Форум
Телевизоры

Rolsen 29

Rolsen 29

Хотел купить Rolsen c29r88, поскольку денег на лучшее не хватает. Как вы оцениваете этот аппарат? Звонил в магазин - у них появилась модель Rolsen c29r90 кто-нибудь что-нибудь про него слышал?

Сначала купил LG 29 (не помню модель), неделю его поюзал, поменял на ролсон. Сразу в глаза бросилось различие в картинки, к ролсена в разы лучше(там они разные фильтры намутили какие-то). Вобщем хороший выбор за его стоимость, оч. хорошее качество картинки, хороший звук. Единственное не понравилось оформление меню, пульт ДУ.

Rolsen - рульно

Тоже хочу купить R88, очень нравиться дизайн и качество картинки ничего, а если ещё взглянуть на цену, то лучшего не найти, да и гарантия 3 года - просто супер!

Rolsen - рульно

Тоже хочу прикупить R88. говорят хороший и мне нравиться - дизайн хороший, картирка на высоте, а если ещё взглянуть на цену то вообще и гарантия 3 года - рульно...ТОлько не во всех магазинай есть....()((((

Купил Rolsen c29r90, это тот же r88, дизайн просто другой. Смотрел в магазине на него около минут 40. Рядом был Самунг и Хитачи. В глаза бросилось меньшее количество шумов. Притащил домой - картинка супер. Подключил к компу по S-Video посмотрел геометрию и сведение (нокия монитор тест) - все идеальное. Единственно - заметны искажения геометрии при сильном локальном изменении освещенности (в тесте, где белая полоса по кругу экрана, а внутри мигает яркобелый квадрат). Не сравнивал с другими телевизорами, но при 1024х768 системный шрифт винды относительно читабелен. Очень хорошая чувствительность тюнера, сравнивал с хитачи 21''. Эффективно работает система шумоподавления. Не нравится только шрифт меню и пульт ДУ. За свои деньги (отдал за него 14800р.) это очень хороший аппарат.

Господа, надеюсь все в курсе, что ролсен и ЛГ одно и тоже...

Конечно в курсе. Было бы у меня больше денег, я бы купил Тошибу, а за такую цену я там и не ожидал увидеть никакой другой кинескоп, кроме ЛГ или Самсунга.

У меня установлен кинескоп LG Flatron. Единственно, что странно - пульт от видика (Panasonic) управляет телевизором, если выбрать тип телевизора "Toshiba", если выбираешь LG - никакой реакции.

Две недели назад купил 88-й тёще за 13500 в М-Видео через инет практически не зная, что беру и доверившись тесту S&V.
Привезли в мороз, сразу включать нельзя - первые впечатления еще до включения были по большему счету негативные (у самого филипс 29 PT5507)- кинескоп лыжи флэтрон не совсем плоский и 28 дюймов вместо обещаных 29. Пульт очень своеобразный - батарейки находятся в передней части - но не сказать, что не удобный. Порадовало, что не обманули с глубиной, и он вписался в стенную нишу.
Включили.
Тюнер очень чувствительный. Сортировки нет. Приходится настраивать каждый канал в отдельности, что занимает много времени. Меню нормальное, заметил только одну ошибку.
Все сомнения улетучились после того, как все мучения с настройкой (и точной подгонкой) были позади. Изображение отличное, цветопередача и четкость - супер, искажений в геометрии не заметно, эфир принимается очень чисто, система шумоподавления действует. 16 каналов с комнатной антенны в области в 15 км от Москвы.
ДВД подключать не пробовали - тёща ещё не скоро дойдет - но компонентный вход для этого есть.
В итоге: с тем, ради чего он покупался, а именно показ эфира в большой комнате, он справляется на отлично. icon_biggrin.gif