Форум
Домашний кинотеатр

чего-то я не понял

чего-то я не понял

Пошли мы сдругом покупать акустику напольную,недорогую(ресивер Ямаха 5630).Есть у нас один универсальный магазинчик,ценовые категории-любые,послушать можно всё,и "морду тяпкой" продавцы не делают(типа "B&W"-это ЗВУК, всё остальное-отстой!) Будний день,посетителей-только мы двое,в общем,все условия...И как давай мы там слушать всё подряд! icon_biggrin.gif И вышли мы оттуда через 2 часа малость "не в себе"- BBK (кажется, мод. Референс) сыграли лучше icon_eek.gif некоторых "брендов" (напольных,начальной цен. категории),вот только "начальная" у брендов-это 400 у.е.,а бобик-200. Мне было стрёмно-я перед походом в магазин прочитал другу лекцию о том,что бобика не то что слушать - даже подходить нельзя! А тут такой косяк! Что скажете, люди? Китайцы догоняют, или остальные отстают?
P.S. Уши у меня на месте,образование-музыкальное,слух-тоже,технику пользовал всю жизнь приличную,да и слушал не один.А из "брендов" хуже всех сыграли Jamo E 350.

Вопрос Кабану по акустике BBK

Не помните колонки BBK Reference какой были серии 2 или 5? Сам давно хочу купить прилично звучащую и на форте, и на пиано акустику... Переслушал море самой разной, но в основном, от брэндов. А BBK почему-то всегда брезговал, считал слишком низко для своего уровня достатка. Не раз до Вашего, Кабан, письма мне предлагали знакомые продавцы-консультанты обратить внимание на новую серию Reference BBK5F и BBK2(дальше не помню обозначения). Теперь решил себе перебороть... Если не помните номер, так хотя бы опишите их внешний вид. Заранее благодарен.

P.S. Чем все-таки закончилась история с приобретением? Купили или нет?

С наилучшими пожеланиями, Chirol.

Re: Вопрос Кабану по акустике BBK

ВВК дешевле -- потомучто дешевая рабочая сила,то что играют добротно говорит отом что хотят (наверно очень хотят) выбиться в число непоследних производителей товаров.Во-вторых--понравивщись вам-- не говорит еще о том что понравится другим. главное чтобы тебе нравилось - тебе их слушать а не тем кто дает советы.А НА СЧЕТ КИТАЯ-----ПРАКТИЧЕСКИ 60---70% ТЕХНИКИ ДЕЛАЕТСЯ В КИТАЕ. даже очень известные фирмы.

For CHIROL: бибики были с вынесеными твитерами(сверху корпуса),почти как B&W Nautilus icon_wink.gif А история с приобретением пока не закончилась-друг мой(он и хочет купить) решает,что лучше - экономия 300 у.е. или имидж.
For ВАДИМ:"...понравивщись вам-..." - а я никого и не агитирую покупать ВВК-читайте внимательно сообщения!-я спрашивал мнения о том,что бренды(IMHO) в начальной ценовой категории не считают нужным делать хороший звук,полагая,что их и так будут покупать(за имя)-а это уже недостойно хорошего бренда. О том,что "60-70% в Китае"- я и сам знаю,только не надо путать понятия "Сделано(=собрано) в Китае" и "Разработано в Китае".И если уж бренды начали собирать технику в китае,что однозначно ведёт к удешевлению производства(т.е. снижению себестоимости),то могли бы цены и скинуть.

В Китае народу много! Вот там и лепят все бренды свои детища. А бибикей я думаю это хорошо. Почему? А потому: первое - это конкуренция, второе - ручная сборка, третье - они очень трудолюбивые! Единственный минус это то что самое лучшее всеравно остается в Китае (слышал где-то). icon_biggrin.gif Пройдет время и брендам придется потесниться!