Форум
Акустика

Выбор бюджетного комплекта аккустики для ДК

Выбор бюджетного комплекта аккустики для ДК

Очень хочу приобрести комплект ДК.
Денег не много, поэтому их хочется потратить наиболее эффективно.

Пока у меня такие мысли. Взять (определиться с) бюджетный комплект ресивера и ДВД проигрывателя и к нему уже подбирать аккустику.
Варианты - банальные:
- Yamaha RX-V440 + S 530
- Maratz 4200 + 4200
- Может кто посоветует аналогичные комплекты других производителей.

К этому всему хочется подобрать аккустику. Полочную или комплект с сабом. Это еще не решено. Но однозначно не напольную - ставить некуда, да и 18 метров комната всего.

Чтобы со всем этим определиться, насколько я понял из архивов форума, необходимо все это послушать. Но как ? Вариантов черезчур много.

Если пытаться определить мои "звуковые" пристрастия, то получается такой расклад:
Предполагаю больше слушать, чем смотреть. "Кина" будет не много.
Жанры - от не слишком тяжелого рока до "русского радио" и классики. Люблю живую музыку на живых инструментах.
Люблю слушать музыку не громко. Но и зажечь тоже изредка хоцца. icon_smile.gif

Бюджет всего мероприятия - 600 на технику и столько же на аккустику. Итого 1000 с хвостом.

Так вот вопрос в следующем. Посоветуйте мне, пожалуйста, в каком направлении смотреть. Комплект колонок 4+1 или полочники ? Или саб с двумя "пырзиками".

Есть в Москве место, в котором можно пообщаться с опытным и терпеливым менеджером/продавцом, чтобы мне самому определиться, что же мне на самом деле-то надо и самое главное - послушать несколько различных вариантов ???

Очень не хочется попасть как на горбушке (не буду говорить в каком именно павильоне), где мне было почти с порога заявлено, что надо брать Панас + Панас, а к нему Варфедейл. А все остальное в этом ценовом диапазоне - фуфел. Обидно...