Форум
Домашний кинотеатр

тестовый диск

тестовый диск

Помогите пожайлуста где можно приобрести тестовый компакт-диск с записью скользящего по всему частотному диапазону тону и с синусоидальным сигналом 315 гц (уровень 0 дб).Хочу проверить акустику при покупке

у меня есть

На выстовке hifi 2001 я прикупил себе один диск как-раз для теста, со скользящими тонами и кучей сяких сигналов, оригенал недам но скопировать без проблем

как тебя найти

Спасибо, но как тебя найти(с какого ты города).Сколько он места занимает.Если немного, может тебе реально скачать на мой e-mail:sash208@rambler.ru.буду очень признателен.

Ребята, хотел бы тоже эту штуку заиметь. Выложите в инете где-нибудь, плиз.

А демонстрационный диск ДД 5.1 и ДТС есть у кого-нибудь? Помнится, когда кинотеатр в городе только открылся, там перед каждым фильмом крутили (летающие шары, гроза, самолет и т.д.). Где бы достать.....

Да, меня тоже очень интересуют "трейлеры"-заставки, рекламирующие возможности звукового сопровождения (DD, THX, DTS). Если у кого есть - поделитесь, плизз! Самовывоз icon_smile.gif Самокопирование (DVD, CD).

мое мнение,что по большому счету все демонстрационные диски созданны для продавцов аппаратуры. Понять о качестве и возможностях аппарата или стандарта записи с их (диски) помощью очень сложно.Что да,годится для первого раза,понять зачем платить такие деньги. По поводу диска с набором изменяющихся частот хочу сказать ,что с его помощью можно определить исправность АС. Звучание и качество вряд-ли.

А мне эти трейлеры не то чтобы нужны позарез... Просто для личного пользования. И уж точно не собираюсь выявлять качество с помощью этих заставок. Качество можно определить только на киноматериале, и не на одном фильме... ИМХО.

Так что, ни у кого нету двд дисков с такими вот фишками перед (или, может, после?) фильмом? Или все тоже пиратскими пользуются, где эти вещи отсутствуют за ненадобностью... icon_smile.gif По идее на любом лицензионном диске, содержащем более-менее кассовый фильм (типа т-2, или там, годзилы какой-нить) такие трейлеры долны быть.

тестовые диски есть в продаже по адресу: http://www.avc.ru/dir/1306/
бесплатного, к сожалению, не нашел icon_sad.gif
если найдете - пишите icon_exclaim.gif

Серёга писал(а):
Или все тоже пиратскими пользуются, где эти вещи отсутствуют за ненадобностью... icon_smile.gif По идее на любом лицензионном диске, содержащем более-менее кассовый фильм (типа т-2, или там, годзилы какой-нить) такие трейлеры долны быть.

А мне и на пиратских такие штуки попадались... Не помню правда на каких... icon_sad.gif

Ну это наверное скорее по недосмотру пиратов. icon_smile.gif Этож лишние драгоценные мегабайты. Да и за рекламу им никто не платит...

Добрый день.

Я заказал себе тестовый диск Let's Test в "АВТОЗВУКЕ". Информация на www.avtozvuk.com в разделе "компакты". Все удовольствие 150 р. Диск - отличный и удобный (с CD TEXT) - различные частоты, плавающие частоты, розовый шум в фазе, в противофазе и т.п. Доставили (по Москве) - за 10 дней. В продаже не видел.

Phil писал(а):
Добрый день.

Я заказал себе тестовый диск Let's Test в "АВТОЗВУКЕ". Информация на www.avtozvuk.com в разделе "компакты". Все удовольствие 150 р. Диск - отличный и удобный (с CD TEXT) - различные частоты, плавающие частоты, розовый шум в фазе, в противофазе и т.п. Доставили (по Москве) - за 10 дней. В продаже не видел.



Этот диск позволяет проверить и настроить только звук icon_confused.gif
Нужен тестовый DVD, - чтоб ТВ проверить и звук настроить icon_exclaim.gif

неужели ни кто не знает где можно прикупить тестовый DVD, можно даже пиратку icon_question.gif icon_exclaim.gif

Господа в майках "Стерео"! Окажите помощь в розыске тестового DVD icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

иногда мне кажется что все это бесполезно, но я все таки пишу Вам и надеюсь на ответ
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif

К этому каталогу http://shop.dvd-land.ru/details.php?id=2502 вроде как прилагается тестовый DVD.

Вот это другое дело! Спасибо!

