Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Домашний кинотеатр до 10000$

Домашний кинотеатр до 10000$


Подскажите с чего начать выбирать домашний кинотеатр, что почитать и кто просветит поэтому вопросу??? Думаю использовать его на 60% под музыку, и 40% под фильмы, комната 20 кв. с эркером. Буду очень признателен так как не знаю вообще с чего начать, пристрастий к фирмам производителям не имею.

Ну раз никто не хочет отвечать=))....

Подскажите хоть что за литературу купить ... кроме журнала video&stereo , я настроен серьёзно на покупку... icon_arrow.gif

гы..

Да я чайник в области hi-fi апаратуры ну и что из этого ... cry.gif

Задачка то не простая. За такие деньги проще обратиться в Аудио-Видеосалон, который занимается продажей, чтобы подобрали аппаратуру.

Перво-наперво желательно определиться с тем, на чем будете смотреть (ТВ, проектор, плазма). Остальные средства тогда можно разбросать на аудио часть. Наверняка целесообразно покупать в Вашем случае DVD с поддержкой DVD-Audio и (или) SACD. Ресивер тоже не из дешевых и что-нибудь из Harman/Kordon, например.
Но я считаю, что с такой суммой все же лучше обратиться к специалистам.

Согласен с Maks'ом, хотя может быть и смог бы, что-нибудь подсказать, если скажешь: 10000$ это только за звук, или звук + изображение.

К специалистам обращаться по любому буду=)) вот только хотя бы чуть-чуть определиться, а то только ещё сам не знаю чего хочу. Кстати, и вообще под Новый год брать такую штуку невыгодно, я понимаю, интересно скоко я потеряю в % если всё это дело куплю после нового года??? 10000% это предел, хотелось бы на саму гораздо меньшую=))
Кинотеатр на основе плазы думаю Pionner PDP-434HDE (правда дороговато стоит 7000$) или Philips 30PF9975/12 - да и ещё трудно пока сказать или 32 или 42 дюйма.
И ещё вопрос как лучше сделать дом. кинотеатр отдельно и музыку слушать отдельно, т.е. два комплекта акустики: для кина 5.1 или для музыки стереопара или всё слушать на 5.1??? Комнатушка у меня, считаю не очень большая - 20 кв. так что думаю есть ли смысл вообще туда напольные колонки ставить??? Или миниатюра сойдёт, но всё таки бы хотелось реального звука=))... Думаю масштабности такой не будет... Сегодня накупил кучу литературы вот сижу разбираюсь icon_biggrin.gif

CD плейр или DVD

Что лучше взять по отельности или купить хороший DVD плейр и слушать на нём музыку??? Желательно хотелось бы поддержку DVD - Audio и SACD ... И на такой системе до 10000$ можно будет послушать SACD как следует???

Такоё ощущение , что на форуме сижу только я один , и ещё изредка появляеться два человека???? Где все???

Re: CD плейр или DVD

PACMAN писал(а):
Что лучше взять по отельности или купить хороший DVD плейр и слушать на нём музыку??? Желательно хотелось бы поддержку DVD - Audio и SACD ... И на такой системе до 10000$ можно будет послушать SACD как следует???


Не знаю прав я или нет, но по моему разумению лучше взять хороший DVD и именно с поддержкой DVD-Audio и SACD. А что касается можно ли слушать, ну в домашних условиях очень много фактров, влияющих на звук, и если это будет и дороже, то не факт что будет звучать лучше.

to Maks
Правильно, но дополнительно все равно лучше купить хороший CD плеер, что бы слушать на нем музыку, когда наиграешся с DVD-audio и SACD.
to Pacman
Pioneer очень хорошая плазма, но дорогая. Как компромисный вариант можно взять Panasonic 42PW6 (5500$), а оставшиеся деньги вложить в звук. Причем разделить их надо примерно так:
1. Ресивер ~ 1500$
2. Акустика (фронт) ~ 1000$
3. Акустика (центр) ~ 400$
4. Акустика (тыл) ~ 500$
5. Акустика (сабвуфер) ~ 700$
6. DVD плеер ~ 300$
7. CD плеер ~ 500$
В сумме получается чуть больше 10000$, но это все примерные прикидки. При желании пункты 6 и 7 можно обьеденить, но не советуется.

to Morauder

Выглядит неплохо, нот ещё кабеля забыл посчитать и выйдет очень дорого=))... На звук слишком много...Акустику надо брать по отдельности??? или прощё в комплекте??? Если по отдельтности то я с ума сойду всё это выбирать... И ещё есть ли смысл брать 42 ""если расстояние от дивана до плазмы будет около 3 м.??? Может поменьше??? Я ещё вот что подумал может для кина свою аустику 5.1 , а я для музыки вообще отдельно купить стереопару полочные АС???

to Morauder

СD - ресивир и DVD плейр я всё таки отдельно буду брать...

