Форум
Видеотехника

Нет цвета при воспроизведении ПОМОГИТЕ

Нет цвета при воспроизведении ПОМОГИТЕ

Купил себе Sony 830. И сразу проблема.При перезаписи с DVD на этот видик , некоторые фильмы идут потом с видака в цвете, а некоторые черно белые. В чем проблема? Как ее решить. Может надо что-то изменить в настройках? А может надо использовать какие то другие касеты?

Причина может быть в том, что DVD диски записаны в NTSC, а видик только воспроизводит NTSC 4.43 уже записанное на касету, т.е. запись NTSC не поддерживается.

А могу я как нибудь решить эту проблему ? Кстати в PANASONIKE 730 все это есть ?

Если имеется ввиду этот видеомагнитофон, то он мультисистемный, а это мануал к нему

Про PANAS все понятно. а вот чтонибудь можно сделать с Sonькой 830 чтобы нормально писала.Просто нохото ехать и менять (еще неизвестно поменяют ли)?

Думаю, что ничего с Сонькой сделать нельзя...

Можно попробовать поискать в меню плеера переключение системы ТВ с NTSC на PAL, тогда на выходе плеера будет PAL. По крайней мере, у меня в BBK 939 это есть(видимо, стоит транскодер), я думаю и в других тоже(не все же телевизоры воспроизводят NTSC). А вообще-то всё равно странно, по идее, если видик не пишет NTSC, на кассете ничего не увидишь, так что тебе повезло, что хоть ч/б картинка есть ; ) А может видик нормально всё пишет, а дело в телеке?

Нет телек нормальный он Ntsc берет, я ведь смотрю DVD как PALовские так и NTSCкие на телеке определяеться вид сигнала. Я тоже думал поменять воспроизведение в плеере в режиме "псевдоPALa" но такой настройки что то ненашел, может у меня ее и нет. Плеер Sony 305.Кто нибудь знает есть ли в этой модели этот режим?

Sony не ставит в свои DVD транскодеры.

To sunhill
Показывает потому, что синхронизируется от видеосигнала.

При воспроизведении такой записи, скорее всего не просто черно-белая картинка, а на ней присутсует еще что-то типа "поля в клеточку" или нечто подобное.