Форум
Видеотехника

Цифровая камера за 500 у.е. - стоит ли брать?

Цифровая камера за 500 у.е. - стоит ли брать?

Подскажите, пожалуйста, что выбрать: Sony DCR TRV-147 (250) или Panasonic NV-DS60EN?
Вообще, располагаю суммой не более 500 у.е. Что-нибудь другое можете посоветовать? Или за такие деньги хорошую цифру не выбрать, а смотреть лучше на стандарты типа Нi8?
Растет ребенок - хочу такие моменты сохранить на всю жизнь. Ну и другая "бытовуха", ничего профессионального.
Да, еще такая деталь: у меня ноут (Cel 2Гц, встроенное ATI 16М, 30 Гб). Хватит ли таких ресурсов на цифру?
Заранее спасибо.

Я бы выбрал панас NV-DS60EN. Или даже NV-GS30EN-S - считаю, что от встроенной лампы всё равно толку мало, да и ИМХО карта памяти в камере - тоже в общем-то никчему...
Хотя, конечно, хозяин - барин...
Ну, для перекачки - главное, чтобы FireWire был и винт по скорости позволял (он на этом ноуте не слишком медленный\старый?). А остальное - скорее пригодится для монтажа. Если собираешься монтировать на этом ноуте - ну, скорее всего все процессы будут протекать очень медленно...

У меня такая же была проблема. Отказаться от покупки нельзя. Так как ребенок растет. А купить нечего за 1000 дол. Купил JVC GR-50as. Не нравиться, что автофокус в квартире плохо работает, наверно мало света. Очень часто перехожу на ручной.

А ощутима ли разница в качестве между 0,8мегапикселей в Панасонике и 0,5 в Сони? Или все это что мертвому припарка?

ПАБ писал(а):
А ощутима ли разница в качестве между 0,8мегапикселей в Панасонике и 0,5 в Сони? Или все это что мертвому припарка?


Все зависит от того, какой у Вас стабилизатор, если оптический, то достаточно 0,5, а если обычный, то лучше 0,8, так как половина 0,4 участвует в стабилизации изображения и на качество никак не влияет.