Форум
Акустика

Что вы скажете по поводу акустики Radiotehnika?

Что вы скажете по поводу акустики Radiotehnika?

Что вы скажете по поводу акустики Radiotehnika?
А именно моделей S-400 и X Line FS-10.1.
Какой у них характер и качество звучания?

Re: Что вы скажете по поводу акустики Radiotehnika?

Я слушал S-400, ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

Я где-то в форуме читал, что S-400 наоборот хорошо играет. Я вот сам хочу купить такие колонки. А такие сообщения, типа ПОЛНАЯ ЧУШЬ, ничем не подтвержденные, лучше не верить.

Re: Что вы скажете по поводу акустики Radiotehnika?

mormax писал(а):
Что вы скажете по поводу акустики Radiotehnika?
А именно моделей S-400 и X Line FS-10.1.
Какой у них характер и качество звучания?


Я их слушал с ресивером YAMAHA 440. Звучали неплохо по сравнению с DALI 6006, небыло очень большои разницы в пользу DALI 6006, но можно ли считать только с того единственого случяя с ресивером и пару треков из проигрывателя PIONEER...

А когда я сравнивал DALI 6006 с TANNOY mX3-m, TANNOY SENSYS S2, CABASSE JERSEY 222 и другими ас то DALI 5005-8008 совсем непонравились, для них нужно очень акуратно подбирать усилок, чтоб небыло резковато. А RADIOTEHNIKA послеTANNOY mx3-m осталась далеко далеко...

Цитата:
Я их слушал с ресивером YAMAHA 440. Звучали неплохо по сравнению с DALI 6006, небыло очень большои разницы в пользу DALI 6006, но можно ли считать только с того единственого случяя с ресивером и пару треков из проигрывателя PIONEER...

А когда я сравнивал DALI 6006 с TANNOY mX3-m, TANNOY SENSYS S2, CABASSE JERSEY 222 и другими ас то DALI 5005-8008 совсем непонравились, для них нужно очень акуратно подбирать усилок, чтоб небыло резковато. А RADIOTEHNIKA послеTANNOY mx3-m осталась далеко

Очень интересно. Спасибо. Но DALI 6006 стоит 800$, а S-400 стоит 350$, разница есть, а вот другие модели очень интересные. (особенно Tannoy mX3-m, но вот двухполосные...)

У меня дома S-400. Играют вместе с Harman/Kardon 3470. Используя тембры Harman/Kardon плюс регулировку на каждой колонке MF и HF делаю звук таким каким хочу. Хочу джаза и напора - визглявости как у Ямах- пожалуйста. Хочу дискотеки как с Корветом и S-90 - тоже всё моё. В общем, делаю со звуком что хочу. И это без эквалайзера.
Кстати источник DVD Yamaha S-530. Слушал CD-проигрыватели ямаховские на разных форматах и колонках - понял что разницы никакой. Так что у меня сейчас система хорошая. Провода обычные без эзотерики. Слушаю СD, mp3 смотрю DVD Плюс хороший встроенный тюнер. Цена Harman/Kardon 3470- 350у.е., DVD Yamaha S-530-200 у.е.. А колонки S-400 мне привезли из Москвы за 300 у.е.. Кстати продавцы когда проверяли пришедшие колонки - офигели от звука, хотя до этого рекомендовали мне танной и кеф, ну знаете, такие маленькие о 2-х динамиках. Уменя на кухне в шарманке больше стоят. Так вот недавно слушал KEF за 1,5 тыс. на Ротеле каком-то. Не скажу что полное говно. Но звук моей системы меня устраивает, а дорогой связки - нет. А тех денег мне бы хватило что-бы добавить к своей ВАЗ 21093 и купить Toyota Camry хорошего года, со всеми наворотами. Но это уже другая история. А вы читатели делайте выводы, я кстати тоже шарился по Интернету и магазинам полгода.

Хочу попросить- у кого есть S-400, снять динамик - заглянуть вовнутрь и описать подроно что из чего и как сделано, и я уверен что цена у S-400 БУДЕТ НЕ 300 доллоров а 3 доллора,вот за эти деньги они будут СУПЕР!

