Форум
Акустика

Посоветуйте выбрать комплект 5.0

Посоветуйте выбрать комплект 5.0

Уважаемые!

Помогите выбрать комплект акустики, или хотя бы отсеять заведомо неподходящие.
Деньги строго ограничены 600уев, ресивер - выбрал Pioneer 712.
Беда в том, что звук всех комплектов нравится, но нравится по-разному, а найти магазин в Питере, чтобы сравнить хотя бы пару комплектов не удалось. Да и Пионер не везде есть icon_sad.gif
Соотношение музыка/кино примерно 80/20, "мягкий звук" крайне приветствуется.

Выбираю из:
Celestion F20+10+35c (пока основной претендент, без слабых мест)
Wharfedale Diamond 8.3+8.1+C (фронт - победитель многих тестов, но отзывы несколько противоречивые, в т.ч. по качеству)
Audio Pro Ego 515+212+313 (очень солидные, но не сильно ли они хуже любимых народом Фокусов?)
JBL ATX 40+20+10 (самый дешёвый вариант, но почему-то кажется там на чём-то сильно съэкономили).

Заранее спасибо.

Бери Celestion, Audio Pro - посредственность, а JBL съэкономил на звуке.

АС

CELESTION - КРУТО, WHARFEDALE--БРЕД, JBL - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕДОРОБОТКА, ДАЖЕ ОБИДНО ЗА ФИРМУ ПОЛЬЗУЮЩЯЯСЯ УСПЕХАМИ В МИРЕ. САМ ВСЕ ПРОСЛУШИВАЛ.

а что скажете про варианты:

А что скажете про варианты
1) Yamaha NS-P230
2) Tannoy FX 5.1
3) Mission Cinema m72
4) Etac Cinema One 5.1

Morauder писал(а):
а JBL съэкономил на звуке

А как на счёт JBL Northridge E, что об этой серии скажете?

to Pluto
Можно я не буду отвечать, а то я тут как-то раз высказал свое мнение по поводу цены от которой начинает, по моему мнению, играть акустика. На меня, после этого, почему-то все обиделись.

Привет Dzimao.
Если я не опоздал с советом,хочу предложить такой вариант.
Раз уж соотношение музыка\кино равно 80\20, думаю стоит поменять F-20 на F-30, а если с деньгами напряг, отложить покупку центральной 35с. Для озвучивания голосового канала временно использовать телевизор (если конечно в плеере или ресивере есть 5.1 выход) С аналогового выхода MULTI CH OUT (5.1) "тюльпан" CENTER на линейный вход AUDIO IN телевизора. А со временем купиш колонку центрального канала, возможно даже лучше, чем CELESTION F-35c. Ведь она играет очень важную роль в кинозвуке.

Спасибо за советы

Боюсь, если сразу в комплекте не возьму центральную колонку, огребу траблов достать её в будущем. Итак-то если брать Celestion F, комплект придётся собирать по разным магазинам. Брать центр другой фирмы - а как же "однородность звукового поля" о которой так долго говорили...все. А звук телека и в эфирных-то программах не устраивает, думал наоборот, слушать "футбол" через колонки.

Насчёт F30 - думаю это слишком карашо для меня и моей 16м комнатки icon_smile.gif (но послушать можно). Когда в магазине ставили концерт U2 и "осиное гнездо" (слушаю примерно такое) через F20, да, было небольшое ощущение, что чего-то не хватает. Но списали на счёт большого помещения.

Удивило прохладное отношение уважаемых участников к комплекту Audio Pro Ego, почитал инфу - чуть-чуть послушал какую-то Сару Брайтнман (ох, любят её продавцы ставить) - потрогал, отрицательных эмоций не было. Так что пока оставлю их в выборном icon_smile.gif списке в качестве здоровой конкуренции. Будем думать.