Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер за 300 у.е. выбор Yamaha 430, 530, Pioneer VSX-301 ?

Ресивер за 300 у.е. выбор Yamaha 430, 530, Pioneer VSX-301 ?

Посоветуйте что выбрать.
Примерно за 300 у.е. +/- 15 у.е. имеется выбор из следющих ресиверов:
прошлогодние модели Yamaha - 430, Yamaha - 530 и новая модель - Pioneer VSX-C301S (тонкий).

Вопросы:
1. Вроде Yama-430 более известна, но нашел место где за этуже цену отдают Yamaha-530. Лучше ли 530-я или без разницы ?

2. Кто сравнивал по звуку новый Pioneer C301S с этими Yamaha-ми, как разница по звуку - в чью пользу ?

DVD - Panasonic s75.
Акустики пока нет.

Re: Ресивер за 300 у.е. выбор Yamaha 430, 530, Pioneer VSX-3

VAD писал(а):
Посоветуйте что выбрать.
Примерно за 300 у.е. +/- 15 у.е. имеется выбор из следющих ресиверов:
прошлогодние модели Yamaha - 430, Yamaha - 530 и новая модель - Pioneer VSX-C301S (тонкий).

Вопросы:
1. Вроде Yama-430 более известна, но нашел место где за этуже цену отдают Yamaha-530. Лучше ли 530-я или без разницы ?

2. Кто сравнивал по звуку новый Pioneer C301S с этими Yamaha-ми, как разница по звуку - в чью пользу ?

DVD - Panasonic s75.
Акустики пока нет.

YAMAHA 440RDS и забуть все беды с ресивером, а если хочеш и чтоб музыка заодно хорошо гнала то тогда ресивер будет стоить тебе 1500$. Но можно обоитись с усилком около 150-300 поддержаным, и такая пара обыграет в стерео всяки ресивер. Я сам проверял недавно, и задержался на том, что во первых стерео нужно брать по лутче, а потом когда поднакопиш лишние 800$ можно покупать центр+тыл+суб.
Только я взял поддержаны YAMAHA AX-490 и колонки KLIPSCH RF-3, так моя квартира на 11 часов положение ручки усилка тресётса вся и всё что перед тем нетряслось, а динамика и звук лутче чем я ожыдал, до 2000$ лутче комплект неноити. Я за всё плюс кабеля оставил 1100$ + давно имею двд SONY DVP-S536 (530$). А кино смотреть просто класс, 3D поддержывает в полне.

For Saulius: человек пишет "...+/- 15 уёв",а ты ему-1500-чего-то,кажись,не в тему... icon_wink.gif
For VAD : За ту же цену-лучше 530(спецификации по этим моделям найдёшь на английском сайте ямы(архив),там же можно и инструкции качнуть),хотя,если 30 уёв наскребёшь-действительно,лучше 440(аналог-5640)-намного проще сделано меню настроек,DTS-ES и всё такое...По звуку-обсуждалось не раз,и вывод один-надо слушать самому. Я слушал Яму в сравнении с Пионерами 512,712-у Ямахи конкретнее "верх"(детальнее и чётче), и вообще звук более внятный. Слимы пионеровские сам не слушал,но один консультант в приличном магазине осторожненько так сказал:"В этих моделях главное-дизайн..."Так что слушай и думай icon_cool.gif

По поводу ПИОНЕРА я писал:http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=25288
Но я бы посоветовал Яму 530-ю...

ПО ТЕМЕ

10 месяцев слушаю DVD Panasonic-82 через ресивер Panasonic-200 и не знаю ни каких проблем ни в звуке ни в удобстве управления,

Yamaha - 530

Есть ли в этом аппарате "изюминка", - то чего нет в аналогичных?

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

да, и вот еще что: - в чем реальные отличия от 440?

