Форум
Телевизоры

Помогите выбрать 42" плазменный ТВ

Помогите выбрать 42" плазменный ТВ

После долгого копания остановился на двух моделях - Pioneer PDP-434HDE и Philips 42PF9965.
Характеристики у них схожи, у филипса разрешение побольше, у пионера яркость и контрастность выше...зрительно сравнить картинки на моделях нет возможности icon_sad.gif
Использовать буду для эфира icon_smile.gif и сигнала с прогрессивкой с DVD (подключение по Y'Pb'Pr).
Никто не подскажет - какой сделать выбор?
Заранее сенкс...
PS исподволь тяготею к пионеру, филипс после объединения с LG что-то потерял позиции в моих глазах icon_sad.gif

ПО ТЕМЕ

Везёт европейцам=им никто наверное не сказал что ФИЛЯ это LG,Вот он и получает всевозможные призы за свои разработки,А У НАС раздули LG-LG как будто его стали собирать в бамбуковых хижинах, в свободноё от сбора риса время,НЕ буду переубеждать,но общаясь повседневно с плазмами разных мастей скажу=Philips ЭТО ХОРОШО,

если брать эти КОНКРЕТНЫЕ модели - филипс лучше или таки нет?

PS. А LG есть LG - общаюсь с человеком из фирменного сервиса. И очень доволен что у меня ничего нет от этой рисовой компании.

Простите, а зачем вообще плазма, тем более таких размеров?

В смысле, зачем такая маленькая?
Потому что комната не такая уж и большая. И карман тоже icon_smile.gif
А почему плазма - потому что такая вот дизайнерская задумка ...обычный ТВ мал, а проектор с хорошим экраном дороже выйдет дороже да и не будешь же эфир по нему смотреть...
Так что пока вот так вот.

PS а в-общем я определился - буду пионера покупать.

ПО ТЕМЕ

Philips 42PF9965/12S при цене 6000$=ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫБОР НА СЕГОДНЯ, маленький ВОПРОС-сколько панелей данной модели ваш друг видел в сервисе с поломками(оговорюсь сразу-с поломками по вине производителя,а не пользователя)

На маленький ВОПРОС ответить не могу, т.к. с продукцией филипс к ним никто не ходит
Я не против филипса вообще, у самого который год широкоформатник висит.
Просто авторитет как марки подорвался, вот и все.
А хотел я сравнить две конкретные модели и для себя уяснил, что пионер покруче будет

Надо брать Pioneer, изображение лучше и видеопроцессор корректней работает, а то был у меня один знакомый, который кричал: " Philips, Philips! Да у него разрешение 1024х1024!" Затем встречаемся он и говорит: " Купил я Philips. Показывает, мягко говоря, так себе. Идет человек крупным планом, на экране, а вместо лица у него, розовое пятно. Останавливается - появляются черты лица." Вот и спрашивается, зачем на матрице 16:9, разрешение 1024х1024? Ответ напрашивается сам собой, только для любителей экстримальных извращений.

По вопросу 1 выскажу если вопрос еще открыт - Брать или Пиорер или NEC 42xm2.
Филипс брать ... Вы посмотрите как он показывает .. причем не конкретно 1 экземпляр.
Картинка впечетляет своей глубиной ... ни у кого такой еще не видел класс одним словом .... НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!!!! Это разве голубое небо .... Посмотрите на него 3 мин и все станет ясно. Все кроме центра экрана - мусор