Форум
Акустика

Yamaha -> KEF

Yamaha -> KEF

Здравствуйте !
Очень хочеться услышать ваше мнение о данном сочетании имеет ли право на жизнь?
может кто слушал ?
имееться ямаха ax496 думаю насчет KEF q1 для начала
но мне говорят что кефы с ямахой не очень по крайней мере раньше так точно было
и еще вопрос какие межблочные провода лучше купить вместо дефолтных? monster?

Играть такая пара будет очень не плохо, особенно если учитывать мою не любовь к Yamaha. А из проводов лучше взять Van den Hull, но не в коем случае не "монстр".

yamaha -> KEF

а не любовь твоя к ямахе чисто субъективная ? icon_wink.gif
всмысле вообще японцев не любишь?
или почему ты так против ямахи настроен ?

Не любовь моя к Yamaha (и большенству японцев) основывается исключительно на личном мнении (весьмя посредственное звучание), которое разделяют все мои друзья и знакомые. За эти деньги я предпочел бы, что-нибудь из дешевых англичан.

спасибо тов. Morauder за ваше мнение
остаеться только ехать в салон и слушать
может кто нибудь посоветует нормальные салоны где дают нормальные условия (послушать чтоб аппаратура была) в мск ?
во всяких техносилах мвидео что то нет больше желания ничего покупать

Попробуй сьездить в "Солярис", "DVD-дом", "Нота +". А вообще адреса магазинов, по асортименту, можно посмотреть на www.hi-fi.ru

Советую "Солярис" - хороший выбор, внимательные ребята. Не косятся на тебя, что не на джипе приехал. К каждому индивидуальный подход, скидки до 10% по результатам "собеседования" icon_biggrin.gif

ок спасибо съезжу посмотрю
а по результатом собеседования это как ? icon_wink.gif
то есть если впечатление произведешь то скидку дадут или если много будешь покупать
а выбор там больщой ?

yamaha+kef

gaf1
Если есть желание можешь подъехать ко мне послушать Кеф, правда у меня Q3.
Если понравится отдам по цене Ку-1. Мой тел 8 916 324-27-45 Володя

Звучит нормально ...

но на высоких всеже суховато, не хватает звонкости, я так понимаю это и есть тот самый английский звук. Средние нормально, может даже хорошо. Если будешь брать КУ1, то обязательно желательно иметь сабвуфер, без саба низы в моем представлении слабоваты. А так посмотри обзор http://www.ixbt.com/dvd/kef-q-1.shtml

У меня Yamaha htr 5560, KEF Q1, Yamaha YST 315.

И еще Вопрос людям которые разбираются...

Читал про Кефы КУ 1-3-5-7, у них используются одни и теже динамики в верхней части корпуса Уник-Ку, остальные различия в качестве МДФ (дерева), и дополнительными басовыми динамиками. Причем верхняя секция полностью отгорожена от нижней басовой. Так вот нельзя ли допустим вытащить содержимое (динамики и пр.) из КУ-1 и воткнуть их в того же размера динамики, но самостоятельно сделанные из более качественого дерева. Форму закругленную допустим получить не получится, будет квадратной, а размеры и пропорции оставить теже, получится ли с этого конфетка ??? icon_biggrin.gif

Басовая секция не интересует так как слушаю с сабом, а разница в деньгах сумашедшая КУ1 - 300 у.е. а КУ7 - 1000 у.е., хочется сэкономить при постройке домашнего кинотеатра 700 у.е. и пустить их на чего нибудь другое icon_idea.gif

ув.Toly
У меня Кеф Q3 дома стоят. могу их вам предложить на фронт, а свои Ку-1 поставите на окружение. За 300 отдам вот и сэкономите на кинотеатре. Если интересно позвоните
по тел. 8 916 324-27-45 Володя.

Владимир к сожалению если бы вы написали чуть пораньше...
ездил по магазинам в итоге на ордынке в салоне (Нота+ вроде) выбрал себе акустику
купил Dynaudio 42 это лучшее из того что там слышал (стоили чуть больше 700)
еще слушал PolkAudio (не понравились ) и Jmlab (еще хуже)
в итоге купил эти полочники но с сабом они звучали куда приятнее icon_wink.gif
так что придеться организовать трифоник так как тебе напольники что там играли вообще бы я не рассматривал..
а вообще я там слушал еще ProAc ну это вообще... вот звук.... (очень дороги правда)
кто что скажет по поводу них и Dynaudio ?

Владимир к сожалению если бы вы написали чуть пораньше...
ездил по магазинам в итоге на ордынке в салоне (Нота+ вроде) выбрал себе акустику
купил Dynaudio 42 это лучшее из того что там слышал (стоили чуть больше 700)
еще слушал PolkAudio (не понравились ) и Jmlab (еще хуже)
в итоге купил эти полочники но с сабом они звучали куда приятнее icon_wink.gif
так что придеться организовать трифоник так как тебе напольники что там играли вообще бы я не рассматривал..
а вообще я там слушал еще ProAc ну это вообще... вот звук.... (очень дороги правда)
кто что скажет по поводу них и Dynaudio ?

gaf1 писал(а):
Владимир к сожалению если бы вы написали чуть пораньше...
ездил по магазинам в итоге на ордынке в салоне (Нота+ вроде) выбрал себе акустику
купил Dynaudio 42 это лучшее из того что там слышал (стоили чуть больше 700)
еще слушал PolkAudio (не понравились ) и Jmlab (еще хуже)
в итоге купил эти полочники но с сабом они звучали куда приятнее icon_wink.gif
так что придеться организовать трифоник так как тебе напольники что там играли вообще бы я не рассматривал..
а вообще я там слушал еще ProAc ну это вообще... вот звук.... (очень дороги правда)
кто что скажет по поводу них и Dynaudio ?

Жаль конечно, но чтож купили так купили. Динаудио это хорошо, но дорого.
А сдать обратно в магазин не выйдет? Если б можно было, я б еще уступил по цене.
По поводу Динаудио и ПроАков трудно сказать слушать надо.
Володя

Владимир
я сомневаюсь что сдать можно будет уже..
а если не секрет в какую сторону вы смотрите сейчас ?
то есть на что kefq3 свой хотите поменять?

слушал я Аудиенсы и Контуры, аудиенсы не понравились, контуры понравились, но уж очень дорого. заказал себе кенвуды из Германии должны придти.