Форум
Акустика

Где покупать акустику (или где ее НЕ покупать)

Где покупать акустику (или где ее НЕ покупать)

Ну вот и некоторые "воротилы" от рынка Hi-Fi освоили приемы лохотронщиков, промышляющих возле метро. Не хочу бросить тень на все салоны, наверняка среди них есть и те, кто ценит клиентов и бережет свою репутацию. Так что назовем вещи своими именами. Речь идет о салоне "Hi-Fi", что на Литейном д.30 в Петербурге. На первый взгляд все выглядит весьма культурно - один из старейших профильных магазинов в городе, большой ассортимент, уважительное отношение. Просто приятно прийти посмотреть, как в известной рекламе "что новенького". Но покупать там что-либо мне до сих пор не доводилось. И вот в один прекрасный момент появилась там моя давишняя мечта - полочники KEF Q1 по весьма привлекательной цене. Продавец любезно согласился снять их с полок и подключить к системе более или менее похожей на то, что стоит у меня дома. Более того предложил даже привезти мой старенький Arcam к ним в салон дабы убедиться в его совместимости с акустикой. Послушали. Мне понравилось. Еще одна уступка со стороны продавцов - залог в треть стоимости (у меня не было в наличии необходимой суммы) и колонки были сняты с продажи до понедельника. Более того в этот злополучный понедельник у меня также любезно взяли оставшиеся 2/3, выписали товарный чек, выбили кассовый, вынесли долгожданную покупку... А дальше начинается самое интересное. Кидалы, разводящие лохов возле метро, отдыхают. В последний момент продавец, как бы невзначай, сверяет что-то в толстенном талмуде и с благородной миной сообщает, что вышла "маленькая" накладочка. Колонки-то оказывается стоят на сотню (вечнозеленых ес-но) больше, чем я заплатил! Вот вам и салон! Вам это ничего не напоминает?! Была бы эта несчастная сотня у меня лишней, отдал бы незадумываясь. А тут пришлось сдать за бесценок мои TDL-ки, чтобы собрать необходимую сумму за два выходных. Деньги-то они конечно вернули. Покривлялись, состроили недовольную мину (типа ходят тут всякие, на ерунде экономят), но вернули. Так что теперь буду слушать трехпрограммный громкоговоритель, как истинный ортодоксальный аудиофил. Ну и в указанный салон, естественно, больше ни ногой.

Будьте внимательны - за сверкающей вывеской могут скрываться все теже деляги, которым до вас нет ни какого дела. И ради сиеминутной прибыли они готовы на все что угодно.

Алексей.

Может они просто решили накинуть сотню за собственную любезность и предоставленные услуги? Вообще, конечно, врят-ли это случайность. Неповерю, что продавец, знающий товар и его стоимость, уже выписав чек и взяв деньги, как-то вдруг (!) вспоминает, что АС стоят на 100$ дороже...
А ещё интересно зайти к ним через некоторое время - посмотреть, исправили они цену, или всё так же ловят уже почти купивших. Если исправили - возможно всё-же ошиблись (хотя, если всё было так, как описано - не похоже на то), а возможно и просто не хотят повторяться на этом же товаре.
Всё-таки психологически трудно принять, что то, что уже почти твоё, вдруг твоим не будет (по "пустяковой" причине). Многие, небось, предпочтут доплатить, лишь бы не обламываться.
Мои соболезнования...

да литейнам адни казлы

дык тама же лавка для багатых пацанов. им нармальная апаратура нада? им телик на всю стену и шобы бухало чисто канкретно. шобы соседи знали какой реальный пацан тута живет. такшто ты не туда пошел за калонками. иди на загарадный тама этих лабазав завались. а литейный испаганился уже давно как стал канкретными тиатрами таргавать вместо нармальных апаратав.

Салон на Литейном 30 - сборище беспардонных жуликов!

Маленькое маркетинговое исследование показало, что магазин на Литейном в Питере относится к самым заряженным в городе. На фоне и так сравнительно высоких цен на Hi-Fi аппаратуру, в этом салоне ценники задраны до небес. Я понимаю, если бы они предлагали что-нибудь эксклюзивное. Так ведь весь ширпотреб который у них выставлен процентов на 20 дороже чем в среднем по городу. Так, например, по акустике B&W, линейка которой у них представлена почти полностью (дистрибьютеры что-ли?), довольно ширпотребовская модель 601 S3 стоит > 15 т.р., тогда как в 10 минутах пешком (на Загородном) тоже самое стоит 12, что тоже не так уж дешево. Аналогичная ситуация с KEF'ом. Не мудрено, что продавцам приходится прибегать к, мягко говоря, недозволенным приемам, чтобы обеспечить хоть какой-нибудь сбыт.

Кстати ценник на ту акустику, что они мне впаривали, исправлен. НО! Я попросил товарища по работе позвонить к ним в салон и прикинуться чайником. Как вы думаете какую цену ему назвали?! Правильно! На сто баксов меньше, чем реальная.

Короче. Не знаю как на счет казлов (С - Недавольный), но салон на Литейном 30 - сборище беспардонных жуликов![/b]