Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбираю микросистему за 300$. JVC или Sony ?

Выбираю микросистему за 300$. JVC или Sony ?

Я выбираю микросистему в районе 300$
Главное качество звука, слушать не на стадионе icon_smile.gif
Комната до 20 кв.м.
Говорят хорошо звучит JVC UX-7000
Но хотелось бы что нибудь посовременнее, чтобы хотя бы CD/RW читал.

JVC UX-J60 ?
JVC UX-B70 ?
Может Sony ???
Sony CMT-GP7 ?
Sony CMT-HP7 ?

Что можете посоветовать?
Спасибо.

Правильно тебе говорят, надо брать JVC UX-7000.

И все таки, что можно взять чтобы звучал как JVC UX-7000, или почти также,
но хотя бы CD/RW читал. icon_question.gif
Неужели нет ничего достойного icon_eek.gif

А я бы лучше сони взял!Всетаки UX7000 вообще прошлогодняя модель и даже mp3 не читает!ДА и колонки там НУ ОЧЕНЬ уж слабоваты.Кроме дизайна эта модель ничем не впечатляет,если HP7 внешне нравится то лучше его брать.Он кстати вроде Венгерской а не Малазийской сборки,а это ГУД.Вообще на рынке МИКР сейчас очень популярны микро системы на 5CD и с возможностью чтения MP3,самые популярные это PANASONIC SC-PM28-ES,Sony CMT-HP7 и Aiwa XR-MN5,последняя правда собирается в китае.Лично мне Panasonic,просто внешне больше понравился чем сони да и стоит он чуток дешевле!

Говорил, говорю, и буду говорить: Sony CMT-HP7 имеет поганое звучание, несмотря на свою хваленую трехполосную аккустику. Панасонику вообще последнее время свои уши доверять не стоит, если уж техника Technics последнее время не радует, тогда что уже говорить о ширпотребе.
Отличное звучание из приведеных систем имеет только Aiwa XR-MN5.

Aiwa XR-MN5, последняя правда собирается в китае
Специально смотрел в нескольких местах, везьде сборка была индонезийская.

У JVC вообще микрухи хорошо удаются.
В смысле звука.
Хотя "на вкус и цвет", как известно...

Нет, не бери микросистему ни в коем случае!!!!

Возьми лучше минисистему!!!
типа самсунг zs720!

Я понимаю что ты думаеш что у тебя маленькая комната, но это не значит что минисистема будет ее убивать своим звуком. Все как раз наоборот у минисистем звук вообще поганенький!!! да нахрен тебе такая дорогая да еще и минисистема!!!

Бери минисистему непожалееш.

ааа.. чуть-чуть ошибся, ну да ладно я к тому что лучше взять минисистему чем микро!!! icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
ааа.. чуть-чуть ошибся, ну да ладно я к тому что лучше взять минисистему чем микро!!! icon_cool.gif

Абсолютно неверное мнение. Микра за теже деньги что и мини будет иметь гораздо более высокое качество любого своего параметра, в том числе и качества звука.

Качура Александр писал(а):
Anonymous писал(а):
ааа.. чуть-чуть ошибся, ну да ладно я к тому что лучше взять минисистему чем микро!!! icon_cool.gif

Абсолютно неверное мнение. Микра за теже деньги что и мини будет иметь гораздо более высокое качество любого своего параметра, в том числе и качества звука.


Ну хз... я специально слушал микросистемы, переслушал кучу микросистем, по звучанию понравились только: Aiwa mn50 и Самсунг ZB9, но послушав минисистемы я сразу понял, что микросистему брать не стоит!!! icon_idea.gif

Что, неужели Самсунги стали хорошо звучать?
Вообще, согласен с Качурой Александром (прошу прощения, если неправильно просклонял). В современных МИНИсистемах (не во всех, конечно, но тенденция налицо) идёт погоня за басом любой ценой. В итоге один бас и остаётся, причём как-правило абсолютно непотребный.

Re: Выбираю микросистему за 300$. JVC или Sony ?

ДА ВЫ ПРОСТО НЕ СЛЫШАЛИ АЙВУ. Я ПОСЛУШАЛ, И СРАЗУ КУПИЛ!!! ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕБОЛЬШИЕ НЕДОСТАТКИ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НО ПОДОБНОГО ЗВУКА Я НЕСЛЫШАЛ НИ У КОГО ИЗ ДРУЗЕЙ (СОНИ, КЕНВУДЫ, ПАНАСЫ...) И ОНИ ТОЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЦЕНР - ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ!!!!!!!!!