Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите собрать колонку

Помогите собрать колонку

Решил собрать хорошую колонку. Так как я студент и денег много не имею, поэтому хочу использовать подручные средства. Помогите пожалуйста, как правильно всё собрать
P.S. Динамики и материалы для корпуса найду
Заранее благодарен.

Необходимо теперь только промерить эти динамики, подобрать в пару, рассчитать кроссовер, и собрать его, затем собрать в корпус и настроить. Стоимость оборудования под все это дело заткнет за пояс любую HiFi акустику.

finish писал(а):
Необходимо теперь только промерить эти динамики, подобрать в пару, рассчитать кроссовер, и собрать его, затем собрать в корпус и настроить. Стоимость оборудования под все это дело заткнет за пояс любую HiFi акустику.

Я вообщето хочу чё нибудь по проще, а расчитывать кроссовет я не собираюсь, т.к. знать не знаю что это такое

ИМХО проще - воткнуть любой (что есть) динамик в любой же ящик. Авось чего получиться. Или вообще без корпуса - тоже вариант. icon_smile.gif
Нехочешь заморачиваться и изучать, как всё это сделать более-менее грамотно - купи АС по-дешевле (сейчас это вполне реально). Они наверняка будут звучать лучше, чем то, что ты соберёшь с таким настроением. icon_smile.gif

Ну можно купить коиплект автоакустики попроще и воткнуть еев яшик соответственно рекомендациям производителя.

Только не попали своими "простыми" колонками то, куда будешь их подключать

Без настройки фильтра и фазоинвертора ни о каком хорошем звуке не может быть и речи! Гораздо лучше будет купить какие-нибудь дешёвые или б/у полочники.

www.arkada.com раздел Kits