Форум
Акустика

ТЕХНОСИЛА

ТЕХНОСИЛА

Не ходите люди в ТЕХНОСИЛу,
В ТЕХНОСИЛе злые консультанты,
Не ходите HiFi технику смотреть.
Вот такие мысли посетили меня после посещения 09.12.2003г HiFi отдела магазина ТЕХНОСИЛы на Кутузовском.
Попросив консультанта послушать кое-какую (не дешёвую) акустику, прождал аудиенции консультанта 2,5! часа (прождал бы и больше, да приехал поздно), который всё это время «консультировал» одного! «покупателя», который так ничего и не купил. Концовка их разговора примерно звучала так: «А Вы про это слышали? О, да, это круто. А вот мне это могут достать за столько-то. Ого!». В общем, не магазин, а разговор двух бырыг.
В ТЕХНОСИЛе на Люблинской я не смог послушать ни одной акустики! А, нет, одну послушал, но на радио! Привет аудиофилам!
Так что если Вам дорого своё время (у консультантов его много), советую объезжать ТЕХНОСИЛу стороной!
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

А в Питере ...

А в Питере все по-другому с ТЕХНОСИЛой.
В магазинах специализированных, либо отказывают в виду сложности и т.д. (давай понять всем видом, что просто лень) либо напрямую говорят, что включают что-либо (помимо того, что в данный момент у них играет) только для проверки купленного уже.
Меня особо радует магазин "Диез", где технику привозят только под заказ и по предоплате, оставляя без ответа вопрос о том, что надо бы сначала послушать. icon_eek.gif
А вот в ТЕХНОСИЛе все без проблем, все что угодно включат и подключат и дадут послушать.
Однажды прождал час, пока продавец тетке рассказывал кнопки на муз. центре и делал для нее пометки в инструкции карандашиком, а что делать она тоже покупатель.
В общем Питерской ТЕХНОСИЛой я доволен, точнее отделом HI-FI. icon_exclaim.gif

ТЕХНОСИЛА

Оказалось, что с ТЕХНОСИЛОй не всё так плохо. На мою жалобу, на их сайте откликнулось аж два! сотрудника с извинениями и предложением компенсации морального вреда. Всегда бы так!

Re: ТЕХНОСИЛА

Парицкий Р.А. писал(а):
Оказалось, что с ТЕХНОСИЛОй не всё так плохо. На мою жалобу, на их сайте откликнулось аж два! сотрудника с извинениями и предложением компенсации морального вреда. Всегда бы так!

Вполне объяснимо. Ведь в итоге это им дешевле.

Re: ТЕХНОСИЛА

Парицкий Р.А. писал(а):
Оказалось, что с ТЕХНОСИЛОй не всё так плохо. На мою жалобу, на их сайте откликнулось аж два! сотрудника с извинениями и предложением компенсации морального вреда. Всегда бы так!



icon_question.gif icon_exclaim.gif По логике , мне должы были тогда подарков дать немного icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif
Но ничего подобного не последовало icon_evil.gif icon_biggrin.gif
Видимо перехвалил icon_idea.gif icon_biggrin.gif

Ну, не знаю что это вы так ополчились - я брал в Питере на Монетной, 19 акустику JBL.Выбирал около часа слушал Е60 потом Е90, потом опять Е60, попросил подключить к Онкио, потом к Ямахе - продавец (Сергей) все делал. Просто я пришел с утра пораньше - что бы народу не было, вот и все.
Единственное что мне не понравилось - дороговато, но набрав у друзей дисконтных карт - получил хорошую скидочку.

Согласен с "аааа"! Консультанты всё время просят придти по-раньше - нет покупателей и они скучают. А к вечеру понабегут всякие! icon_smile.gif
Сейчас после праздников в Техносиле постоянно пусто.

Гы-гы... Ходил сегодня в ТЕХНОСИЛУ на Б.Монетной (в Питере) и выбирал между полочниками Infinity Alpha и Tannoy Mercury. Консультант, не знаю как зовут, неохотно подключил сначала Alpha, потом Mercury. Затем, посчитав меня, наверное, "лохом", отказался что-либо делать, отговариваясь наличием других интересующихся лиц, притом что я сегодня собирался купить акустику...р-р-р... icon_evil.gif

У меня с покупкой акустики в техносиле, тоже не сладилось! Консультант там был, вобщем-то, грамотный, но на мою просьбу, подключить колонки ответил, что "Какая разница, всё равно дома звук другой будет... и ведь он прав!

А у нас в Краснодаре Техносила только что открылась. И там нихрена еще нету icon_smile.gif Думал компонентную аппаратуру для ДК подыскать, но все что там было это пищалки с dvd+ресивер за 10-15 тыс icon_sad.gif

Locust писал(а):
У меня с покупкой акустики в техносиле, тоже не сладилось! Консультант там был, вобщем-то, грамотный, но на мою просьбу, подключить колонки ответил, что "Какая разница, всё равно дома звук другой будет... и ведь он прав!


Нихера он не прав!

ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ.

Такое ощущение, что в Техносиле продованы проходят спецкурсы по классификации покупателя. И я явно не их клиент. Понимаю, что должен перед визитом туда одеться как на деловые переговоры, и желательно еще супругу взять с собой украсив ее всеми драг металами что найдутся в доме. Но почемуто не хочу. Я там делал покупки только направлено, уже зная марку, модель, описание, цену...
И еще. Осознано выбрать там ничего невозможно. На рынках, в салонах, на складах все раскажут и покажут, дадут поюзать под залог. Но не в Техносиле.

ТЕХНОСИЛА

Locust! Я же не могу всю их акустику домой перевезти. Тогда зачем там вся эта мебель в лице консультантов. Мне проще к ним привезти свой AV-усилитель DENON AVC-A1, хотя он и весит 30кг. Поэтому если не гора к Магомеду …Кстати на Монтажной удалось послушать. Хочу в «Колизеум» съездить.
Я заметил, что если Вы сразу заявите о покупке, то к Вам отнесутся более внимательно. Это не голословное утверждение. После того как консультанты узнают «на чём будете слушать» (см. выше), проявляют неподдельное внимание.
Кстати может что посоветуете, чтобы мне эту мебель домой не возить. icon_biggrin.gif

В субботу был на Монтажной, прикупил колонки одной очень известной и уважаемой фирмы по смешной цене icon_wink.gif . Что сказать, мне консультанты понравились, хотя пришел я к ним далеко не с самой большой суммой в бумажнике icon_wink.gif .
Правда послушать все что хотел не получилось icon_confused.gif , но это вина скорее не консультантов.