Форум
Акустика

ДК на базе ПК

ДК на базе ПК

Хочу собрать ДК на базе персоналки. Слушать собираюсь и музыку и фильмы, но фильмов больше. Комната 19 кв.м. В качестве саба выбрал SVEN HA-620W, но это не окончательно. Подскажите какую аккустику лучше взять. Можно ли в данном случае обойтись без ресивера?

Мда... В общем-то он тебе и не нужен, если, конечно, звуковая карта- 5.1 Практически в каждой программе для просмотра DVD-дисков есть возможность изменять настройки (задержки для каналов и т.д.) В данном случае необходим 5- канальный усилитель, не знаю как их найти. Посмотри среди готовых комплектов АС- 5.1 По-моему бывает так, что в активных сабвуферах встроены усилители. Поинтересуйся в компьтерных магазинах.

После исследования рынка решил взять набор активной акустики Xoro 510. В сабе есть усилок, который и тянет остальные колонки. Система умеет распределять стерео звук на 6 каналов. Кто-нибудь юзал такой набор? Жаль только, что нет FM-тюнера icon_sad.gif

Почитал я здесь про этот комплект (Xoro HSS-510, если это он конечно) и думаю, что за эти деньги можно найти систему получше. Вряд ли вообще Xoro выпускает привлекательную по звуку акустику: ну будут гудеть колоночки и саб что-то там набухивать. А это надо? icon_smile.gif
Насколько я помню, Creative выпускает неплохие комплекты АС для компьютера.
Например, Inspire 5.1 5700 - комплект 5.1 акустики с декодерами DD и DTS и пультом ДУ.
Или Inspire 5500 и 6700 - наборы 5.1 и 6.1 соответственно, но уже без декодеров: одни колонки. 6700 может раскидывать 2 тыловых канала звука на 3 (DD-EX).
Также можно посоветовать F&D IHOO 5.1 и F&D YF-IA.
Не смотрите на то, что мощность намного меньше - это мощность в RMS. В каталоге же Xoro HSS-510 указан (где я смотрел) с мощностью в PMPO.
А можно поступить по-интереснее и купить тот же Inspire 6700, но вместо фронтальных колонок купить Microlab Solo-2 или Defender Mercury 50A и подключать их прямо к звуковой карте. И уже будет 6.1 с приличными фронтами. На счёт сабвуфера я молчу, т.к. приличного в таких комплектах встретить можно крайне редко, да и то цена будет побольше.
Конечно для этих наборов нужна 5.1 или 6.1 звуковая карта. Например, Creative Audigy2 - весьма достойная предстаительница своего класса.

Поподробнее про активные АС можно почитать здесь: http://www.ixbt.com/multimedia/

Послесловие:
Я думаю, что из всего это получится скорее озвучка кресла перед компьютером, чем ДК. Лучше купить отдельно недорогой ресивер, набор пассивной 5.0 акустики, сабвуфер и подключаться к компьютеру по цифре - выйдет намного качественнее.

Microlab a-h500 вот что те нужно icon_wink.gif

CullCrash писал(а):
Inspire 5500 и 6700 - наборы 5.1 и 6.1 Также можно посоветовать F&D IHOO 5.1 и F&D YF-IA.


Если собрался делать ДК из комп. акустики, то варианты предложенные выше исключай по умолчанию, самое дешёвое, что стоит брать, это Microlab X-10 (декодер встроен). но если хоЦа качества, или музыку послушать, то конечно собирай из Hi-Fi компонентов.