить музыкальный центр с хорошим звуком. Много дисков мр3-формата с классическим джазом. Очень понравился дизайн и звук SONY MHC-WZ5. Но жалко 12000 р. и 2-х кассетником вряд ли буду пользоваться. Опять же жалко, что у него нет цифрового пульта для поиска композиции и на дисплей выводится только ее номер в отличие, например, от Panasonic SC-PM28. Хотя у последнего только 4 предустановки эквалайзера. Зато цена существенно ниже. Не слушала AIWA XR-MN5 и SONY CMT-CP333. А в форуме их хвалят.
Вопрос: стоит ли SONY MHC-WZ5 таких денег и чем он существенно лучше остальных выше перечисленных моделей?

Да звук у данной системки довольно неплохой, но не сказал бы что он настолько уж дороже чем у соневских микрух, хотя данная система и позиционируется классом выше. Опятьже как вы уже сказали в данной системе нет удобств для управления mp3. AIWA XR-MN5 звучит очень даже достойно, я лично никак не могу решиться что же всетаки для меня лучше, айва или Sony CMT-GP7 (тоже отличная микра). А вот насчет SONY CMT-CP333 ничего не могу сказать, я её даже не слушал, с mp3 она не дружит, а для меня это критично.
Да, еще забыл сказать что у Sony WZ5 кнопки по моему мнению выглядят как то не очень благонадежно, особенно джойстик там есть такой маленький, вмиг отвалится.