Форум
Телевизоры

Стереозвук из эфира

Стереозвук из эфира

Товарищи! Свершилось чудо! Первый канал теперь вещает со стереозвуком в NICAM (вчера тов. Эрнст уж очень хвалился). В связи с этим вопрос: у кого-нибудь это работает? У меня - нет. У знакомых - да (ТВ так прям честно и пишет - "НИКАМ"). Правда вот неизвестно, каким способом они получают сигнал... Я - как обычно - по коллективной антенне. И, кстати, ещё вопрос к тем, у кого работает: каким способом получаем сигнал?
Обидно, блин, телек позволяет, но нифига нету... icon_sad.gif

телевизоры

Работает стерео на первом. Антенна коллективная. icon_surprised.gif

Блин. Все эти коллективные антенны одна другой рознь. Если это крупный микрорайон с хорошо настроенной коллективной системой приема сигнала - возможно будет, но если это система на несколько домов и работает при этом абы как icon_mad.gif , цензурных слов нет, одни эмоции..... (телетекст то не берет, а что говорить о стерео - в моем случае)

Maks, дык в том-то и дело, что в принципе картинка отличная (ну для эфира, конечно!). Звук тоже (диапазон), но - моно, так его, перетак!!! Блин. Я тут уж и инструкцию на изнанку вывернул, и по хар-кам на сайтах смотрел, везде пишут, что мой ТВ никам берёт. Уж и не знаю, что подумать. Таится надежда, что это всё-таки качество сигнала... Хотя, по большому счёту, я эфир в последнее время всё реже смотрю...
З.Ы.
А телек у меня LG 25q20et, как уже неоднократно писал.

Я не зря про телетекст упомянул. Есть какнал (РТР), там действительно картинка с помехами, смотреть противно, но при этом другие (общероссийские) вроде как ничего по изображению, а захочешь телетекст проверить, так там сплошные выпадения строк и символов. Отсюда и напрашивается вывод о качестве сигнала, поступающего к нам в квартиры.

Выше написанное принадлежит мне.

Да не, телетекст тоже идеально работает. Я вообще борюсь за качество сигнала в своей квартире. Причём чаще эта борьба сводится к озадачиванию ЖЕКа. icon_smile.gif Они меня наверное уже там прокляли нафиг. icon_smile.gif
Ээххх! Ладно, я скоро перееду на новую квартиру, может там будет работать... А если нет - ну будем дальше жить. Хоть и обидно, блин!

Ага, поймал я сегодня на свой тв никам-стерео... На проволочку... icon_smile.gif Изображение, конечно, фиговое, но зато звук - стерео... А вот из коллективной антенны ну как не прыгал я с бубном - ну ни фига.
Так вот живём.

Значит Мостелеком во всем виноват!?

Вот-вот! И я про тоже. Боюсь, врят ли они будут повально менять оборудование ради одного канала. Вот если бы 1-ый проплатил... Но это уже мечты...
Одна надежда на переезд... (Я о себе!) Другим - сочуствую.