Форум
Домашний кинотеатр

Подключение DVD c декодером DD к ресиверу с Dolby ProLogic

Подключение DVD c декодером DD к ресиверу с Dolby ProLogic

Возможно ли добиться полноценного Dolby Digital при подключении Panasonic DVD-S75 EE-S (встроен декодер) к ресиверу Marantz-670 с простым DolbyProLogic? Какие кабели для этих целей лучше подойдут для звука при условии, что ресивер не имеет оптических гнезд?

Привет.
Очень не хочу огорчать, но полноценного Dolby Digital не получится. cry.gif

P.S. Да кстати. Если нужны разъяснения, почему? Спроси, завтра напишу.

К сожалению не видел эту модель...
Если у этого "marantz - 670" нет встроенного DD декодера (и какого-либо цифрового входа для его "задействования") или хотя бы аналогового 5.1 входа (DD ready) - так вот если ничего из перечисленного нет, ничего не выйдет. Единственный вариант подключения в таком случае - по стереовходу. И получить в таком случае естественно можно только пролоджик из стереосигнала.

Серёга, это давольно старый аппарат, середина-конец 90х. Chirol пишет там только пролоджик(даже не второй), соответственно никакого 5.1 там нет. Результат - окружающий звук с тылами в моно режиме.

Ага. Может быть, может быть...
Сам вот, кстати, только недавно расстался с подобным динозавром (в плане отсутсвия цифровых портов и наличия только пролоджика-1).
По поводу "...Chirol пишет там только пролоджик(даже не второй), соответственно никакого 5.1 там нет..." - собственно отсутсвие ДПЛ-2 само по себе ни очём не говорит. Просто одно время были аппараты с первым пролоджиком на борту, но в то же время "Dolby Digital ready", т.е. с аналоговым 5.1 входом. Я думал, мож что из этого репертуара...