Форум
Акустика

Может кто-нибудь посоветует:)

Может кто-нибудь посоветует:)

Может кто-нибудь посоветует как составить достойную HI-FI систему за 1500 у.е.?
(Колонки, нужны - полочники). Слушаю, в основном электро-рок, электро-поп, современную танцевальную электронную музыку, рок, а, вообще, желательно, что-нибудь - поуниверсальнее.
Заранее благодарен!

Вариант - полочники Jamo D 430 ($1000). на остальное-электронику

DD писал(а):
Вариант - полочники Jamo D 430 ($1000). на остальное-электронику

По моему в этом случае остается маловато средств на достойную электронику. Попробуй снизить планку на полочные АС. Ну хотя бы Infinity Kappa 200 (около 800$).
При этом шансов собрать "достойную" систему больше.

Klim писал(а):
DD писал(а):
Вариант - полочники Jamo D 430 ($1000). на остальное-электронику

По моему в этом случае остается маловато средств на достойную электронику. Попробуй снизить планку на полочные АС. Ну хотя бы Infinity Kappa 200 (около 800$).
При этом шансов собрать "достойную" систему больше.


А полный комплект можете подсказать? Заранее благодарен!

Сначала покупаешь акустику Dynaudio A42 или Audiovector C1 , затем усилитель Creek Audio 4330, NAD C350 ну или Rotel RA-02 (что понравится, на выбор, я сам предпочитаю Creek), а на оставшиеся деньги, по моим прикидкам примерно 400-500$, тратим на CD плеер (если брать усилитель Rotel, то можно взять плеер Rotel RCD-02, например), но лучше взять C.E.C. CD3300 и получаем требуемую систему.
P.S. Обязательно не забыть про стойки под колонки, не обязательно сверх дорогие, но обязательно качественные, например Atacama Nexus 6, и не экономить на кабелях.

Сумма более чем достаточная для достойной системы.
Можно собрать на базе
1 Rotel + B&W.
2 Exposure + Castle
притмо включая кабели .

Morauder писал(а):
Сначала покупаешь акустику Dynaudio A42 или Audiovector C1 , затем усилитель Creek Audio 4330, NAD C350 ну или Rotel RA-02 (что понравится, на выбор, я сам предпочитаю Creek), а на оставшиеся деньги, по моим прикидкам примерно 400-500$, тратим на CD плеер (если брать усилитель Rotel, то можно взять плеер Rotel RCD-02, например), но лучше взять C.E.C. CD3300 и получаем требуемую систему.
P.S. Обязательно не забыть про стойки под колонки, не обязательно сверх дорогие, но обязательно качественные, например Atacama Nexus 6, и не экономить на кабелях.


Audiovector слушал - не тоicon_smile.gif. Не созданы они для моего любимого Depeche Mode и для современной музыкиicon_smile.gif. Вот, когда мне будет лет за сорок - куплю что-нибудь подобное для релаксацииicon_biggrin.gif.

Зависит от того КАК слушать, а так ну не понравилось и не понравилось.

Morauder писал(а):
Зависит от того КАК слушать, а так ну не понравилось и не понравилось.


Да почему не понравилось - понравилось, только для музыки совершенно иной они созданы. Напольные С1 слушал - тоже самое: для расслабляющей музыки какой-нибудь. Может для Depeche Mode что-нибудь знаете? Чтоб вся энергия передавалась их!

настоятельно рекомендую послушать динаудио у меня аудиенсы 42 (если есть деньги то можно и контуры) дык вот... очень хорошо играют
и депеш мод очень звучить
только вот моё сугубо личное мнение что с очень динамичной музыкой не особо.. не то для них
зато вруби какого нибудь гари мура...

gaf1 писал(а):
настоятельно рекомендую послушать динаудио у меня аудиенсы 42 (если есть деньги то можно и контуры) дык вот... очень хорошо играют
и депеш мод очень звучить
только вот моё сугубо личное мнение что с очень динамичной музыкой не особо.. не то для них
зато вруби какого нибудь гари мура...

Вот именно!: с Гарри Муром и т.п., все будет просто отлично, но мне нужно ДРУГОЕ!icon_smile.gif Кстати, это очень удивительно, что в моем городе оказались и Audiovector и эти audiense, потому что во Владивостоке с Hi-Fi-аппаратурой, вообщем-то напряженка. Kef вот несколько линнек появилось, Heco, Boston, Wharfedale, Magnat есть. Остальное если и есть, то в единичных экземплярах одной фирмы! И и это - официальные дилеры!icon_smile.gif Ладно буду икать, ждать и т.д.icon_smile.gif А кстати: никто не знает - действительно ли так плохи в стерео мои соседскиеicon_smile.gif ресиверы Pioneer, Denon и т.д.(не по 3500 у.е., разумеется, а меньше значительно), как это пишут в в журналах, особенно What Hi-Fi? В одном нашем магазине мне сказали, что все это- по большей части - МИФ. Может кто внесет ясность?icon_smile.gif