Форум
Акустика

Хорошая акустика для маленькой комнаты

Хорошая акустика для маленькой комнаты

Здравствуйте !
Такая проблема : Небольшая вытянутая комната 12 кв.м ( 4м х 2.9 м ) , но по конструктиву могу установить акустику только вдоль длинной стены со стереобазой порядка 2 м.
Люблю разннобразную музыку от испанской гитары до Rage и Helloween.
В звуке важна детализация и как не странно мягкость звучания , упругий но не навязчивый бас.
Какую бы аккустику Вы могли порекомендовать для такой комнаты в пределах
1000- 2500 Usd .
Планирую также приобрести CD и Усилитель адекватного качества .

Раньше была акустика Mordaunt Short кажется 206 серии , в принципе нравится , но хочется чего нибудь получше.

C уважение
Дмитрий

Разброс по цене очень большой, если в районе 1500, то ATC SCM 12, а если до 2500, то однозначно Westlake audio Lc 5.75.

я бы порекомендовал KEF Q, думаю они бы вас устроили, но лучше послушать самому.

Спасибо за советы ,
попробую послушать в ближайшее время ,
а что Вы думаете о связке Monitor Audio Gold Reference c CD и 2-х блочным усилителем Arcam ?

П.С. Разброс цены потому как есть возможность купить за 2500 , но переплачивать за улучшение звука на несколько процентов не хочется , тем более что комната не фонтан.

С уважением
Дмитрий

Для ширпотреба, очень даже ничего.

Добрый день !

Потратив 2 недели на проcлушивание наконец нашел , то чего искал по качеству но к сожалению не по цене.
Комплект выглядит примерно так :
TRIANGLE SOLIS - 2400 Euro
MISICAL FEDELITY 308 Int - 2799 Euro
MF A308CD - 2499 Euro.

В принципе JM LAB Electra 906 тоже очень неплохо , да и стоит на 600 Euro дешевле.
Буду выбирать.

Что нравиться в них ( в Triangle и JM Lab ) - мягкость , деликатность звучание и высшая степень вовлеченности в процесс , аж мурашки по коже , правда долго слушать не получится , но я систему не для фона покупаю.

Вопрос такой:
как вы думаете
-Можно ли найти , что либо близкое по звучанию , но не такое дорогое
- Можно ли удешевить систему , за счет более дешевого CD-Player ( возможно другой фирмы ) и младшей модели усилителя MF.


P.S. Слушал MA Gold 10 , ATC 12 SMT , Audio Vector M1 AV , Audio Vector M1 Super , KEF QX1 - AA , Ruark , Energy Veritas 2.2 , Dunaidio Contur 1.4 .
Если кому интересны впечатления - напишу. dshinin@mail.magelan.ru

С уважением
Дмитрий