Форум
Домашний кинотеатр

Пульт Сони-790 (не дайте погибнуть от руки любимой жены)

Пульт Сони-790 (не дайте погибнуть от руки любимой жены)

Купил себе подарок к Новому году - ресивер Сони-ДБ790. icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif Да, вещь... Рад до ... Два года пользовался Текниксом-940 (очень хороший аппарат, даже жалкл его продавать), но этот - совсем другая категория. И стерео, и как усилитель, и функции, и коммутация - icon_exclaim.gif Пульт Текникса управляет всеми аппаратами Текникс-Панасоник, а пульт Сони - программируется на множество фирм. Запрограммировал легко!
НО: его коды не понимает мой 32" ТВ Филипс-8717. Инструкция к пульту предлагает два кода - 515 и 518. Ну не понимает их мой Филипс! Товарищи, не дайте погибнуть от руки любимой жены - подскажите, может кто уже решал сию проблему. Перебирание других кодов может помочь? Заранее благодарен.

Ну что, так мне и погибать?

Мда... Вообще-то конкретно с этим пультом дела не имел, но могу сказать, что перебирания других кодов может дать положительный результат. У самого есть пара универсальных ДУ, так там часто коды от других девайсов подходят к совершенно неожиданым устройствам. А ещё можно узнать, например, какой "тип кода" (не знаю, как это правильно обозвать) нужен и примерно подобрать.
Например RС-5** (500 по-моему, или 505) должен подходить к тем же филипсам (старинным - точно), LG, а мож ещё кто этот код пользует...
Так что если есть время, можно запастись терпением - и вперёд!

P.S.
Да, сразу хочу предупредить, что даже если чужой код подойдёт, скорее всего будут работать только "основные" функции, типа громкости и каналов по кольцу. Ну или ещё пара неочень стандартных (возможно меню, или телетекст, к примеру). Удачи!

Ага. И я тож отметился забывчивостью. Выше сообщение - моё!
Сорри!

Спасибо, Серега!
Буду пробовать, авось и останусь в живых!
С наступающим Новым годом!

И Вас так же!
Да и вообще всех!!! С подступающими праздниками! icon_smile.gif

Подобрал... 533 ??? Но управляет лишь включеним-выключением, громкстью и переключеним каналов. Не срабатывают цифровые кнопки, меню и т.п.
Не радует... Будем искать дальше.

С маленькой победой! Продолжать в том же духе! Хотя, как уже говорил, если нет комбинации для конкретного аппарата (или серии и т.п.) - врят ли стоит расчитывать на большее. Ведь прямой выбор (цифровые кнопки) - это уже, считай, нестандартные функции... Скорее всего прямой вызов организовывается иными командами... Либо... Ну да ладно, что это я раньше времени! icon_smile.gif Хотелось бы знать результат, если не затруднит. icon_smile.gif