Не Вадим, динамики по трёшке стоят в хороших пограничных столбиках.
А ты в принципе какими торгуешь?

Дружище,ты уж необижайся-но ниодна фирма в мире непокупает динамики у РАДИОТЕХНИКИ для изготовления АС, только почемуто европейского пр.(ФРАНЦИЯ, ДАНИЯ и др).А радиотехника как выпускала свои головки 20 лет назад-такиеже делает и сейчас,только вместо бумаги поставили пластик.ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ А ТЫ НЕТ.

Так я ж и говорю что ребята с VEFа традиции имеют в этой области с 1927 года. А что там делают во Франции и Дании и др. меня не интересует. Я наслушался этого говна достаточно. Так Вадик, ты чё там за шнягу из Китая возишь?

X-Line

А кто нибудь уже слушал как звучат X-line серия? Я все не могу выбрать из недорогих напольников, но как-то внешне эти http://www.rrr.lv/p6.html?l=2 мне больше нравятся, чем свен HP-83XX, возможности сравнить к сожалению нет. Из других интересно мнение о Pioneer S-H310V-QL (http://www.pioneer-eur.com/eur/product_detail.jsp?product_id=1597&taxonomy_id=42-93) и Sony SS-MF500H. Все стоят примерно одинаково.

А как у S-400 обстоят дела с басами, а то я слушал в магазине и мне показалось, что их маловато. Да и еще тоже странно, в принципе второй динамик снизу не должен как, бы сказать, сильно "дергатся", т.к. частота среза 350 гц, т.е. 350 гц это уже не басы. А вот в магазине он очень даже неплохо вибрировал.

про радиотехнику s400

привет, mormax
с акустикой у меня проблема аналогична. пока по "бюджету" выбрал кенвуд3070+егоже ресивер5070 а с акустикой туго.
но склонясь в сторону s400. В инете где-то встречал положительное про них. Сам к сожалению не слышал. На сайте RRR они представлены были как Home pro.
Сам думаю что за те деньги, с учётом их мощи, количества полос и размеров НЧ не должны они быть "дерьмовыми".
Буду рад дополнительной информации по ним. С НовГодом.

(04.01.04 22:17)
"Так я ж и говорю что ребята с VEFа традиции имеют в этой области с 1927 года. А что там делают во Франции и Дании и др. меня не интересует. Я наслушался этого говна достаточно. "

качество АС в первую очередь определяется качеством динамических головок затем разделительные фильтры и копус, наши пока более менее хорошо освоили последнее. так что нет головок нет звука а насчет говна давай будем ездить на новом УАЗе у них традиции с 1927 г а Ниссан Патрол меня не интересует. во как а...

Короче купил я наконец-то S-400.
Что могу сказать, за свои деньги они играют очень хорошо. Но мог бы быть СЧ по-лучше. А то как-то мне он не очень. А так басы играют, ВЧ тоже неплохо. Для техно самое то. icon_cool.gif

Andrej писал(а):
Короче купил я наконец-то S-400.
Что могу сказать, за свои деньги они играют очень хорошо. Но мог бы быть СЧ по-лучше. А то как-то мне он не очень. А так басы играют, ВЧ тоже неплохо. Для техно самое то. icon_cool.gif

А СЧ-всегда было слабым местом Радиотехники, похоже ситуация не меняется.

согласен с Ravenol, раньше многие их даже меняли, видно упаковка только новая, а содержание старое что я и предпологал. Конечно для современного буханья и циканья разницы наверно никакой а для другой музыки и голоса СЧ звено очень важно. Народ, поверьте, за эти деньги можно найти АС получше и может быть НЧ там будет не 250 мм а 165 мм но вы удивитесь дома что баса не стало меньше а его качество намного лучше, не говоря уже СЧ и ВЧ ( сам начинал с S-90).

Ну вот- и самому теперь неочень нравится. Так может поменяешь их пока не поздно?Возьми хорошие полочники, или тебе надо большую мощу? Уж лучше слушать качественно чем громко.

