Форум
Акустика

Акустика MARSHALL

Акустика MARSHALL

Подскажите пожалуйста!Мне предложили напольную акустику с названием MARSHALL F-500 - стопятидесятиватники, 3-х полосная в 5-и динамиковом исполнении. На вид очень аккуратная и приличная, но смущает одно - что я ничего не слышал про музыкальную или домашнекинотеатровую акустику фирмы маршалл и не смог ничего найти в интеренете, кроме усилителей и гитрных комбиков, производимых этой знаменитой на этом поприще фирмы. Слышал ли кто-нибудь про такую акустику и не есть ли это подделка наших китайских братьев?!icon_smile.gif Боюсь прогореть на том, что впарят фигню,полслушать пока ее не удалось.
Help please!

Ну во-первых - китай или не китай - АС всегда надо слушать. Если нравится - какая разница. Но если это настоящий Маршалл - то лучше звука ты вряд ли найдешь - самые лучшие динамики ИМХО.

Есть ещё другой "Мршалл", к упомянутому тобой не имеющий никакого отношения.
Стоит он, в отличие от знаменитого, дёшево и производится чёрт знает кем.
Слышать не слышал, но видел в магазинах (ЭЛЬДОРДО, по-моему).
Так что будь бдителен.
А о поводу того, что надо слушать в любом случае - согласен.

sava писал(а):
Есть ещё другой "Мршалл", к упомянутому тобой не имеющий никакого отношения.
Стоит он, в отличие от знаменитого, дёшево и производится чёрт знает кем.
Слышать не слышал, но видел в магазинах (ЭЛЬДОРДО, по-моему).
Так что будь бдителен.
А о поводу того, что надо слушать в любом случае - согласен.


Вообще-то похоже на нее. "Маршалл" написано совсем другим шрифтом - не курсивом, как у англичан, а печатными буквами, да и человек, который мне ее продает за 100 баксов, в ответ на вопрос, где он нашел такую редкую акустику, о которой ничего не слышно в интернете, ответил как раз что-то про Эльдорадо. Послушать пока не удалось, да и услилитель у меня пока не того класса, чтобы сказать при прослушивании что-то одназначное. Я просто решил купить акустику так сказать "на вырост", мне показалось это заманчивым предложением,во-первых, марка, во-вторых, довольно дорогой вид, что мне казалось должно было гарантиовать некий уровень качества. Но made in C.P.R. очень смутил! Уж больно эта China от страны любителей овсянки далеко расположена!icon_smile.gif Вот не знаю теперь брать или не брать, будут они в подержанном тем более виде звучать то на эти 100 долларов. Конструкция у них интересная - они трехполосники с 5 динамиками. 2 на бас, 2 на середину, я так понял.

Oj, proletish ty s nimi. Po povodu otdelki nichego govorit ne budu, no vot po povodu konstrukcii. Jest takoje mnenije, chto dvuhpolosnaja akustika v cenovoj kategorii do 1000$ zvuchit gorazdo luchshe mnogopolosnoj, ja soglasen s etim mnenijem, (razumeetsja iskljuchenija toze vozmozny) ibo gramotno razvesti kuchu dinamikov po vsemu rabochemu diapazonu chastot pod silu tolko horoshemu, a sootvetstvenno dorogomu filtru. K tomu ze nuzen horoshij inzener - razrabotchik, toze kstati solidnyj pribavok v stoimosti iz-za nego budet u konechnogo produkta. Tradicii proizvodstva toze privetstvujutsja... vot napr. Tannoy - 100 let ponimajesh... icon_smile.gif). Ja ne sporju, kitajci mogut sdelat horoshuju akustiku, no eto budet uze sovsem drugije dengi. Uvy, no u vashih jugo-vostochnyh sosedij, tjaga k shir-potrebnomu proizvodstvu, zut kak zivucha.
Tak chto udachi, zelaju sdelat pravilnyj vybor!

2 Skur@off
Если всё-таки будешь их слушать, напиши о впечатлениях. А то ты уже не первый, кто здесь интересовался, и, похоже, видели многие, а слышать никто не слышал.
Интересно просто

Все-таки я их приобрел!icon_smile.gif И пока не пожалел!За 2500 рублей, которые за них отдал, я получил по-моему 200-300% отдачу!Я совсем не хайфайшик, а только учусьicon_smile.gif и не слышал практически никакой другой акустики, кроме мультимедийной SVEN, чтобы можно было объективно сравнить, но все равно, в сочетании, с прикупленным по случаю ресивером MARANTZ SR-4200, звук получился очень радостный! Во-первых, несмотря на очень небольшой объем (в поперечном сечении колоночки очень компактные) звук они выдают очень мощный, насыщенный низами без оттенка гулкости или бубнения. Отличает довольно сильная направленность звука, колонки надо очень тщательно расставлять и направлять в сторону слушателя, но если оказаться в зоне направленности звука, то он реально радует, по-моему мнению, неплохой детальностью и стереопанорамой. Кроме звука сильно подкупает их вид, аккуратность отделки и бивайринг подключение (прям как у взрослых)!icon_smile.gif Зажимы крепления акустического кабеля внушают уважение, по качеству исполнения напоминают бананы Monitor Audio по 4 доллара за штуку. Сильных недостатков, кроме узкой направленности звука (если это недостаток, так как колонки такого конструктива просто по определению должны быть узконправленными) я заметить не могу, возможно конечно и в силу своего ламерства.icon_smile.gif Но за такие денежки у меня ошущение, что лучше ничего не купить!icon_smile.gif

Блин, сравинить коненчо не с чем пока! Но скоро представится возможность у друга точно на таком же MARANTZе послушать полочники ценового уровня 200-250 долларов. Как только это удастся, сразу напишу о сравнительных впечталениях.