Форум
Акустика

активный САБ мощьностью в 150 Вт за 150 у.е.

активный САБ мощьностью в 150 Вт за 150 у.е.

icon_idea.gif

Делается это так...
Покупается пассивный сабвуфер. Я купил за 50$, правда он оказался на 10 ом. Желательно 4 ома. Тут уже можно и пофантазировать, можно купить готовый, а можно и самому сделать. Для концертов саб Ват на 200 стоит около 150 долларов, мне так кажется... Но это уже отдельный разговор, там другая отдача и я думаю больше 150 его дома не разогнать, просто загнутся стекла и соседи, у него КПД раз в 5 больше.

Далее покупается автомобильный усилитель для саба на скока хочешь ват с запасом, потому как будем подключать к 12 вольтам.
Теперь остается одна проблема где взять 12 в да еще и ток большой? Я купил за 80$ на 250 вт. Это конечно фантастика, 100-150 Вт дает, но у меня саб 10ом.

Берем блок питания от компьютера, там есть 12 в у меня ток 12А или 14А, не помню. Итого 12в х 14А = 170Вт.
Так он стоит 10$-20$.
Можно соединить 3 блока питания. Там есть еще 5в. Там уже ток 30А. Тогда мощность будет 3шт*5В*30А=450Вт, но это уже перебор. icon_wink.gif
Приемущества: Не надо ничего паять, и это все дело может работать в качестве усилителя при поездках на природу, или в дом отдыха...
Очень приятно! Компактно и не тяжело.
Недостатки: Его надо включать и выключать, иногда это напрягает, но не так сильно.

Итого по минимуму: 50$+80$+15$=145$, но это уже не 50Вт, за которую ты отдашь минимум 180$.

icon_smile.gif