Форум
Домашний кинотеатр

что за аппарат - JVC XV-NA77?

что за аппарат - JVC XV-NA77?

помогите пожалуйста с выбором
нужен DVD с 5.1 выходом
Какой лучше: peoneer 565, panasonic 75 или этот JVC XV-NA77
Что у него хорошего и какие у него огрехи
Поделитесь опытом, кто с ним сталкивался

Про JVC ничего не знаю. А вот Pioneer получше будет, чем Panasonic. У Pioneer 565 лучше функции, универсален(форматы), очень неплохая картинка и звук(кино).Правда, у всех DVD Pioneer не все так хорошо с чистой музыкой(CD),но и у
Panasonic не лучше. Очень окрашивает звук.

спасибо за ответ!
эта модель у JVC новинка, наверно поэтому про нее ни кто еще не знает толком
Функций у нее придастаточно: прогрессив в PAL и NTSC, встроенные декодеры, воспроизведение VCD, DVD, MPEG, JPEG и многое другое. Такое количество функций настораживает ( прямо как у BBK), не скажется ли это на качестве какой-нибудь из функций плеера. Да и еще процессор 108 Мгц. Разве может настолько идеален плеер по цене 300$? По результатам теста журнала-What HI-FI- Panasonic S75 выигрывает по звуку, но немного проигрывает в изображении. Pioneer же наоборот. А хотелось бы все вместе. А теперь о том что я слышал от продавцов магазина и своих знакомых: будто у Panasonica пластмассовая линза в лазере, а у Pioneer механика не надежная.
Так что с выбором после таких слухов становиться сложнее.
А как влияет на надежность сборка в Китае или Малазии?

Привет.
У Pioneer слабая механика? Ерунда полнейшая.
В Китае производят львиную долю HI-FI компонентов недорогих по цене. Надо думать серьезная фирма не доверит черт знает кому собирать технику под своей маркой.
Компоненты за 300 у.е. конечно не блеск. Жертва - качество всего аппарата.
Прогрессивка это очень хорошо, но надо помнить о том, что для этого еще нужен TV поддерживающий такой сигнал.

еще раз привет!
немного предистории: у меня муз. центр Technics 790 и под него подбираю dvd-плеер, саббуфер и наверное пректор.
Допустим с dvd-плеером разобрались, хотя не знаю что ты скажешь про yamaha s540.
Другой наверное сказал бы - "для такого класса техники вполне сойдет и panasonic".
А что саббуфером? Какой по цене до 300$ наиболее качественно играет?
Выбрал вроде Heco, но в одном салоне сказали, что это "ящик под овощи" icon_smile.gif

JVC XV-NA77

Честно говоря я тоже долго сомневался в выборе DVD в этом ценовом диапазоне и остановился на JVC. Что в плюсах - реально более высокие ТТХ (конечно, можно сказать, что не все определяется битиками и частотами, но, надо признать, что имея почти вчетверо большую полосу для видео трудно испортить картинку до такой степени). Кроме того, декодер многоканальника у JVC свой, в отличие от Pioneer, да и модель эта у pioneer бюджетная, поэтому в ней особенно за качеством и не гнались... Это, кстати, и тестами в Stereo&Video подтверждается. Panasonic исключил из принципа. Не захотелось влезать в их глупые дрязги по поводу "поддерживаю DVD-RAM, на остальное наплевать" и т.д. Да и не за что там, собственно, брать такие деньги, за марку разве что...
Дизайн мне нравится больше у JVC (это на любителя, понятно).
Функционально аппараты (с моей точки зрения) приблизительно одинаковы. Отсутствие MPEG4 у JVC компенсируется наличием WMA; остается SACD (у Pioneer), который на технике такого класса все равно нормально воспроизводиться не будет. Есть, правда, еще количество входов/выходов SCART на задней панели (у Pioneer их больше), но мне так и не удалось добиться ни от кого, зачем на Pioneer вход, а выхода мне и одного хватает. Поддержка прогрессивки (как в PAL, так и в NTSC) у JVC (у Pioneer только NTSC) пригодится в будущем, при покупке проектора или хорошего телевизора. Хорошее впечатление (ну, может просто красиво) - позолоченные разъемчики.
В эксплуатации, без сомнения, JVC получше будет и того и другого. Графическое меню (в том числе и в режиме воспроизведения - можно никуда не переключаясь подстраивать параметры воспроизведения). Большой набор всяких настроек (мне, правда, хотелось бы побольше, но об этом попозже). Меню не тормозит (как у Pioneer), достаточно логично построено и внятно объяснено в руководстве. Диск определяется быстро, не приходится ждать без признаков жизни, как на Pioneer. В качестве большого недостатка ВСЕХ этих плейеров скажу, что с русскими названиями файлов они работают так, что пользоваться ими становится просто невозможно.
Теперь об остальном. Первый недостаток, который я увидел у JVC начался прямо с его подключения. Подключение по RGB не удалось в принципе... Картинка смещается и принимает неприятный мутно-зеленый оттенок. Звонок в сервис: "это подтвержденный bag - приносите после Нового года - исправим". Все остальные выходы, слава богу, работают отлично. Так что покупайте аппарат после Нового года, может уже будут продаваться нормальные.
Диски JVC читает очень хорошо. Пробовал все, что под руку подвернется. Единственное "но": MP3 и WMA и JPEG читаются только с CD-R, RW. У Pioneer они читаются и с DVD-R, хотя это и не заявлено в руководстве. Звук приятный, изображение (если не считать RGB) потрясное. Из неудобств могу выделить только невозможность выбора типа сигнала в SCART между композитом и RGB (по умолчанию выдается переключение на RGB, что не всегда есть хорошо). Переключение между S-Video и остальными происходит переключателем на задней панели. К сожалению, не знаю, как с этим обстоят дела у Pioneer.
В общем (мое мнение) я не жалею, что не купил Pioneer. Как только исправят проблему с RGB у JVC будет совсем приятно...

Спасибо Владислав за столь содержательный ответ!
У JVC прогрессивка( самый важный элемент качестенного изображения) как раз работает через выход RGB, а он у тебя и не работает, обидно.
Придется при покупке на месте проверять.
А на чем ты смотришь; через S-видео?
А звук какого качества? Он у тебя обычный или 5.1?

Всем привет.
Прочитал ответ Владислава и запутался. Плюсы, минусы.... У всех свои. А Вы перед покупкой плеера сравнивали их по тех. характеристикам на бумаге? А в каком именно журнале Stereo&Video сравнивали Pioneer 565 и JVC 77. И вообще какое мнение должно складываться о технике каторая сразу после покупки ломается или неработает изначально.