Форум
Телевизоры

Как Sharp подключать к DVD?

Как Sharp подключать к DVD?

Ребята. Допустим есть телевизор Sharp 21D-FG3RU. Судя по его описанию, у него кроме композитных выходов ничего нет. Ни S-video, ни скартов ни компонентных. Чем объяснить такое ограничение? Ведь подключать DVD по композиту - это извращение.
Или Sharpы настолько хорошо настроены, что не нуждаются ни в одном из перечисленных разъёмов окромя простого композитного?

Заранее спасибо за мнения на сей счёт.

Извращение, это когда DVD подключают к 21 телевизору. А если серьезно, то в более серьезных разьемах нет особой необходимости, т.к. разрешение у кинескопа 21 ящика редко когда превышает 370 линий, т.ч. подключение по более серьезным разьемам фактически ни чего не улучшит, единственно что подключение по компонентному входу дало бы лучшее разделение цветов.

Купил...
Оказался очень симпатичный телевизор!

К своему вящему удивлению обнаружил (уже дома), что у него, оказыватеся, есть компонентные выходы специально для DVD!!! Так что всё в порядке!
Даже на самом сайте Шарпа этого не написано, не то что в описаниях из других мест. Не пойму, то ли они успели его модифицировать, то ли это какое-то недоразумение, но это определённо приятный факт.
DVD у меня пока нет, поэтому не могу оценить подключение по этому входу.

Только на моей внешней антенне заметен шум изображения (перелив и динамика пикселов, бегущая змейка, на некоторых каналах лёгкая рябь). Возможно и радиомодем на крыше даёт наводки или ещё какая фигня. А так настроился безупречно на 14 каналов. И система окружения звуком приятно удивила: монофонический звук обычного телевизионног вещания становится действительно похожим на стереофонический!