Ну вот, подняли панику icon_smile.gif . Дело в том, что колони толком еще не "прогрелись" и именно проблема с СЧ начала отходить. Похоже акустика просто еще не "прогрелась". Мне даже с каждым днем звук начинает все больше нравиться icon_cool.gif . Звук как-будто растворяется в пространстве. После С-90 это вообще круто!

Не столько существенно прогрев АС, сколько уши человека умеют современем приспосабливаться к звуку,и потому кажется что все отлично.Научно доказано что первое впечатление самое истинное,потомучто оно еще неуспело перепутаться с другими. ПРИМЕР? Человек который никогда неработал в грохочещем цеху заходя в него ужасается от звука,а который там работает давно-звук уже не так действует на нервы,потомучто ухо( точней механизм улавливания)сам отсеивает определенные частоты чтобы мозг не уставал.Тебе будет просто казаться что звук хороший - хотя это нетак.А раз так то привыкнуть можно к любому звуку.

ВАДИМ писал(а):
Не столько существенно прогрев АС, сколько уши человека умеют современем приспосабливаться к звуку,и потому кажется что все отлично.Научно доказано что первое впечатление самое истинное,потомучто оно еще неуспело перепутаться с другими. ПРИМЕР? Человек который никогда неработал в грохочещем цеху заходя в него ужасается от звука,а который там работает давно-звук уже не так действует на нервы,потомучто ухо( точней механизм улавливания)сам отсеивает определенные частоты чтобы мозг не уставал.Тебе будет просто казаться что звук хороший - хотя это нетак.А раз так то привыкнуть можно к любому звуку.

И соответственно пропадает необходимость прослушивания компонентов перед покупкой, я правилбно понял твою мысль.

Один раз я на компьютере поменял свою старую плохую звуковую карту на новую хорошую. При первом прослушивании мне показалось, что звучит звуковая карта ужасно. Какие-то задранные высокие частоты, отсутствие баса. Я даже думал вернуть ее обратно. А оказалось, что это было "правильное" звучание, просто моя старая звуковая карта была очень низкого качества и после замены меня "напугало2 такое звучание. Поэтому возможно, что и новые колонки "напугали" своим звучанием. Но сейчас я привык и теперь старые колонки для меня стали звучать как-то плохо.
К сожалению я незнаю как должны хорошо звучать колонки, т.к. я достаточно редко бываю на концетрах или в опере. Поэтому я не могу полноценно утверждать, что колонки хорошо звучат, но при моем опыте прослушивания множества колонок, S-400 звучат достойно. Вот. icon_cool.gif

Andrej писал(а):
К сожалению я незнаю как должны хорошо звучать колонки, т.к. я достаточно редко бываю на концетрах или в опере. Поэтому я не могу полноценно утверждать, что колонки хорошо звучат, но при моем опыте прослушивания множества колонок, S-400 звучат достойно. Вот. icon_cool.gif


К сожалению RRR я думаю что С-400 самые лутчые до 300$. То есть ето нормальная цена за ети ас и всё, но есть ас полутче и не очень дорого, скажем + 100-150$ и уже можно из чего выбирать. Я неговорю что именитые ас в етои ценовои категорий звучат намного лутче, некоторые даже худше, но они имеют некоторые нюансы за отсутвие которых я нелюблю RRR.
Я сравнивал RRR в магазине с похожыми по показателями ас, ето были DALI 6006 и YAMAHA. На нормальнои громкости они звучали почти одинаково, только поле у DALI 6006 было прозрачнее, а когда громкость стала повыше вон тогда и вылезла разница между ними. RRR потеряли чистоту звучяния а у DALI 6006 ещё осталось где педаль нажымать, и басы были собраные. Тогда я пришол к выводу что S-400 годятьса только для TEXNO и прочеи херни, для музыки где слышен только грохот и всё прочее... Из беды для кино. YAMAHA была почти такого же уровня как и S-400.
А если ещё взять хорошы усилитель то точно услышыш, по комутатору со другими ас, все "прелести" S-400....
Скажем TANNOY, KLIPSCH, DALI, INFINITY- можно наити кое что и недорогое но нормальное.

