Форум
Домашний кинотеатр

не большой вопрос

не большой вопрос

у меня есть двд-плейр bbk 931 при просмотре некотых дисков (пиратских и лецензионных) плейр иногда останавливается а потом проигровает дальше а на одном и вовсе картинка распалась на квадратики при просмотре тех же дисков на samsung проблемы не было проблела возникала лишь на 2-3 дисках а иногда было наоборот на самсунге не идет а на ббк все нормально и вообще вредно ли для плейра просмотр немного глючных дисков? icon_redface.gif icon_redface.gif cry.gif

Да вообще-то плееру по-барабану, что там на диске, если это не спец. сервисный диск с прошивкой...
Если есть определяемые для чтения файлы - он их читает, если нет - не читает. Единственное, что может подвергнуться изменению - прошивка. Но эти диски просто так не рапространяются. И засунуть случайно - ну это я не знаю, в каком состоянии надо быть icon_smile.gif
По поводу проигрывания и не прогрывания некоторых дисков - вопрос мутный. Я бы это отнёс к особенностям плееров и собственно дисков (те, которые не лицензия).

Re: не большой вопрос

hal 9000 писал(а):
у меня есть двд-плейр bbk 931 при просмотре некотых дисков (пиратских и лецензионных) плейр иногда останавливается а потом проигровает дальше а на одном и вовсе картинка распалась на квадратики при просмотре тех же дисков на samsung проблемы не было проблела возникала лишь на 2-3 дисках а иногда было наоборот на самсунге не идет а на ббк все нормально и вообще вредно ли для плейра просмотр немного глючных дисков? icon_redface.gif icon_redface.gif cry.gif


Такое иногда случается, я думаю дело не в плейерах, а в самих дисках, - смотрел пиратский "Убить Билла" - в середине фильма картинка замирает на секунду и на ббк и на тошибе..

Re: не большой вопрос

[quote="Seyrose
Такое иногда случается, я думаю дело не в плейерах, а в самих дисках, - смотрел пиратский "Убить Билла" - в середине фильма картинка замирает на секунду и на ббк и на тошибе..[/quote]


А не переход на второй слой?

Re: не большой вопрос

А не переход на второй слой?[/quote]

врядли, - я брал диски через интерент и из 4 глюк только на этом.. да и то для пиратки за 100 рубоей это мелочь, в остальном качество и картинки и звука - на высоком уровне.

P.S. к вопросу о дубляже, - в последнее время попадаются фильмы с неплохой озвучкой (голоса актеров, по крайней мере, подбираются удачно), осталось "доработать" перевод (никогда не думал что "kiss my ass" можно перевести как "пошел вон засранец") icon_eek.gif

Да, на второй слой смахивает. Если только замирает на секунду, и идёт дальше, и так на всех дисках. Ну или на 80% всех дисков. На это в общем-то можно забить.
А если распадается на квадраты - тут уже варианты...

Anonymous писал(а):
Да, на второй слой смахивает. Если только замирает на секунду, и идёт дальше, и так на всех дисках. Ну или на 80% всех дисков. На это в общем-то можно забить.
А если распадается на квадраты - тут уже варианты...


Квадратов нет, да и замечено это только на одном диске (из последних), ну и раньше было может пару раз, но это получится не более 5 % всех дисков.

кстати у меня была проблема с лецензионным двд"знаки" где-то на 30 минуте(точно не помню) диск на мновение остановился и пошел дальше включил на самсунг вроде все нармально подобное было и на пиратском двд "чужие" на bbk в 6 местах замерал на самсунге все в норме. а вот на пиратском диске "магнолия" при переходе на второй слой (87минута а всего 180 что еще может быть?)на ббк остановился на несколько секунд и пошел дальше а на самсунге встал намертво пошел только с помощью перекрутки (падобное точно не вредит плейрам) а на лецензионном терминаторе3 при просмотре на ббк под конец и вовсе расыпался на квадратики перекрутил момент снова,все в порядке! кто может подробно объяснить ?
p.s точно ли не вредны диски подобные "магнолии"и т.д подобные проблемы возникали только на выше описаных дисках

ау! почему никто ничего непишет? icon_surprised.gif

hal 9000 писал(а):
ау! почему никто ничего непишет? icon_surprised.gif


мне кажется что всетаки проблема в дисках, за прошлую неделю купил 6 пираток - проблем нет никаких....

на счет "вредности" подобных дисков с "глюками" - я думаю что ни сего страшного не случится, если он не заляпаный и не кривой то все будет ок icon_biggrin.gif