Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать DVD + VHS к телевизору SONY KV-29FX66K

Помогите подобрать DVD + VHS к телевизору SONY KV-29FX66K

Всем привет!

Хочу обновить дома технику (телек + видик) и решил начать с видео (угадайте почему? правильно! - телек в 3 раза дороже icon_smile.gif, но рассуждать начал по-русски: через задницу, т.е. наоборот. Т.е. сначала я выбрал телевизор и теперь знаю, что месяца через 3-4 я куплю SONY KV-29FX66K icon_smile.gif

А теперь я хочу подобрать к нему комбо DVD + HiFi VHS видеомагнитофон. Критериев всего четыре:
1. Чтобы DVD был нормального качества (без особых претензий, просто чтобы не было обидных глюков, недоработок и "конструктивных особенностей", типа читаю диски, только купленные в одном-единственном магазине своей же фирмы icon_smile.gif)).
2. Чтобы был полноценный 6-головочный HiFi видеомагнитофон (аналогично требованиям к DVD).
3. Чтобы моим будущим телевизором и комбо-устройством воспроизведения можно было управлять ОДНИМ пультом (неважно от чего: от самого устройства или от телека).
4. Очень желательно, чтобы это устройство стоило в пределах 10,000 рублей (340$).

Вот такая задачка (надеюсь, простая icon_smile.gif Если кто-нибудь немного разбирается и имеет нужные сведения, то буду признателен за совет (можно писать на dr_martin@inbox.ru).

С уважением и наилучшими пожеланиями, Dr. Martin.

Если средств не вагон, то зачем брать хх66? Из-за PIP и большей памяти телетекста? Лучше хх64 - реальная экономия до $100 (в зависимости от продавца).
И комбайн я бы не советовал брать, надежней и качественней взять отдельными блоками, причем не обязательно дорогие..
Пультами от телевизоров Sony хх64 и хх66 можно управлять и видеомагнитофоном и DVD плейером, список производителей есть в инструкции (практически все распространенные фирмы за исключением ббк и некоторых других).
А по цене за оба устройства: - можно уложиться и в 300 у.е.

Спасибо за совет. А "лишние" 100$ мне посоветовали потратить из-за некой "обработки движущихся изображений", которая нужна на телеках 100 Гц, иначе остается "хвост" icon_smile.gif. Якобы в 66 она есть, а в 64 ее нет, я ж не разбираюсь icon_smile.gif

Тогда посоветуйте отдельный 6-головочный HiFi видик и ДВД. Только не LG и Samsung icon_biggrin.gif Я знаю, что по тестам это хорошая техника, но никто не тестировал, сколько из них ломается, и никто не знает когда он сломается: через год или полтора icon_smile.gif В свое время я столько с ними намучился, что хочу что-нибудь понадежнее.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Dr. Martin.

Dr. Martin писал(а):
Спасибо за совет. А "лишние" 100$ мне посоветовали потратить из-за некой "обработки движущихся изображений", которая нужна на телеках 100 Гц, иначе остается "хвост" icon_smile.gif. Якобы в 66 она есть, а в 64 ее нет, я ж не разбираюсь icon_smile.gif

Тогда посоветуйте отдельный 6-головочный HiFi видик и ДВД. Только не LG и Samsung icon_biggrin.gif Я знаю, что по тестам это хорошая техника, но никто не тестировал, сколько из них ломается, и никто не знает когда он сломается: через год или полтора icon_smile.gif В свое время я столько с ними намучился, что хочу что-нибудь понадежнее.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Dr. Martin.


... в 66 она есть, а в 64 ее нет, - я в свое время долго пытался найти различия между 66 и 64 и по описаниям и по тестам и сам смотрел и людей спрашивал,
- итог: различий нет, кинескоп и управляющая (обрабатывающая) электроника одинаковые, а все остальное "новароты", - и на мой взгляд - лишние...

подобрать конкретные модели можно прямо здесь в каталоге (по параметрам), кстати для соньки 66 или 64 имеет смысл брать плейер и видик с компонентным выходом - отличное качество и весьма удобно icon_arrow.gif

Еще раз спасибо, Вы сэкономили мне 100$, соответственно, 10 - Ваши icon_smile.gif Буду в Москве - отдам icon_smile.gif

А что на счет устройств воспроизведения?

Черт, похоже, мне придется самому разбираться во всех этих буковках (типа эРСиЭй, эРЖиБи и т.д.) icon_sad.gif

Вы вот говорите подключать по компонентному выходу...
во-первых, я не знаю, что это...
во-вторых, получается, чтобы подключить и видик, и ДВД по этому самому выходу, телек должен иметь ДВА таких входа?... или нет?
в-третьих, я не нашел в описании Сони 64 указание на то, что у нее есть этот самый компонентный вход :-
Если не сложно, Вы не могли бы мне хотя бы для примера обозначить видик и ДВД, у которых есть необходимые мне выходы для подключения, и которые управляются пультом от Сони?

Заранее благодарен...

Судя по описанию, у Соньки 2 СКАРТА(RGB), так что и видик и DVD можно подключить. Не уверен, что в обоих СКАРТАх есть РГБ, но для видака это и не надо.
Вывод - любой DVD с РГБ-выходом подойдёт. Именно RGB в СКАРТе, а не компонент Y/Pr/Pb (3 тюльпана). А то мне один продавец впаривал плеер с "РГБ на трёх тюльпанах". Видак тоже подойдёт любой, можно даже без СКАРТА. Купишь кабель SCART-3RCA.
Так что остаётся выбрать только устраивающие по функциям и качеству модели.
Да, и посмотри действительно ли у Соньки есть СКАРТы, а то ведь какую-нибудь азиатскую модификацию продадут.
Невесёлый у меня опыт общения с продавцами, сам правда не попадался на их удочки, но иногда такие вещи мне говорили, что из магазина уходил в слезах (от смеха и печали).

Чтобы сильно не мудрить, - есть простой выход - подключать через скарт, в соньках (64, 66) их 2 для видеомагнитофона и DVD соответственно.
скарт выходы есть практически во всех DVD плейерах и видеомагнитофонах (даже дешевых).
Можно порекомендовать следующее:
Видеомагнитофоны: Sony SLV-SE630 или Toshiba V-853EW.
DVD: Panasonic DVD-S35EE-K, Sony DVP-NS530 или Xoro HSD-304.
Вообще моделей в ценовой категории до 200 у.е. - полно, тот же яндекс выдает больше сотни..
Дерзайте icon_arrow.gif

Всем спасибо, буду ориентироваться на СКАРТ (тем более, что у телека заявлено их ТРИ!!!) icon_biggrin.gif

Кстати

На некоторых проигрывателях Rolsen СКАРТ есть, а РГБ в нём нет - только композит.
Подключить можно, но качество будет не оптимальным.
Правда, как я понял тебя подобные аппараты не интересуют.
Кстати, как вариант DVD - pioneer-dv350/360, dv454.