Форум
Акустика

Люди подскажите !!!

Люди подскажите !!!

Хочу себе собрать не плохой дом кинотеатр, а т.к. денег не в избытке собираюсь это сделать по шагам.
Для начала собираюсь купить фронтальные колоночки. Но чтоб к ним в дальнейшем можно было бы докупить тылы (полочники) и ценральную колонки из той же серии.
Требования к ним: напольные, желательно 3-ех полосники, в ценовой категории примерно 500$.
Все колонки буду подключены к ресиверу SONY STR-DB1080 с ним я уже практически на 100% определился (выбирал еще между Pioneer 812, но мне кажется что сонька лучше, я прав ???).

Забыл сказать,отдаю предпочтение музыке. Музыка/кино - 70/30, а может даже 80/20.

Вот так в самом начале можно сделать большую ошибку, доверившись "попсовому" бренду- "SONY" (в ДКТ и стерео). Если есть возможность - перейди, ну хотя бы, на DENON. На этой неделе в Москве будет презентоваться новая модель- 1604 (цена - около 450 евро). Ну напольники- весьма подойдут Infinity Alpha-40.

Насчет колонок спасибо, а еще есть варианты или этот самый оптимальный ???
Я так пологаю, полный набор ДКТ в будущем будет выглядеть так : фронт - 2* Infinity Alpha-40, тыл - 2* INFINITY ALPHA 20 (хотя можно и десятку, ну я думаю вряд ли они лучше двадцатки) и центр - INFINITY ALPHA CENTER.
Я прав или возможны другие конфигурации ???

А вот насчет ресивера я что-то не понял. что сонька настолько плоха ??? Denon-ы по-моему на много дороже. Если 1604 точно будеть стиоть 450 то это еще терпимо, а остальные то модели ВСЕ дороже соньки и НАМНОГО !!!

Ну насчет оптимальности вопрос сложный. Все же у каждого свои взгляды, кроме того здорово влияет само место прослушивания (мебель, ковры, половички и пр. дребедень). Помимо- у ресивера много определяет коэффициент демфирования- т.е. возможность обработать любую, с точки зрения непостоянного на разных частотах импеданса, акустику. Раньше на этот параметр в журналах особо не смотрели, вероятно там (в редакциях) превалировали нетехнари. Поэтому пислаи просто- подходит, не подходит, любит усилитель конретную акустику- не любит. Вспомни незабвенного Елбаева (стерео-видео)!
Так вот, у Denon-1603, этот параметр по моему за 200, весьма неплохо.
Хотя, конечно, существует еще много нюансов (технических), которые не замеряют, не публикуют.
А насчет цены, то могу сказать следующее. Для старших моделей Denon, которые стоят больше, необходимо и более дорогой фронт. Для 1803- от 600 долларов, наверное.

(09.12.03 13:23)
Ну насчет оптимальности вопрос сложный. Все же у каждого свои взгляды, кроме того здорово влияет само место прослушивания (мебель, ковры, половички и пр. дребедень). Помимо- у ресивера много определяет коэффициент демфирования- т.е. возможность обработать любую, с точки зрения непостоянного на разных частотах импеданса, акустику. Раньше на этот параметр в журналах особо не смотрели, вероятно там (в редакциях) превалировали нетехнари. Поэтому пислаи просто- подходит, не подходит, любит усилитель конретную акустику- не любит. Вспомни незабвенного Елбаева (стерео-видео)!
Так вот, у Denon-1603, этот параметр по моему за 200, весьма неплохо.
Хотя, конечно, существует еще много нюансов (технических), которые не замеряют, не публикуют.
А насчет цены, то могу сказать следующее. Для старших моделей Denon, которые стоят больше, необходимо и более дорогой фронт. Для 1803- от 600 долларов, наверное

Хорошо, на счет ресивера все ясно.
Ну а колонки какие-нибудь кто-нибудь еще посоветует ???!!!
Хотелось бы услышать МОДЕРАТОРА, его мнение.

Не стоит делать звук грубым и не интересным подключая к Sony такого не выигрышного производителя как Infinity( в данной ценовой категории).
Рассмотрите вариент - B&W 309 Нопольники ($600).
Достойные колонки для недорогих ресиверов. Они не портят звук, и отличаютс\ приятной прозрачностью в стерео и хорошей детальностью в кино. Баса - более чем достаточно.

Подскажите пожалуйста где можно достать динамик к полочной акустике YAMAHA модели NX-E100EX (покупал в 2001г) нужен низкочастотник !!!!!!!!

Сопротивление 6 ом .


Cool_50005@mail.ru

Могу предложить ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ и на ГАРАНТИИ Денон 1604 всего за 370у.е!!!

Вот уж что невыигрышное так это СОНИ - ширпотреб. B&W слишком много берут за имя.Это во-первых.ВО-ВТОРЫХ, на спектограммах очень хорошо видно какие паршивые динамики из кевлара по сравнению с металокерамическими(огромные изгибные деформации что по нынешним канонам запрещено).Зайдите на сайт INFINITY и посмотрите повнимательней.ВЫ хоть ходите на концерты где в живую играют?Ни один стиль не играет мягко-у любого инструмента настояжий звук немного жестковат(даже флейта мягко неиграет).А акустику специально делают с преукрашенным звучанием чтобы быстрей найти своего покупателя.Это тожесамое что продается просто мороженное и обсыпанное орехами и шоколадом и многие выберут второе.

Я как всегда отдаю предпочтение TANNOY mX3-M в етои ценовои категорий для кино и музыки, пока что самы оптимальны вариант, играет хорошо с многими компонентами, цена очень норма за такое. И там можна из тои линеики полны дк сделать с небольшыми затратами.
Я всегда всем ето советою но сам сделал другои выбор...
Но ето мои проблемы что я отдал предпочтение стерео высшего класса. Но кино по нему звучит тоже хоть бы что.