Впринципе тема акустики уж больно черезчур раздута.Большинство людей даже незнают что в интернете есть такое.Люди просто приходят и покупают АС без всяких головников - слушают музыку и рады жизни и все у них нармально играет.А наверно так и есть если незабивать голову - привыкаешь к звуку и все в кайф.[/url][/list][/list]

А в застойные времена ктонибудь прослушивал?Хватали S-30 S-90 слушали и балдели и ни кто не умер от этого.ЭТО мы тут такие умные но нас очень мало таких-процента 2 из 98 а остальных эта тема вообще не интересует.У меня море знакомых и никого эта тема неинтересует. icon_biggrin.gif

Вот и я говорю, что S-400 за свои деньги хорошо играют. Кстати когда я их разобрал, то тогда понял, что ссср еще в радиотехнике есть icon_smile.gif . Технологии меняются, а мастера остаются прежние и качество сборки остается прежнее. Короче С-400 можно неплохо доделать. icon_smile.gif

Вот это правильно!Если что спрашивай в этом разделе-все подскажу-я уже помогал знакомым переделывать и доделыватьАС S-90.

Ну я тоже дорабатывал свои С-90. Скорее всего наверное надо будет внутри звукопоглощяющим материалом обшить. А то там его практичеки нету, только сверху какой-то маленький кусочек ваты.

Добавлением одной только ваты звук лучше несделаешь. Надо очень много что доделывать. 1- Проклеить дополнительно все швы на корпусе 2- Между корпусом и динамиками проложить хорошие прокладки( лучшее-линолиум 1.5 мм. толщиной-его декремент затухания 0.7...0.9 плотность 1.6...1.9г/куб.сантиметр-это хорошие прокладки) 3- Купить банку густого битума и промазать все стенки внутри АС -толщина слоя 3мм. Кстати и фазоинвертор надо покрыть весь и дополнительно его проклеить. 4- Я использую клей ТИТАН -ЭТО ЧУДО ! 5- Поменять провода и лучше избавться от регулировок на АС- так как они включены п

ДОПИСЫВАЮ---- последовательно.7- Заглушить хорошим звукопоглощаемым материалом весь корпус. ВОТ ТОГДА РАЗНИЦА ПОЧУВСТВУЕТСЯ.

."""Добавлением одной только ваты звук лучше несделаешь. Надо очень много что доделывать. 1- Проклеить дополнительно все швы на корпусе 2- Между корпусом и динамиками проложить хорошие прокладки( лучшее-линолиум 1.5 мм. толщиной-его декремент затухания 0.7...0.9 плотность 1.6...1.9г/куб.сантиметр-это хорошие прокладки) 3- Купить банку густого битума и промазать все стенки внутри АС -толщина слоя 3мм. Кстати и фазоинвертор надо покрыть весь и дополнительно его проклеить. 4- Я использую клей ТИТАН -ЭТО ЧУДО ! 5- Поменять провода и лучше избавться от регулировок на АС- так как они включены последовательно.7- Заглушить хорошим звукопоглощаемым материалом весь корпус. ВОТ ТОГДА РАЗНИЦА ПОЧУВСТВУЕТСЯ.""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Я че то не понял, зачем покупать за 350 уе конструктор "Доделай сам" если за те же деньги можно было взять Tannoy mX3-m и просто слушать качественный саунд получая удовольствие от каждого вложенного в него цента.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""А в застойные времена ктонибудь прослушивал?Хватали S-30 S-90 слушали и балдели и ни кто не умер от этого.ЭТО мы тут такие умные но нас очень мало таких-процента 2 из 98 а остальных эта тема вообще не интересует.У меня море знакомых и никого эта тема неинтересует. """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А в застойные времена слушали не то что нравилось а то что купить удалось.

Ravenol

Я люблю твою мысль. Правильно выразился.
Но мне странно что у вас RRR дороговаты, у нас S-400 270EU, можно наити и за 230EU.
А вот TANNOY mX3-M 360EU.