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Кабан писал(а):
For Saulius: человек пишет "...+/- 15 уёв",а ты ему-1500-чего-то,кажись,не в тему... icon_wink.gif
For VAD : За ту же цену-лучше 530(спецификации по этим моделям найдёшь на английском сайте ямы(архив),там же можно и инструкции качнуть),хотя,если 30 уёв наскребёшь-действительно,лучше 440(аналог-5640)-намного проще сделано меню настроек,DTS-ES и всё такое...По звуку-обсуждалось не раз,и вывод один-надо слушать самому. Я слушал Яму в сравнении с Пионерами 512,712-у Ямахи конкретнее "верх"(детальнее и чётче), и вообще звук более внятный. Слимы пионеровские сам не слушал,но один консультант в приличном магазине осторожненько так сказал:"В этих моделях главное-дизайн..."Так что слушай и думай icon_cool.gif
icon_biggrin.gif

Заголовок сообщения (25.11.03 14:57)
Есть ли в этом аппарате "изюминка", - то чего нет в аналогичных?

icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif



Кабан писал(а):
For Saulius: человек пишет "...+/- 15 уёв",а ты ему-1500-чего-то,кажись,не в тему...
For VAD : За ту же цену-лучше 530(спецификации по этим моделям найдёшь на английском сайте ямы(архив),там же можно и инструкции качнуть),хотя,если 30 уёв наскребёшь-действительно,лучше 440(аналог-5640)-намного проще сделано меню настроек,DTS-ES и всё такое...По звуку-обсуждалось не раз,и вывод один-надо слушать самому. Я слушал Яму в сравнении с Пионерами 512,712-у Ямахи конкретнее "верх"(детальнее и чётче), и вообще звук более внятный. Слимы пионеровские сам не слушал,но один консультант в приличном магазине осторожненько так сказал:"В этих моделях главное-дизайн..."Так что слушай и думай



спецификации, если понадобится, найти можно, я хотел услышать субъективное мнение и оценку человека пользующегося этим аппаратом icon_exclaim.gif icon_rolleyes.gif

У меня Yamaha RX-V430RDS.
Но выбирать, как я думаю, надо исходя из акустики, которая будет подключаться к ресиверу. Послушайте, т.к. некоторые (как я=) гоняться за прозрачностью и детальностью звука, а некоторым ямаха не нравиться из-за "резкости". Т.е. дело предпочтений Ваших ушей.

Вячеслав писал(а):
У меня Yamaha RX-V430RDS.
Но выбирать, как я думаю, надо исходя из акустики, которая будет подключаться к ресиверу. Послушайте, т.к. некоторые (как я=) гоняться за прозрачностью и детальностью звука, а некоторым ямаха не нравиться из-за "резкости". Т.е. дело предпочтений Ваших ушей.


"прозрачность и детальность звука" - это то что нужно icon_exclaim.gif
спасибо!

Все зависит от акустики icon_exclaim.gif
Какую Вы планируете эксплуатировать icon_question.gif
Того звука, который нужен мне, я услышал только с B&W DM602.5 S3, но средства пока не позволили. Я нашел компромисс в лице Yamaha NS-120. У ямах конечно меньше мощи и низкочастотного напора, но прозрачность "картинки" меня устроила.

Вопрос об акустике пока для меня не актуален, - планирую месяца через 3-4 потратить на нее не больше 1000 американских рублей, дорогие и именитые бренды брать не буду однозначно. В данной ценовой категории достаточно большой выбор, поэтому скоро займусь "прослушиванием".
А сейчас использую достаточно древний набор AIVA 4 дспшные широкополосные колонки (2х100 и 2х80 Ватт) - звучание хорошее, но хочется большего icon_biggrin.gif

Считаю, что нужно выбирать "систему" в целом icon_idea.gif
Особенно имея в виду, что акустика будет в районе 1000 UZD.
По-моему решение вопроса в ключе : "Ресивер звучит так то, а акустика так то ", не даст хорошее решение для системы в целом. Я бы оставил себе "пространство для маневра", что бы ни ресивер ни акустика небыли чем то уже состоявшимся.

Вячеслав:
Я бы оставил себе "пространство для маневра", что бы ни ресивер ни акустика небыли чем то уже состоявшимся.

- неплохо подмечено, я тут присмотрел пару вариантов, - оба укладываются в 850, - как послушаю - напишу ощущения icon_biggrin.gif

У меня Yamaha-430 с акустикой "Моrdaunt Short" Declaration (904-фронт;902-тыл;905-центр). Звучание прозрачное, детальное(опять же на мой слух). Для полного счастья нужен саб, который пока только в перспективе. Комната - 19 кв.м.

Игорь С. писал(а):
У меня Yamaha-430 с акустикой "Моrdaunt Short" Declaration (904-фронт;902-тыл;905-центр). Звучание прозрачное, детальное(опять же на мой слух). Для полного счастья нужен саб, который пока только в перспективе. Комната - 19 кв.м.


