Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать Усилитель к CD Denon

Помогите подобрать Усилитель к CD Denon

Помогите выбрать усилитель для CD DENON.
У меня есть в наличии CD проигрыватель NAD 200-я серия и усилок NAD 350....
Сидюк НАДовский мне не нравился и я с горяча взял без подбора DENON DCD 1550. Машинка оказалась приличная, но совершенно не подходит к НАДу, тот перевирает звук...
Отдавать ее не хочу, хотел бы продать этих НАДов и купить себе приличный усилок под этот Денон.
Может кто посоветует какой лучше, где можно послушать и где купить. Сумма за усилитель должна быть в районе до 700 долларов.

Да забыл добавить - АС KEF серия Q1

А каким образом было определено, что "врет" именно усилитель?

Я прослушивал свой CD Denon в составе с усилителем Arcam (но он стоит 1500 баксов) и через наушники. Воспроизводит он чисто без искажений и дает ровный звук, позволяя слышать все инструменты.
НАД сделан хитро. У усилителя верхи задраны, а низы он гасит. У CD проигрывателя наоборот, он воспроизводит хорошо низы, но верхи пропадают.
Совмесно они воспроизводят хороший глубокий звук с хорошими басами. Но как только ставишь НАД с другим CD проигрывателем получаешь искаженную картину звука.

Про CD Denon и усилитель к нему

Я купил себе при живом ресивере Ямаха 630 для кино Денон РМА-1500R. Фронт JMlab Chorus 725 - звук потрясающий, единст. недостаток - слишкм мощный 2х70Вт при 8ом.
Чистая Япония с поставкой из Германии через Котку, сертифицирован. Полушайте, если есть где. Если понравиться - обратитесь по этому адресу blsd@yandex.ru (сайт http://www.best-hifi.ru).
Они, если настоять - могут дать скидку 15% от цены в прайсе. Я рассматривал при покупке усилителя и вариант Маранц РМ-7200.
А покупал я в Интернет-Магазине "Svideo.ru" http://www.svideo.ru
Влад.

Интересно значит Chorus... Попробую... Я в пятницу слушал свой Денон DCD 1550 через Tandberg и колонки Tandberg выпуска 1980 года... Он заиграл просто замечательно.. Единственный недостаток недотягивает бас до замирания, но у колонок были порваны низкие динамики.... А может это недостаток всех усилителей Тандберг?
Насчет Хоруса спасибо... Это уже какая-то конкретика....

Послушай ROTEL. Отличные усилки. Я думаю с денон он хорошо играть будет

С Ротелем слушал - не то.
Все с Деноном покончено. Я его продаю. Купил Exposure 2010 (он получше), сейчас подбираю под него усилок.