Ravenol писал(а):
."""Добавлением одной только ваты звук лучше несделаешь. Надо очень много что доделывать. 1- Проклеить дополнительно все швы на корпусе 2- Между корпусом и динамиками проложить хорошие прокладки( лучшее-линолиум 1.5 мм. толщиной-его декремент затухания 0.7...0.9 плотность 1.6...1.9г/куб.сантиметр-это хорошие прокладки) 3- Купить банку густого битума и промазать все стенки внутри АС -толщина слоя 3мм. Кстати и фазоинвертор надо покрыть весь и дополнительно его проклеить. 4- Я использую клей ТИТАН -ЭТО ЧУДО ! 5- Поменять провода и лучше избавться от регулировок на АС- так как они включены последовательно.7- Заглушить хорошим звукопоглощаемым материалом весь корпус. ВОТ ТОГДА РАЗНИЦА ПОЧУВСТВУЕТСЯ.""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Я че то не понял, зачем покупать за 350 уе конструктор "Доделай сам" если за те же деньги можно было взять Tannoy mX3-m и просто слушать качественный саунд получая удовольствие от каждого вложенного в него цента.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""А в застойные времена ктонибудь прослушивал?Хватали S-30 S-90 слушали и балдели и ни кто не умер от этого.ЭТО мы тут такие умные но нас очень мало таких-процента 2 из 98 а остальных эта тема вообще не интересует.У меня море знакомых и никого эта тема неинтересует. """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А в застойные времена слушали не то что нравилось а то что купить удалось.



К сожалению мне не удалось прослушать Tannoy mX3-m, да двухполосная система особого баса не выдавишь. Да и цена кусается (все-таки в Латвии радиотехника намного дешевле 350 долларов стоит, я покупал 230). И даже если бы я купил танной, то все равно бы разобрал icon_smile.gif и нашел бы много "неправильных решений".

ТАНОЙ ФИРМА ХОРОШАЯ СПОРУ НЕТ НО ТОЛЬКО НЕ ЭТА СЕРИЯ.ЭТО ТАКОЖЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ И ВНУТРИ АС НИЧЕГО ПУТНОГО НЕТ И ЗВУК ОБЫКНОВЕННЫЙ .И ЭТО МНОГИЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ.

ВАДИМ писал(а):
ТАНОЙ ФИРМА ХОРОШАЯ СПОРУ НЕТ НО ТОЛЬКО НЕ ЭТА СЕРИЯ.ЭТО ТАКОЖЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ И ВНУТРИ АС НИЧЕГО ПУТНОГО НЕТ И ЗВУК ОБЫКНОВЕННЫЙ .И ЭТО МНОГИЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ.


Смотря с чнм сравнивать, но в етои ценовои категорий равных им трудно наити.
Звук хорошы, но ненадо хотеть чудо за ети деньги.
А вот человек здесь интересно выразился - "да двухполосная система особого баса не выдавишь", вы что думаете по етому поводу? icon_smile.gif
Да блин HI-END АС многие двухполосны, и там столько басса что тапеты скручиваютьса, а про звук то ето совсем класс. Но конечно чтоб выдавить из ас етот хорошы звук нужен и усилитель хорошы.

Чем больше двухполосная акустика дает баса тем больше она дает искажений на самых главных частотах-- средних.Не может один динамик изумительно отыграть и бас и середину -- законы физики необманешь.А В HI-END трехполосники переиграют все двухполосники.Единственным преимуществом двухполосника является немного лучший переходной процес как пишут везде,возможно это относится к двухполосникам которые дороже трехполосника,то с этим еще можно согласиться .Хорошая сбалансированная трехполоска переиграет двухпол. А этот переходной процес -- ухо человека так устроено что оно его и незаметит, но зато хорошо услышит ровное полное диапазона частот которое даст трехполоска.

