Форум
Акустика

NAD T762 & T532 брать ?

NAD T762 & T532 брать ?

Магазин предагает set NAD 762 & T532 за 1399 у.е. Брать ?

Брать, ОДНОЗНАЧНО, хотя DVD конечно можно было бы и другой, но так вроде бы скидка.

Morauder писал(а):
Брать, ОДНОЗНАЧНО, хотя


А чем НАДы хороши? Сколько смотрел, еще ни один по функциональности не подошел. Нужно: 5.1 вход, декодер ДД, ДТС, ДТС екс, ДПЛ 2. Те модели что все это имеют стоят довольно дорого, мне бы до 650 баксов чего-нибудь.

NAD конструктивно правильно сделан, он не работает с 200% КПД, как "японцы", и это положительно сказывается на звуке.

А как почасти совместимости тех же НАДов с акустикой? У меня в списке на выбор осталось 2 ресивера - харман 4500 и над т742. Первый, вроде, пофункциональней (дополнительно еще пара декодеров), второй помузыкальнее. Что выбрать из акустики? Люблю спокойную романтическую музыку, легкий рок, поп, ну и фильмы конечно же.

Они сыграют с любой акустикой, но особо советую попробовать Kef серии Q, исли что-то по проще, то Celestion серия F.

Ни в коем случае!!! NAD уже далеко не тот, потому его основной дистрибьютор A&T Trade и отказался от него. Брак идет черезодин мы перестали его продавать после замены одному заказчику 3-х!!!! аппартов подряд.
Начинка от корейцев, притянутый к старому доброму NADу звук, но если вслушаться то даже звук уже не тот!!! Получите головную боль и ничего больше. И DVD у NAD имеет безобразную картинку. Сравните в салонах - убедитесь сами. Не поддавайтесь если Вас будут уверять что он стоит своих денег. Просто сравните!!!

Интересное кино.... Сколько народу мне его советовали и вот на тебе. В чане с медом ложка дегтя. Морадер, твои коментарии?
Владимир, а как насчет харманов? 4500, к примеру?

По Harman Kardon нареканий такого рода пока нет да я думаю и не будет. Есть у него своеобразный звук, не похожий ни какую другую технику но это уже дело вкуса, назвать его плохим было бы не честно. И потом вся тнхника этого концерна - очень своеобразна - за что в принципе и ценится.
Кстатиуже новая модель:
AVR4550/230 7.1, Dolby Digital-EX, DTS-ES и Dolby Prologic II многоканальный / стерео ресивер с пультом EzSet и multiroom. Многоканальный режим: 7 X 50 Вт, стерео режим: 2 X 65 Вт.
$ 720

А что насчет именно 4500? Для каких жанров музыки подойдет этот агрегат? И какую акустику можно с ним использовать? Я вот что-то запал на инфинити альфа, в частности 40 - фронт, 20 - тыл и альфа центр. Подходят как по дизайну так и по цене.
Слушаю поп, легкий рок, диско и конечно же, смотрю кино.
PS. у нас в Иркутске Харман 4500 стоит 720 баксов. В каталоге стерео.ру видим 600. Кто врет?

Пытаетесь решить проблему покупая все компоненты от одного производителя ??? Не всегда верный вариант, вот и в Вашем случае - и без того плотный и напористый звук HK получится усугубленным столь не выразительными (уж простите за откровенность) Alfa 40.
Надо принять во внимание что у продукции корпорации Harman есть одна особенность, в часьтности в акустике - звучат (достойно и интересно) только дорогие модели!!!
Так зачем спрашивается покупать то что потом может разочаровать??? Послушайте таких производителй как
Canton (LE 107 100/150W, 3-way, 25-26000Hz)- цена у нас
$440

MB Quart (QL C 404 Silv/Bl 2-х полосные напольные, 150 Ватт) - цена у нас $385

Mission (m74i - 25/150 W, 2-way, 44-20 000 Hz, 91 dB, 950x200x325 mm, 17.0 kg)
- цена у нас $ 485
если конечно вопрос о не высокой цене не самый принципиальный.

А что касается ресивера то расмотрите как вариант
Onkyo Tx-Sr 601 6x120 W, 24-bit/192-kHz, -ES/ Dolby Digital EX, Dolby Prologic II (наша цена $720).

Реальная цена на HK AVR 4550 - $720
А вот AVR 4500 - уже снят с производства, так что может и не стоит его брать.

C уважением....

Харман греет инфинити? Т.е. только "этикетки" разные, так сказать? Ясненько...
А в чем выражается невыразительность (сорри за тавтологию) альфы 40? Может, стоит обратить внимание на 30ю альфу? Судя по форумам неплохая поделка в плане выразительности и музыкальности.
По акустике. 1 и 2 позиция, поподробней пожалуйста. По дизайну очень даже ничего, хотелось бы узнать как они звучат от опытного "слухача" icon_smile.gif Дело в том, что в нашем городе (Иркутске) продают довольно недорогую и ширпотребную аппаратуру типа техниксов, сони, китайских мисиионов и т.д. и чую я придется мне покупать все это дело исходя из опыта пользователей форумов. icon_sad.gif((( С ресиверами еще та беда. Цены заламывают аж жуть. Сравнивая тут оказывается что аж на 20-40%. Вот так.
Миссион м74 не подходит по причине расположенного сзади фазоинвертора.
А в чем прелесть Onkyo? Спрашиваю как потенциальный покупатель. icon_smile.gif)

Прелести Onkyo - довольно чистый и даже с претензией на мониторный звук, хотя это конечно дело вкуса, и наличие довольно углубленных настроек, в частности касаемых акустики используемой с ресивером.
Есть и минусы по которым иногда и делают выводы - не всегда конкурентноспособная цена, кстати одна из причин вызывающих недовольство многих людей подбирающих себе ресивер.
Хотя в звуке компромисов к сожалению не бывает.
Что касаетя Alfa 30 не поленитесь послушать ее, если есть где, если вас впечатлит звук - то разве кто то против покупайте, но все же не спешите растаться с деньгами, это всегда успеете.