Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с двд

Проблема с двд

Объясните почему картинка раскладываетса на квадратики и тормозит.

А если не секрет, на чём смотрим, что смотрим (DVD или MPEG4\DivX)?

Смотрю на Pioneer 454 , только двд.

Если это не проблема кривых (пиратских) дисков - тащщи плеер в гарантийку. Не должен 454 так хреново работать...

Смотрю и пиратские .но со временем тот же диск начал тормозить.

Возможно, приходит конец считывающей головке. А может просто банально запылилась...

Это как бы больше похоже на неисправность электроники. Лучше отнести в сервис.

в догонку

Если бы новый был - возможно. А если успел поработать ("...со временем тот же диск начал тормозить...") - может, конечно, и электроника, но мне почему-то кажется, что проблема в считывании информации... Всё равно - лучше в сервис, там его вскроют, точно выяснят, чем болен и может даже вылечат... icon_smile.gif

люди! хэлп ми!
купил с рук кинотеатр АЕГ модели 2003 года ну посмотрел его с месяц и начались какие-то странности с ним - не хочет крутить отдельные ДВД диски, хотя все остальное (СД, СДР, МП3) крутит без базара. грешил на диски прокатные - дык в прокате при мне запихивают в свой ДВДюшник и все играет ! icon_eek.gif
вопрос в следущем - может театру кердык приходит ? и можно - ли это вылечить малой кровью?
да еще ... про коды регионов не разъясните?

Про DVD диски и регионы http://363.ru/forum/viewtopic.php?t=2073 Россия 5-й регион. По хорошему никакие диски, кроме тех что предназначены для 5 региона, читаться в наших проигрывателях не должны. А чтобы читалось проигрыватель "взламывают". Вообще по этой теме много информации в интернете. Здесь http://www.diskobol.ru/RCE.htm можно почитать как работает защита и зональность.

Ну а касательно твоего случая, неси в сервис, вскрытие покажет...

МАКС
может это была большая глупость с моей стороны, но дело в том, что аппарат (АЕГ) был привезен из Германии (это точно) и в бумагах к нему на немецком написано, что дескать читаются только диски с двойкой! но раньше (когда брал) читались и с 5 и с АЛЛ и вообще без кодов...
cry.gif
в общем прихожу к выводу что сливать его надо...

Anonymous писал(а):
в общем прихожу к выводу что сливать его надо...


Может да, а может и нет. Попробуй на Diskobol.ru в форуме проконсультироваться.

Диски другой зоны на зонном приводе читаться не могут по определению!
Просто, скорее всего, тебе попадались до этого наши пиратские диски. Практически все они мультизонные - информация о зоне из них удалена. А ести она будет присутствовать, то диск читаться не будет.
К стати, я думаю, твою проблему можно просто решить - перепрошить привод.