Panasonic 42pw6 уже подешевел до $4800.
В остальном же раделение бюджета вполне реальное.
В комнату 20 м ( если не предстоит смена квартиры) лучьше инсталировать акустику полочную что бы избежать не нужных резоонансов НЧ.
Плазму в идеале бы заменить на проектор ( от $1800) если конечно это только для ДК. А если и для эфирного ТВ и просто как основной телевизор то конечно плазма.
По Брендам пока не буду давать каких либо рекомендаций, так хочется подумать и сделать их более весомыми, не на вскидку.

Комната нестандартная!!!

Проблема ещё в том, что комната у меня перетерпела некоторые изменениря и на самом деле она являеться проходной, а дверей - нет. Так что она ещё забирает некоторую площадь кв. 12 ( прихожая и кухня), да ещё и эркер. (не знаю он влияет на звук или нет???) И ещё такая задумка плазма будет стоять не п длинне комнаты , а по ширине. В таком случае большие наполные колонки туда точно не запрёшь......

Трудно представить Вашу планировку, но дать действительно экспертную оценку и рекомендации можно лишь увидев комнату.
Не выполнимых решений в ДК - не бывает.

Владимир Давыдов

Могу нарисовать только как это показать... куда отправить на форуме такого не сделаешь=)) ... (---- - это и есть плазма, а как колонки растовлять тогда????)

кухня

I п _________ ____
I р I ---- I
I и I<== эркер
I о I I
I жая I________________

Владимир

Во так должно выглядеть....

_______________| |___
| | ----- | !
| |
|
|____|__________________|


----- - это есть плазма.. (а слева коридор, справа эркер.... а вверх - кухня)
icon_exclaim.gif

Потолок не подвесной??? Например проблемму тыловых каналов мы решаем, в некоторых случаях, встраиваемой аккустикой - и поверьте звучит очень и очень прилично.

Потолок - обычный, встраивать ничего не хочется, правда есть на потолке островок из гипсокартона, но думаю, он вряд ли появлияет... а картинкукомнаты я так и не нарисовал.... не получаеться здесь....

to Владимир Давыдов
Встраиваимая в потолок акустика, в качестве тыловых каналов, работает - просто замечательно. Так и слышу, как едущий на меня танк, внезапно превращается в мотоцикл, и взлетает к потолку. КРУТО!

to Pacman
Как я говорил разделение бюджета - примерное. Идея разделить стерео и кино - правильная, но не за эти деньги. Плазма 42" для растояния в 3м нормальна, можно было даже 50". Акустика выбирается просто, сначала выбираешь акустику на фронт (чтоб нравилось как музыку играет), а затем покупаешь центр и тыл той-же фирмы и серии, что и фронт.

to Morauder

О встраиваемой акустике теперь уже не может идти речи так как у меня квартира и так после ремонта=))... А тем более стены долбить под "Новый год" - это слишком круто... Акустику я думаю комплектом брать, а не по отдельности... а то так мароки слишком много...

Уважая ваши звезды, полученные в результате многочасового сидения в форумах и ответах на вопросы, увы, не всегда хорошо разбирающихся в звуке гостей, настоятельно рекомендую расширить границы своих познаний в области инсталяций кинотеатров как в информационном так и в денежном смысле. Полистайте страницы компнаний занимающихся инсталяциями домашних кинотеатров в США, Германии и Вы к удивлению своему увидите что встраиваемая акустика может звучать так как простая напольная акустика, уровня Infinity Alfa, о коей Вы имеете столь широкое представление, не прозвучит никогда. Да и ценовой диапазон встраиваемой акустики довольно широк т.е. больше $400, хотя и не всегда в этом есть необходимость.
Особое внимание привлекает встраиваемая акустика таких маститых производителей как Elan, B&W, Genelec, Thiel.....и т.д.
Так что за звук приближающегося танка можно не переживать, поскольку при качественной инсталяции, коей Ваш покорный слуга и его команда, обучался у представителей именно этих компаний, танк прозвучит как танк и никак иначе.
С уважением .....

P.S. Соглачен с Вами, что делится лаврами знатока Звука, с невесть откуда взявшимся Владимиром Давыдовым, довольно трудно но увы придется поскольку практика и теория должны дополнять друг друга, а по одиночки две эти дамы просто ничто.

ВСЕМ

Всем спасибо, всё свободны. Пошёл покупать ....

Советую присмотреться к такому комплекту;
Плазма Пионер 434- цены пока не определены
DVD Marantz 8400 или Pioneer 868
AV-Ресивер Marantz SR9200 или YamahaRXV1400.

А колонки...

Главное проблема это акустика...

Ну раз никто не хочет отвечать

Обратись к изданиям:"Аудио магазин","Audio music","Stereo&Video",на крайняк в What HIFI Звук и Видео