Форум
Домашний кинотеатр

yamaha rx -v440rds

yamaha rx -v440rds

Джентельмены подскажите какая АС(акустическая система)сыграется с Yamaha rx-v440 rds,важна тональность и натуральность звучания (в стерео)

и меня интересует тот же вопрос, денег много нету, потому интересует акустика в районе 500 у.е. (пока присматриваюсь к technics t200, но возможности прослушать ее с ямахой перед покупкой нету icon_sad.gif, если есть возможность прокоментируйте такой вариант

Re: yamaha rx -v440rds

Yaphil писал(а):
Джентельмены подскажите какая АС(акустическая система)сыграется с Yamaha rx-v440 rds,важна тональность и натуральность звучания (в стерео)

имею данный аппарат и аккустику audio pro image 40 front, image 11 rear,image 22 center, subwoofer Gale. Звук, цена, дизайн, компактность - на высоте. Для не очень большого помещения лучше не придумаешь за разумные деньги.

Прошу помочь разобраться - взял Yamaha RX V440 и я подключил его к к цифровому выходу Audigy 2 хорошим цифровым кабелем, (пробовал также подключать к линейному выходу и к двд-плееру Scott), настройки пробовал всяческие (переключил на 4ом, но пробовал и на 8ом - разницы никакойicon_sad.gif). Ноили так должно быть, что меня расстраивает и не устраивает - на -50 Дб (то есть середина), установки плеера и компьютера на средине - очень тихая громкость. Если выкруть до максимума - ощутимо громко, но не слишком. Колонки у меня DALI 6006 (150Вт, 4Ом). Неделю назад я брал у товарища на пробу старенький ресивер Pioneer 506 еще с пролоджиком, по словам товарища мощность его что-то около 150 вт, что сомнительно. Так вот на нем мы не могли накрутить даже до середины - становилось страшно, да и звук был заметно полнее и прозрачнее, чем сейчас. Может, так и должно быть и мне надо модель мощнее или так не должно быть? Но неужели Ямаха может играть хуже какого-то старья?!

У 440-ой в многоканальном режиме ватт 30 на канал. Это если реально а не по книжке. В стерео - 90.

У меня Yamaha RX-V430RDS к нему подключены АС Yamaha NS-120.
Советую послушать Yamaha NS-120, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, очень чистый и детальный звук.

Слушаю 440 под Mission M74 I. Первое впечатление нехватает баса в стерео и мощности. При повышении громкости выше - 25 db вырастают искажения и увеличить таким образом бас не получается. Пробовал заменять акустические провода, но пока не подыскал подходящие. Наверное всетаки слабовата 440 и 65х6 (а кое где указывалось 110х6) - блеф. Наверное быду менять на более мощную.

Олег Минск писал(а):
Слушаю 440 под Mission M74 I. Первое впечатление нехватает баса в стерео и мощности. При повышении громкости выше - 25 db вырастают искажения и увеличить таким образом бас не получается.


И не выйдет громкого баса. Чтобы он был динамики должны быть от 20 см (для неболших помещений). Иначе при увеличении мощности наступает порог после которого амплитуда движения дифузора велика настолько что он, двигаясь со слишком большой скоростью "режет" воздух.

ПО ТЕМЕ

Слушаю 200 Panasonic с Infiniti Alpha 40=всё устраивает и в кино и в музыке.

У меня сейчас для кино 640-ая Яма, пользую без саба, басы и спецэфекты не устраивают только моих соседей. Обычно ставлю -40Дб. Дальше начинает заметно дребезжать мебель.

Вячеслав писал(а):
У меня Yamaha RX-V430RDS к нему подключены АС Yamaha NS-120.
Советую послушать Yamaha NS-120, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, очень чистый и детальный звук.
C той же ямахой у меня Tannoy-MX3. Прекрасно играют, даже жена , которая относится с большим скептицизмом ко всему этому осталась довльна.