Форум
Акустика

На что потратить деньги?

На что потратить деньги?

Собираюсь в ближайшие выходные купить ресивер Sony STR-DB1080 и DVP-NS905,хотя может другую дивидюшку посоветуете?А вот какие колонки купить ещё в раздумье.Есть пара вариантов: напольники Mirage OMNI-260,полочники OMNI 50,центр OMNI CC и KEF Q5,Q1,Q9c.Что думаете по этому поводу?Может что другое посоветуете?И вообще как вам эта связка?Музыку слушаю разную.Пишите не стесняйтесь!

На мой взгляд комплект от Kef, наиболее предпочтителен. Посмотри так-же: Epos, NHT. Жаль только, что ресивер Sony.

Morauder писал(а):
На мой взгляд комплект от Kef, наиболее предпочтителен. Посмотри так-же: Epos, NHT. Жаль только, что ресивер Sony.

Спасибо за советы,но почему про соньку так?Тогда может что другое посоветуете? Заранее благодарен!

Я не только Sony не люблю, а всех "японцев". В зависимости от производителя меняется лишь тембральная окраска, а характер остаётся не изменным, плоским, легковесным, безжизненным (как говорят мои знакомые "нет мяса"). По-этому мои предпочтения, в данной ценовой категории, отдаются двум фирмам: NAD и Harman/Kardon.

Morauder писал(а):
По-этому мои предпочтения, в данной ценовой категории, отдаются двум фирмам: NAD и Harman/Kardon.


А как тебе Denon? Как у него с драйвом?

Пока никуда не ездил icon_smile.gifПрисмотрел Harman/Kardon AVR 5500 и DVD 25.Что по этому поводу скажете,а может что-то из NAD посоветуете и какой кабель лучше подойдёт?Кстати в чём разница между AVR 5500 и 5550?Заранее спасибо!

ПОДДЕРЖИВАЮ Morauder''а -----NAD и HARMAN/KARDON --ЭТО ПРОСТО СКАЗКА. СЛУШАЛ -ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

К сожалению подсказать чем отличаются 5500 от 5550 не смогу. Советую посмотреть ещё NAD Т752, он чуть подороже, но и по музыкальней (если тебя интересует стерео). Брать DVD Harman/Kardon не советую, т.к. стоит не дешево, показывает - посредственно, а музыку не играет по определению.

А какой фирмы DVD(не дороже 500$) на Ваш взгляд лучше всего подойдёт для вышеперечисленных ресиверов?Больший акцент делаю на музыку,потом фильмы.Да,хотел ещё поинтересоваться по поводу акустики B&W,а точнее DM603 S3 и CDM 7NT.Что она из себя представляет и будет ли звучать с этими ресиверами?

По поводу DVD здесь уже много говорилось, но повторюсь, хочешь качественное изображение - покупай Panasonic, хочешь минимум гемороя при хорошем изображении - покупай Toshiba или Pioneer. Если больше интересует музыка, то разумней потратить 200 на DVD и остаток на CD плеер, играть будет лучше. Что касается B&W, то NAD и Harman/Kardon единственные ресиверы, которые с ними справятся, но я настоятельно советую, очень сильно подумать прежде чем их покупать, а лучше вообще воздержаться от их покупки.

NAD- мягкий, HARMAN-жестковат.Мне так вообщее нравится и то и то.ТУТ УЖ НА ЛЮБИТЕЛЯ.

Vozjmi MARATZ i ne progadaesh.

Здравствуйте.

Повторяя участника форума: А как Denon в сравнении с NAD и Harman/Kardon? Чем он плох?

Спасибо.

После недолгого раздумья купил-таки H/K 5550 и DVD 25,потом прикуплю СD- проигрыватель.Покупал на горбухе в "AV-соло" и поинтересовался по поводу Kef Q5 и B&W 603 S3(они как-раз у них продаются),так консультатнт сказал что Kef на большой громкости гудят из-за того что у них тонкий корпус!!! icon_eek.gif А B&W в самый раз!Сказал типа ваще "ОНИ" лучше KEF! icon_smile.gif Хрен поймёшь кому верить...Жду комментариев.

А что можете посоветовать по сабам в районе 400$(друг просил узнать)Акустика у него Eltax Hollywood. Комната где-то 20-23кв.м и есть ли смысл брать саб за 400$ для такой акустики,может взять более дешёвый? p.s Сам-то я купил себе Eltax Atomic A-15 icon_smile.gif

И тишина...

А для чего Вашему другу саб, извините? Если для кино - в общем-то стоит приобрести какой-нибудь саб... Для стерео - наверное - нет. И ещё, если брать саб, то не стоит сильно экономить, тем более, что для того, чтобы проявить себя, сабу придётся соперничать с напольниками (пусть и недорогими, но тоже кое-что умеющими).
Из тех, что для кино, за неочень большие деньги - советую пройти на страничку с тестом. Из того, что там представлено, я бы отметил Paradigm PS-1200, или к примеру Audio Pro B1.39, а можно и тот А-15...
Из более дешёвых - наверное либо А-10, либо Heco Astron 12A. Да пожалуй, более дешёвые не дадут какого-то полезно-заметного довеска к этому набору АС. Можно, конечно, использовать фильтры саба для разгрузки фронта от баса, но для театра это нелучший вариант подключения. Да и зачем из напольников (даже таких, хотя за свои деньги они - вполне нормальные) делать полочники? )))