ВАДИМ писал(а):
Чем больше двухполосная акустика дает баса тем больше она дает искажений на самых главных частотах-- средних.Не может один динамик изумительно отыграть и бас и середину -- законы физики необманешь.А В HI-END трехполосники переиграют все двухполосники.Единственным преимуществом двухполосника является немного лучший переходной процес как пишут везде,возможно это относится к двухполосникам которые дороже трехполосника,то с этим еще можно согласиться .Хорошая сбалансированная трехполоска переиграет двухпол. А этот переходной процес -- ухо человека так устроено что оно его и незаметит, но зато хорошо услышит ровное полное диапазона частот которое даст трехполоска.



Нормальны трёхполосник стоит от 1300$, а нормальны двухполосник или 2,5 можно наити за меньшую цену чем 800$. А те хорошые двухполосники о которых Вадим писал, то начинаютьса с 3000$.
Мне интересно, в ети времена все на басс брасываютьса, после пяти лет всех в психушке повстречаем, или глухих...
Вот недавно встречал в магазине одного идиота, было мне смешно, он спрашывал продавца : - А небудет мне маловато бассу в 14квм комнате, если я куплю етот басавик типа YAMAHA YST-SW800? Он слушает музыку типа METAL, TRASH или как там его, ну вобщем вы меня поняли...
А фронты ему нужны лиш для фона до 300-400$. Вот такои студент...

Мы говорим про "правильный" басс. Меня больше всего "убивает" сабвуферы в машинах. Басы слышны за 50 метров, а вот музыки нифига нету. Я кстати вообще не понимаю, как можно выкручивать бас на полную мощность и потом говорить, что "какой классный звук" (знаю я парочку таких людей icon_smile.gif )

Я прекрасно понимаю ваши мысли. Но маленькие ньюансы-- по цене тоже сложно определиться ,накрутки в магазинах доходят до 300%,поэтому коректно было бы говорить о цене самого производителя--и тогда хорошая АС начнется от (примерно) 700 доллоров.НА счет баса Андрей прав- он должен быть точным также как и другие частоты(а много его или мало -- другой разговор).Комуто нравится бас а комуто верх--поэтому и делают АС с окраской тех или других частот,отсюда и появляются необоснованные споры(что нравиться то и покупай).Одни балдеют от баса,ругие от высоких,а я допустим хочу балдеть от вех частот раз они присутствуют в музыке(в равном количестве).

Тоже не по теме (как и многие)

Касаемо "супербаса" в машине - имел "счастье" разок проехать небольшое растояние с таким вот товарищем... Уважаемые! Я разгадал! На самом деле это для массажа спины всё делается! Спину весьма расслабляет, особенно, если уши заткнуть. А музыка... Какая музыка?.. icon_smile.gif
А вообще...
Знаете, очень интересно читать, как спорят те, у кого есть желание переделывать заранее недоделанные (думаю, в основном по экокномическим и бюрократическим причинам) отечественные АС, и те, кто заплатив денег побольше, вполне законно нехотят ничего доделывать\переделывать. Это как опять же с автомобилями... Можно купить отечественный конструктор - для тех, кому интересно, или у кого денег не хватает (хотя ещё не известно, сколько потом на детали уйдёт), а можно купить чужестранный авто и просто ездить... Обладатели RRR - ни в коем случае не хотел обидеть! icon_smile.gif

Все правильно,но надаже хоть как-то помочь обладателям RRR.

Не знаю... ИМХО, проще накопить $$$ на что-то стоящее, чем разбираться в чужих трудах (стандартные АС), а главное апгрейдить АС так, чтобы ещё больше не усугубить...
Наверное я не романтик-конструктор, хотя тоже, помню, из своих первых "Аксия 25АС" пытался конфетку сделать. Потом бросил - слишком много в них вложить надо было, чтобы из них действительно неплохие АС сделать. Теперь они на кухне, "вторую зону" озвучивают - там им и место (в хорошем смысле). У меня к ним очень тёплое отношение, они многое повидали, но нужно трезво смотреть на вещи. Хотя, те же всякие ВВК даже рядом не валялись, и это придаёт чуточку гордости за отечественное АС-строение.