хм.. я бы удивился если бы Вы сказали что Моrdaunt плохо звучит, - за такие деньги система должна "петь" по-серьезному icon_sad.gif

Ух, спасибо ! пока отвлекся тут столько написали (+)

Итого вот что на сегодня придумал (т.е. смогу достать):
Ресиверы: Yamaha 440 или 530 по 280 у.е.
Стоит ли брать 440 или взять 530-ю ?
Сразу говорю что заднюю центральную колонку в 6.1 ставить некуда.
Еще есть KENWOOD KRF-V5070D silver за 260 у.е.

Что более музыкальней Yamaha-440 или 530 ?

Немного печально - это что в комнате, где будет техника - стены и потолок (сложной формы) из гипсокартона. Увы, так сложилось.
Комната примерно 5,5 х 4. Колоки будут вдоль широкой стены.

Вот что уже нашел по акустике:
1) Wharfedale Diamond 8.3 = 230 у.е. - эти вроде как напольные, цена вроде ничего,
но пишут что для них центр надо обязательно
если остановлюсь на них, то какие брать на тыл ?
2) B&W DM601 S3 = 330 у.е. - вроде как хорошие полочники, но наверно надо поднимать на стойки или можно поставить на мебельную стенку ?
3) B&W DM303 = 240 у.е. - тоже полочники
4) Eltax Liberty 5+ = 310 - напольные
5) Eltax Monitor III = 200 - полочники
6) Dali 5005 = 386 - напольники
7) Dali 2002 = 255 - полочники
icon_cool.gif Mission 771e = 240 - напольники
9) Sound Sound SL 2se = 235 - напольники

и пока не нашел где взять (в смысле не успел)

10) Monitor Audio Bronze B2 = около 300 у.е. полочники
11) Sven -830B - до 100 у.е. полочники ( ногами не пинайте, только читал, но не слушал. На украине вроде пока таких еще нет). Может на тылы пойдут.
12) B&W DM 602 S3 = 410 у.е.
13) Tannoy Mercury mX2-M = 230 у.е.

Можно ли взять на фронт и тыл все 4 одинаковые полочники, а потом подобрать центр и саб ? Или нет смысла переплачивать за тылы ?

Да и громкость обычно большую ставить не буду (маленький ребенок у соседей), как говорится - наверно 9-11 часов.

Вот интересует - есть ли заметная разница по звуку между 440 или 530 ? или она не принципиальна ?

Думаю что пусть будет важней прозрачность и детальность звучания, чем резкость/звонкость.

Могу еще взять комплекты Yamaha 320 = 260 у.е. Y-620 = 450 у.е.
Но пока готов оставаться временно с одними нормальными фронтами.
Остальное как говорится позже.

Спасибо,
Вадим

Re: Ух, спасибо ! пока отвлекся тут столько написали (+)

VAD писал(а):

... Yamaha 440 или 530 по 280 у.е.

1) Wharfedale Diamond 8.3 = 230 у.е.
2) B&W DM601 S3 = 330 у.е.
3) B&W DM303 = 240 у.е.
...


Это где ж такие цены вкУсные? icon_eek.gif

в Киеве (+)

... Yamaha 440 или 530 по 280 у.е.
440-я модель еще не приехала, ожидается.

1) Wharfedale Diamond 8.3 = 230 у.е.
2) B&W DM601 S3 = 330 у.е.
3) B&W DM303 = 240 у.е.
...

Пока искал, читал пытался выбрать,то, как говорится - доискался до хороших цен icon_smile.gif

Начинал (в Одессе) с Yamaha 430 за 1580 грн. в ЦУМ(е) и 530я за 1596 грн. в Стиноле (возле Привоза).
Эти цены как бы для своих, под закупку/заказ, для оптовиков как я понял.
Просто есть у меня такая возможность, чего же не воспользоваться...
Т.к. я не продавец аутиодехники, поэтому ценами больше никого шокировать не буду icon_smile.gif

Мне интересно что из этой акустики лучше звучит, так как пока не знаю получится ли поехать и прослушать большинство в одном месте.
Может стоит что-то оставить на второй план ?

Наверно сначала куплю ресивер, пойму какие надо мне настройки (громкость и т.д.), а потом постараюсь поездить - послушать (наверно со своим ресивером и шнурами).

А пока ресиверы едут подожду что люди посоветуют.

С уважением,
Вадим