Форум
Акустика

Какую акустику выбрать: Танной или Инфинити.

Какую акустику выбрать: Танной или Инфинити.

Сначала выбор пал на Танной: напольники МХ3М, полочники МХ1М и центр. Понравились частотные характеристики:
- фронт-35-20000 Гц (10-90 ВТ),
- тыл-55-20000 (10-70Вт),
- центр-68-20000 Гц (90 Вт).

Сейчас появилась возможность купить Infinity Alpha:
- 30 (либо 40)-фронт 45-22000 Гц (10-150Вт),
- 5 -тыл 55-22000 Гц (60 Вт) (купил бы 10, но по высоте не подходят)
- центр- 55-22000 Гц (10-100 Вт)

По цене выходит примерно одинаково за комплект. По дизайну больше нравится Инфинити, но настораживает нижняя граница частот.
И еще вопрос: Насколько принципиально (опасно) разница по мощности между тыловой-фронтальной акустикой?
Имею ресивер Пионер-812 (100 Вт на канал при 8 Ом).

Re: Какую акустику выбрать: Танной или Инфинити.

Валерий921 писал(а):
Сначала выбор пал на Танной: напольники МХ3М, полочники МХ1М и центр. Понравились частотные характеристики:
- фронт-35-20000 Гц (10-90 ВТ),
- тыл-55-20000 (10-70Вт),
- центр-68-20000 Гц (90 Вт).

Сейчас появилась возможность купить Infinity Alpha:
- 30 (либо 40)-фронт 45-22000 Гц (10-150Вт),
- 5 -тыл 55-22000 Гц (60 Вт) (купил бы 10, но по высоте не подходят)
- центр- 55-22000 Гц (10-100 Вт)

По цене выходит примерно одинаково за комплект. По дизайну больше нравится Инфинити, но настораживает нижняя граница частот.
И еще вопрос: Насколько принципиально (опасно) разница по мощности между тыловой-фронтальной акустикой?
Имею ресивер Пионер-812 (100 Вт на канал при 8 Ом).


Если ты по етим указателям выбираеш акустику, то ты совсем непоинтересовался хотя бы почитать 20-30 отзывах и коментариев о АС, и о тестах АС.
Ето не так уж важны показатель качества и тем более звучяние АС.
Самое главное чтоб АС сумела в своём диапозоне звучять без большых искажений на тихом и громком режыме. А то может быть написано 3-90000 Гц, для вот таких покупателеи, а на сомом деле те АС могут с минимальными искажениями работать может только в диапозоне 50-18000 Гц.
Так что бери СD с твоеи любимои музыкои и хорошым качеством, беги в магазин и сравниваи сам, потому что только ты можеш решыть что тебе лутче.
Я предпочтение отдаю TANNOY 100% и ресивер YAMAHA 440 с ними будет неплохо петь.

акустика

INFINITY ALPHA- серия очень достойная,бас у них солидный.ТЫЛОВАЯ акустика вообще должна быть такойже как и фронтальная,по последним сертификатам.Только куда все это поставить!!!??Если комната позволяет-то можно.Это относится в плане общей тональности.Маленькая тыловая АС -это не критично,они созданы не для басов а для создоваемого реального объемного звучания.Если принципиальны к звуку бери напольные 3-х полосники,если нет - то полочники .

А если заменить пару Infinity Alfa 30 + SUB парой Alfa 50 будет лучше или не стоит рисковать?

Серега-любитель писал(а):
А если заменить пару Infinity Alfa 30 + SUB парой Alfa 50 будет лучше или не стоит рисковать?



INFINITY может на 10-15% имеет больше бассу но звучание у TANNOY на 20-25% лутче, вот такое моё знакомство с етими ас.

TANNOY mX3-M
TANNOY mXR-M
TANNOY mXC-M
SUB по тестам выбери лутчы
И у тебя будет 9-и бальная дк система.

Огромное спасибо тебе Saulius.
Дело в том, что по дизайну и особенно цвету танной мне не очень подходит. И к тому же, у меня есть скидки на infinity и jbl.
Кстати, что лучше для pionera - infinity или jbl?

А не подскажите к Монитор Аудио В4 подойдёт пионер 812 или лучше другой ресивер? Имеется ДВД Пионер 656

Ну как можно посоветовать что к чему подходит? Найдутся 10000 человек которым нравиться и 10000 которым не нравиться. Сами слушайте и выбирайте.

Про Alpha можете забыть, скажите спасибо Infinity. Если сумеете перехватить последнюю поставку Абсолютного Аудио в середине марта, то, конечно, флаг Вам в руки. Но я лично думаю что там уже всё расписано. В общем проблематично будет собрать комлект.

Об ALPHA нужно забыть, теперь вышла новая серия по тем же ценам BETA. Я её неслушал пока но думаю будет нехуже чем ALPHA.
Для меня из JBL понравились ети ас : XTI 100 а всё другое что подешевле то остаётьса желать лутчего, может кроме LX 2005 если их ещё осталось, у нас их почти уже и повыкупали всех. Если совсем с деньгами туго то LX 2003. Для Рока LX серия очень неплохои вариант, для класики так себе.
INFINITY ALPHA серия для меня обратное нежели LX. Маловато бассу, даже для меня.
INFINITY KAPPA 400-600 ето кое что, но дороговато для меня, но денег своих стоят на все 100.
Ещё есть вопросы?

есть один вопрос. Про Betta. Это дествительно будет новая серия или же это обновлённая серия Primus с напольником Primus 360 во главе?

Psy Prog
Это действительно новая серия на динамиках по технологии CMMD (Ceramic Metal Matrix Diaphragm). В нее входят напольники Beta 50 и Beta 40, мониторы Beta 20 и Beta 10, центр Beta С360 и Beta С250, тыловики Beta ES250 и два саба SW-1- и SW-12.

Слышал ли кто, как играет Infinity Kappa 200?
По цене раза в 2-3 дороже Alpha, но есть ли адекватная разница в качестве?
Я планирую взять Kappa 200 на фронт (сейчас у меня Alpha на фронте, тыле
и центре). В театре - хорошо, но в стерео не устравивает.
Ресивер Yamaha 540.

Артем, слышал с Харманом AVR8500, все очень замечательно, только верхи звонковаты, но это именно "особенность" всей Каппы. Разница в цене абсолютно обоснована, что-что а Каппа вся своих денег стоит.

Артем писал(а):
Слышал ли кто, как играет Infinity Kappa 200?
По цене раза в 2-3 дороже Alpha, но есть ли адекватная разница в качестве?
Я планирую взять Kappa 200 на фронт (сейчас у меня Alpha на фронте, тыле
и центре). В театре - хорошо, но в стерео не устравивает.
Ресивер Yamaha 540.


Вдогонку icon_biggrin.gif

Даже 200 Каппу раскачать еще надо, это к вопросу о Ямахе 540