Форум
Телевизоры

Выбор ТВ 32 дюйма

Выбор ТВ 32 дюйма

Спасибо всем кто поможет мне с выбором ТВ.

Задача: купить ТВ 32 дюйма для ДК (имею DVD Toshiba 220 + ресивер + колонки).

Ориентировки:
1. дешевый Thomson 32WF400G (35000 р),
2. более дорогой Toshiba32ZD26P (50000 р).

Смотрел Philips - не нравится, Loewe, Panasonic - дороговато.

Не удалось сравнить в одном магазине 1 и 2, однако по сравненю с Panas разница между Thoms и Tosh не такая уж большая (не 15000 р).

Что можете посоветовать из 32 дюймов?
Если у кого есть 1 или 2 поделитесь впечатлениями.

Мне уже могут попенять, что я рекламирую Филипс, но я просто делюсь впечатлениями, ЧЕСТНОЕ СЛОВО... Тоже долго выбирал 32". Раньше были Самсунг, Панасоник и Сони, еще раз Сони (диагональ все росла и росла). При выборе смотрел на Тошибу, Сони, Томсон и Филипс (предпочтение - по убыванию). Не понравилось - у Тошибы (а очень ее хотелось) - четко выраженная строчная структура изображения, каждая строка как бы очерчена (то же самое у Сони) и цена, у Томсона - очень темное, зеленоватое изображение (у всех просмотренных моделей), неестественные цвета. Взял Филипс (8717 - без ненужных мне "наворотов") - очень доволен, не на что попенять. Очень естественное изображение, цвета, нет даже намека на строчную структуру, множество настроек, большой запас по яркости и контрастности, удобное управление.Да, Панасоник был тоже в кандидатах (имею ресивер Текникс и ДВД Панасоник), но отпугнул значительно большей ценой. А вообще хорош будет любой из них - предпочтения у каждого свои. Но вот Томсон я бы точно не взял.

ПО ТЕМЕ

Телевизор лучше всего тестировать дома,а если в магазине то найти на какой телевизор приходит самый лучший сигнал с эфира и попросить воткнутть туда выбранный вами телевизор-отобрать у продавца пульт и провести все настройки под себя если всё устроит переходи к тесту со входа DVD. ОБЪЯСНЯЮ ПО ЧЕМУ=Проводит какой-нибудь бренд бонусную акцию по стимулированию продавцов-догадйтесь телевизоры какого бренда будут настроены и спозицеонированны на лучших стендах в торговом зале,а какие нет(кто работает на аудио/видео тот знает)И НЕДАЙ Вам бог пойти покупать телевизор в магазин в котором на данный момент бонусы продавцам дают за ГОРИЗОНТЫ и РАДУГИ=Вам ни БЭНГИ ни ЛЁВЫ не покатят,,,

Да, Старый гость, Вы правы, сам работал в МИРах, ТЕХНОСИЛАх...

Тут еще раз прошелся по магазинам, просмотрел теперь уже на габариты...

Нет уж, по глубине эти ТВ займут четверть комнаты (длина 4 метра).

Так что опять в раздумьях, но уже по поводу покупки в будущем ПЛАЗМЫ, благо они с каждым днем все дешевеют.

Проектор не подходит, т.к. смотреть нужно не только ночью, а шторы у меня только для украшения, а не для полной световой маскировки icon_biggrin.gif

Спасибо за ответ про Филю, но он мне не нравится ни сейчас, не нравился когда я работал продавцом (5 лет назад)

Вот ЛЕВЕ стал более приятным для глаз по сравнению с 5-летними моделями.

ИМХО Thomson интересен только по цене как ни впаривали мне его в магазине на букву Э мне он не понравился даже корейцы мне больше понравились тем более что сейчас его можно уже считать китайцем а не европейцем
касательно Philips сам не имею но привести в мой город отказались - критичен к качеству сети (а разговаривал с тремя поставщиками) никто не хочет ежеле что его чинить надеюсь это единственный недостаток
касательно Toshiba она уменя - на что денег хватило черезсторчность видна только с расстояния мене 1м и только на DVD а не на эфире но если включить прогрессив то все хорошо

Бери новейший СОНИ 32HQ100 - равных ему нет и не будет.
И еще хочу вернуться к нашей старой теме о корейцах. Кто-то ставил мне в пример мониторы Самсунг - дескать они классные. Ну если монитор классный, то ясно что в нем не меньше чем 17 дюймов. Так вот господа в Самсунгах стоят апертурные кинескопы Мitsubishi Diamondtron( что есть ни что иное как СОНИ Тринитрон) , а в Филлпсах - сам ФД Тринитрон. Надеюсь на этом наши споры закончатся по поводу какой фирме какое место занимать.

[вот господа в Самсунгах стоят апертурные кинескопы Мitsubishi Diamondtron( что есть ни что иное как СОНИ Тринитрон) , а в Филлпсах - сам ФД Тринитрон. Надеюсь на этом наши споры закончатся по поводу какой фирме какое место занимать.[/quote]

Братан, ты крут icon_lol.gif Еще чуть-чуть - и у Филипса с LG отнимешь их совместное предприятие по кинескопам и отдаешь его СОНИ icon_smile.gif))) Мitsubishi уже отдал...
Тащись от своих полосок как-нибудь по-другому,а ? Менее глупо... icon_smile.gif))))))