Форум
Акустика

На 17 кв.м. посоветуйте Kef Q5 или Q7 ?

На 17 кв.м. посоветуйте Kef Q5 или Q7 ?

Дом кирпичный, комната полупустая практически без мебели.
Спасибо icon_biggrin.gif

По большому счету без разницы, т.к. размерами они не сильно отличаются. По идее Q7 должны звучать лучше, но все зависит от тракта, в котором они будут играть, и от ушей, которые их будут слушать.

Купил Ку7

Ребята в магазине сказали практически тоже самое. Самое интересное что по сравнению с Ку1 появились очень приятные высокие частоты, на том же самом усилитетеле Ямаха, хотя динамики в нутри колонок стоят одинаковые, что на Ку1 и на Ку7. Наверно все дело в более качественном кросовере. Звуком доволен, никаких бухающих басов не наблюдается, стерео панорама значительно расширилась, звук стал более чистый, так что клево icon_biggrin.gif

Поздравляю! Теперь надо срочно менять усилитель.

простите зачем менять усилитель?
тов. Morauder опять вы со своей нелюбовью к японцам?
вы ведь даже не спросили какой у него усил
у меня вот ямаха ax496 в 400 баксей встал я думаю так горячо любимый над или что там можно за эти деньги купить не лучше будет

to gaf1
Да, я опять со своею нелюбовью к "японцам", а Toly сказал, у него Ямаха, и этим все сказано. Kef требует более серьезного усилителя.

Уважаемый Morauder ...

Спасибо за совет по поводу Кеф К7, а вот подскажите пожалуйста по поводу усилителя. Имеется ресивер театральный Ямаха HTR 5560, это типа европейский аналог чтоли 640 Ямахи или типа того. Что получится если к ресиверу потихоньку докупить конечные усилители NAD C270 за 440 у.е., и подключить к ним Ямаху как предусилитель, для кина и прочих цифровых вкустностей. А то на ресивер NAD T 762, еще долгое время не накоплю 1250 у.е.. Что получится из этого коктейля??? Или это не очень практичное решение?

Спасибо

icon_biggrin.gif

Другими словами...

... это не потребительский вопрос как чего и за сколько и подешевле. А вот будет ли эта система звучать как Nad T762, в принципе мне нравится как Кефы звучат с Недом. Я так понимаю что основную задачу по раскрытию всех прелестей акустики осуществляет усилитель, а предусилитель только для формирования источника звука там с CD DVD и т.д. с наименьшими искажениями вносимыми в звук.

Ну хотябы не так идентично звучать, но чтобы раскрыть потенциал Кеф К7 icon_rolleyes.gif

Ямаху вполне можно оставить как AV-процессор, но как предусилитель я её не рекомендовал бы использовать. С оконечником С270 играть будут лучше, но я посоветовал бы, попробовать оконечники фирм: Parasound или Adcom, порядка 700$, и не вкоем случае не пренебрегать предусилителем

Ок.

Спасибо большое за совет, обратил внимание на Адком 5300-5400 или 7605, как денег поднакоплю обязательно послушаю в сравнении с Недом. icon_biggrin.gif

У меня достаточно долго жил Adcom GFA 5400, за свои деньги, очень хороший аппарат, т.ч. настоятельно рекомендую послушать.