должны завтра доставить, посмотрю - расскажу icon_smile.gif

P.S. обещали привезти только в субботу... idonno.gif

Наконец то привезли тестовый DVD (с доставкой у них явные проблемы, - заказал в среду - привезли в понедельник) icon_sad.gif
Итог: диск они сделали вполне приличный, есть тесты для настройки телевизора (таблицы) практически по всем настройкам (яркость, цветность, контраст и т.д.), также тесты для настройки акустики (5.1) - все необходимое - проверка и настройка как всех каналов вместе, так и по отдельности (есть даже летающая по разным колонкам и противно жужжащая муха и выстрелы). Причем все это с подробными инструкциями (текст на экране + голос диктора) что, как и для чего.
+ в дополнении, фрагменты фильмов с наиболее качественным звуком (DD, DTS) - можно сразу ощутить что получилось.
А продается он с каталогом русских DVD 2002-2003 год, всего 700 наименований, имеются рецензии на все фильмы, что, как мне кажется, весьма полезно при покупке того или иного фильма. Жалко что нет рецензий на пиратки icon_biggrin.gif

Подробности тут http://shop.dvd-land.ru/details.php?id=2502

Жаба не душит, за такие деньги журнал-то поупать? Хоть и с диском, благодаря которому вероятно и можно что-то настроить, но ведь большую часть времени он просто лежать на полке будет. icon_smile.gif А всё настроить можно и так, тем более, что наверняка в процессе дальнейшего пользования появится желание что-то подкорректировать... Вот если бы мне его скажем дали погонять - я бы из спортивного интереса взял, и наверняка обнаружил бы, что всё у меня настроено "неправильно". А так, он наверное, больше интересен в магазинах - салонах (показывать отрывки), да на тех же выставках...

Серёга писал(а):
Жаба не душит, за такие деньги журнал-то поупать? Хоть и с диском, благодаря которому вероятно и можно что-то настроить, но ведь большую часть времени он просто лежать на полке будет. icon_smile.gif А всё настроить можно и так, тем более, что наверняка в процессе дальнейшего пользования появится желание что-то подкорректировать... Вот если бы мне его скажем дали погонять - я бы из спортивного интереса взял, и наверняка обнаружил бы, что всё у меня настроено "неправильно". А так, он наверное, больше интересен в магазинах - салонах (показывать отрывки), да на тех же выставках...


Жаба то конечно душила, - сомневался несколько дней, но все же решил что 217 рублей не очень много.
Во-первых после тестирования диском я действительно чуть-чуть изменил настройки тылов, саба и в телевизоре баланс белого (правда все изменения носили характер косметических). Ну а во-вторых - сам журнальчик всесьма полезная вещь, по-крайней мере для меня, так как не всегда бывает время и желание искать в интернете рецензии на тот или иной фильм, тем более что журнальчик имеет формат а5 и удобен для чтения в метро, icon_arrow.gif конкретную пользу я уже извлек: из выбранных женой по каталогу (нашел я такой способ заказывать пиратки отличного качества по 100 руб) 26-ти дисков, я, не без помощи журнальчика, забраковал почти все, - оставил лишь 3 фильма icon_biggrin.gif

Ясно. Просто я, например, считаю, что таким макаром настравивать - ну, на любителя. Хотя, если тебе это помогло - наверное не зря 217 руб потрачены.
А по поводу рецензий на фильмы - я в них не верю. Предпочитаю сам посмотреть, независимо от чьего-либо мнения.

Рецензии

По крайней мере, есть информация о качестве звука (детальность, распределенность, глубина), ну и качество изображения само-собой описано, - буквально пара фраз, - но сразу понятно что за диск. И потом там тоже есть свой рэйтинг по параметрам диска:
1. изображение;
2. звук;
3. фильм;
4. доп. материалы;
и общая оченка.

Причем прошу учесть: я не рекламирую, а рассказываю и делюсь впечатлениями icon_arrow.gif

Не бейте меня сильно, но ~80-85% всех просмотренных мною дисков являются нелицензионными, то есть пиратскими. А, следовательно, рецензии на оригиналы меня если и интересуют, то только по содержанию кино, а на этот счёт я предпочитаю иметь собственное мнение (часто отличающееся от "общественного"), поэтому рецензиям не очень-то верю.
А на пиратки, интересно, есть рецензии? Хотя, наверное, бесполезно указывать в таких рецензиях качество видео и звука, так как от диска к диску эти параметры могут сильно скакать.
icon_smile.gif

P.S.
Мне как-то хватает рецензий на стерео. ИМХО - вполне достаточное количество на месяц. Да и качество изложения устраивает.

подскажите, где скачать тестовый диск DVD?

vot tut vi vse smozeti zakozat' dvd cd disk besplatno uminja odin est' http://www.bwhifi.com/800_series/flash_en.html nazmoti get a dvd i zakazivaeti=] uda4i

Спасибо. хотя похоже на рекламу, я заказал.

Тестовые ДВД есть, могу нарезать и выслать по обычной почте. Кидайте свой адрес (с индексом и т.д. на bgss@mail.ru
Был бы анлим выложил бы в сеть.
Вот от сюда можно скачать тестовые СД http://www.soundpressure.ru/index.php?s=db592de1855a0a90a580242c42d993d0&showforum=2

eta ne riklama uminja disk est' doma icon_biggrin.gif

Спасибо за ссылки, вот этот диск самый классный http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=446506

Re:

andor писал(а):
Спасибо за ссылки, вот этот диск самый классный http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=446506


На здоровье icon_smile.gif
Кстати там-же была ссылка на "полный" диск.

Держите! Нашел в интернете... диск для настройки звука скачать

Можно скачать:
http://hmusic.org.ua/test-cd/