Форум
Телевизоры

Короче, Про Самсунг 25 HNQ и иже с ним, ИМХО +

Короче, Про Самсунг 25 HNQ и иже с ним, ИМХО +

я сегодня смотрел его вместе с 25 Тошибой и Панасом 90 рядом в течение получаса.
У Тоши пожалуй чуть порезче изображение.
Во всем остальном - так же.
Никаких шлейфов я не заметил - телик как телик.
Вынул все мозги продавцу - он мне нашел футбол на кабеле, вместе смотрели, искали шлейфы - хрен, видны только артефакты работы компрессора спутникового телевидения.
Потом затраханный мной продавец сказал - ща я те специально их покажу. Врубил ДВД, нашел сценку с игрой в гольф, мяч летит - шлейф видно хорошо.
- ВО! Видишь шлейф ???? - сказал продавец и отключил ДВД...от Филипса 16:9 за 2,5 косаря грина...

Я понял, что на Самсунге за 600 я увидел бы тот же шлейф...
ну а если он есть и на таких навороченных аппаратах, то что тогда возмущаться ?

Я понял, что мнение что Samsung CS-25M6 HNQ - отстой ОЧЕНЬ субъективно. Я как любитель ничего особого не увидел...
Да, у него нет ПиксельПлюс и прочих оптимизаций.
И он кажет так же как телик 50 гц только на 100 гц.
Т.е. он не делает картинку лучше, он просто меньше мерцает.

Какие есть еще мотивировки его плохости ? Мнения ?

А как на счет таких вещей, как, цветопередача, сведенность и фокусировка по краям изображения, а может у него и с геометрией все впорядке?

Это надо понимать как намек на его недостатки ? (+)

Рядом стоящие Тоша SF6, Панас T90, и Самсунг 25HNQ показывали примерно одинаковые цвета.
Причем, с пом. регулировок цветовой температуры и насыщенности можно накрутить нормальную гамму. (хы, я просто пофессиональный цветокорректор бывший icon_smile.gif)))? а главное - убрать цветность раза в 3 !!!! Тогда и будет нормальная картина.
По сведению - разглядывал белые лого каналов спутниковых РАЗНЫХ на всех 3-х моделях - Тоша и Самсунг - без отличий, Панас - хуже.
Фокусировка - фиг поймешь, но мелкий текст на лого читается нормально.
Геометрия - ваще фиг поймешь если смотреть не спец. тестовые картинки.
Во всяком случае, в тесении 30 минут сравнительного просмотра я никиких косяков не заметил. (а у меня на них глаз наметанный).

Что думаете ? Может он объективно имеет недостатки, или мы с Вами просто разной высоты планку качества имеем ?

ТВ 25М6НNQ Samsung уникальный 100Гц телевизор 25" диагонали. За одно это ему можно премию давать. Плюс к этому необыкновенная для Самсунгов насыщенность цвета, четкость, яркость картинки. Геометрию, сведение лучей нужно смотреть на тестовой картинке, но у ТВ известных фирм подобного класса они не когда не выходят за рамки известных норм, по этому параметру их бессмысленно выбирать, т.к. можно найти модель которая по тестам будет лучше по геометрии(чего вы не заметите) но по цветопередаче будет горазда хуже (что сразу бросится в глаза).

объясните пожалуйста что такое "шлейфы", я слышал что в 100 гц телевизорах
стоит система, которая "дорисовывает" промежуточные кадры, это при ее работе
появляются шлейфы? И еще вопрос, на 25 дюймовой модели стоит таже самая
система что и на более дорогих моделях (самсунга) ? Спасибо.

у меня такой телик
недостаток один объявился - фильмы 16:9 горизонтальные полосы не ровные
ближе к правой части, рядом с центром чуть сужаются
а так вроде все рулит

Я хочу купить себе такой телек, видел его в ряду других работающих телеков разной диагонали и разной марки Sam CS-25MHNQ выдавал картинку на порядок круче всех. Но вот что настораживает телеки показывали одну и туже картинку и CS-25MHNQ срезал ее по паре миллиметров с каждой стороны, и вроде как фронтальный вход не S-Video, S-Video вообще отсутствует, а это уже минус. Что думаете может это незначительные минусы и не стоит обращать на них внимание? И еще я хочу подключить в этот телек минимум 3 устройства, как считаете лучше все подключать на прямую, или последовательно друг через друга (естественно не все 3 устройства)?

Шлейфы, или "тянучки" - следы быстродвижущегося изображения на экране 100Гц ТВ, были особенно заметны на первых 100Гц ТВ, для устранения которых и применяются на современных ТВ новые технологии в.ч. прорисовка доп.кадра. На ТВ больших диагоналей особенно 16:9 они были самые заметные и поэтому сейчас применяют там дорогие такие технологии. На 25" такие искажения мало заметны и поэтому на это не тратят деньги. У 25М6 фронтальных входов(это как понимаю спереди) нет, доп. входы находятся с левого бока(тюльпаны и S-video) еще 2 скарта сзади, так что к нему можно спокойно подключить 3 устройства одновременно, чего вам и желаю.